7 лет

Хроники Данте. Человеку 14 месяцев. Человек прямоходящий.

Очень понимаю, сочувствую, самой хочется беруши и повязку на глаза, чтоб не видеть весь этот беспредел..... Почему все говорят, что после 3 месяцев становится легче,но никто не говорит, что после года наступает такой мегапи****? Так много вопросов, но ответов точных нет, остается ждать. Нам два скоро, а мне кажется, что прошло лет 5. Кстати, у меня сейчас волосы тоже лезут, как после родов. Линька осенняя. С этим ничего не поделаешь, наверное
14.09.2017
Я вот читая твои посты про Лали постоянно думаю, что они с Данте два сапога пара 🙈😅 (в то что "девочки спокойнее" тоже уже не верю)
15.09.2017
ну что сказать...мы тоже были на отдыхе 700 км в Капбретон...эта дорога -п...ц. Демьян в автокресле минут 45 сидит...и все, отвлекухи до ж..пы ибо Демьяну нужно к папе за руль и хоть здохни....5 остановок 12 часов пути и мы на месте. Хоть и давали те чудо драже, для "спокойного ребенка в дороге"...может они только на фр.деток действуют. Про то как и куда карабкается, бежит и тд.ты вкурсе, но ...их двое))))И старший малоежка или нехиранеежка и ему рест и желание родителей кушать до опы...он просто куда-то спешит. Какие дела в два с половиной года? Потому, когда спрашивают, как отдохнули)))хо дать в ухо, за этот глупыц вопрос. Обратно уговорила ехать в ночь))) за 9 чамов управились и две остановки. На отдыхе был детский сад и мы оставляли деток на 2-4 часа раз 7 и в эти моменты был отдых...книга или уйти глазами в горизонт. Радует, что через год точно будет проще))) А вообще я понимаю почему нянь берут или бабушек на отдых.
14.09.2017
Я бы без своей мамы точно никуда не поехала. Вот вообще вообще нет! 😂😂😂
15.09.2017
я на оборот. Вещей тьма)))
15.09.2017
Если всем вместе на машине, то конечно)
15.09.2017
Поздравляю с хождением! Видимо,характер у вас такой,тут только смириться) В Германии очень хорошие витамины есть для беременных и кормящих orthomol nathal.
14.09.2017
Спасибо) И эти витамины прям помогают всем?)) я просто уже как несколько месяцев не кормящая)
15.09.2017
Да я читала)) У Ортомола разные есть, просто это одни из лучших считаются. Я пила их во время планирования, беременности и кормления. Еще для волос очень хвалят Priorin
15.09.2017
Как раз в Гермашку еду! Гляну там! Danke schön =)
15.09.2017
Согласна, хоть бы кто предупредил, а то ведь все молчат и ждут, когда мы тоже окажемся по ту сторону линии. Иногда хочется уйти на закат, или на восход, все равно... А уж, поездки - это жесть. У меня другая проблема - ребёнок с шилом в попе. Самолёт ли, поезд - неважно - будет круги нарезать по проходу, пока не приедем. Всем весело, а мне нет, потому что я с ним нарезаю, а он ещё и на четвереньках все время до этого был, всю грязь собирал, а заставить сидеть на месте просто нереально. Про взлёты и посадки вообще стараюсь не вспоминать 🔫 А ещё этим летом ехала в Бретань одна с ним и попала в транспортный коллапс, когда на Монпарнасе проблемы были, блин, плюс огромный чемодан и коляска. Ехали мы целый день вместо 3,5 часов, высадили посередине пути, пришлось свёкров на машине вызывать, но зато после этого я себя почувствовала супермамой:) что не убивает, то делает нас сильнее.
14.09.2017
Ну почему это "у тебя другая проблема". Не другая. Такая же. Мне иногда кажется, что Данте просто не способен оставаться на одном месте. Если бы он просто сидел на заднице и орал, я бы забила и вставила себе беруши, но не все так просто... Сегодня например случилась настоящая истерика, потому что я отобрала грязный камень, который он хотел пожевать. Это пиздец. На всякие детские площадки я и подавно боюсь идти.
14.09.2017
Драмину давала средней с полутора, до полутора ее не тошнило, а потом стало для меня открытием...и тошнило потом до 4..причем в нашей машине не часто...как то муж ведет норм, а в такси...когда спешат и дергаются... Я давала драмину и кроме противотошнотного эффекта там идет еще шикарный седативный...даешь драмину, дете не тошнится и спит...правда бабушки мне мозг взорвали...по инструкции(точно не помню, но с 2 лет или с 3 только она) В 4 года ребенок перерос! Я сама супер как сплю от нее...
14.09.2017
Я сама принимала драмину, но во Франции аналогов не знаю. Пойду во вторник узнавать у педиатра.
14.09.2017
"когда я слышу крики чужих детей в самолете или там в метро, я не то чтобы игнорирую их! Нет! Я ими наслаждаюсь!!!" О да!!!!! У меня такие же чувства))))
14.09.2017
xoть не я одна сумасшедшая)))) как приятно)))
14.09.2017
Ооооо.... ну хотя бы ты пишешь о том, что похоже в моих глазах на материнство. А то я просто не понимаю, откуда у других мотивация рожать третьего, когда только только наступило счастье и первые два удалились в сад))))) Слушай, я тебе по опыту обещаю и гарантирую - при прочих равных счастье начинается лет с трех ребенка! Ты снова заживешь! Абзац про вел себя как говнюк-давай закажем пиццу это божественно:) Ну если считать, что голливуд в раю:)
14.09.2017
У Алеси Казанцевой был крутой пассаж про третьего ребенка. "Я сегодня тащила двух детей на кружок. И из кружка. Тащила и думала: где я. И кто я. Степан называет меня вонючкой и пиписькой, когда мы ругаемся. Вот, думаю, жила я себе раньше. Нормальная пиписька. Ну какие-то дела у меня были. То сё. Работа на первом месте. На втором работа. А на третьем работа. Нормальные пиписькины будни. Время препроводила как-то. Вышла замуж, дети. Пока нет своих детей, то всегда же кажется, что младенец - это как на картинках. Все время спит в перьях с капустным лицом на лысой репе. Когда я родила, меня терзал только один вопрос: ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ?!?! Почему все говорят о родах каких-то… Обсуждают больно или нет. Да эти несколько безобидных часов ничто по сравнению с остальными днями и ночами! Нельзя было честно сказать: Алеська, ты не о том думаешь, какой роддом, какой врач… Беги, Алеська! Но хуже всех оказались мамы двух детей. Вот уж кто не предупреждает вообще… Это я поняла после рождения второго. Они будто подманивают тебя, мол, давай к нам! Тут круто!!! Да ничего такого! Дети - это радость! А сами, наверное, перезваниваются и смеются, пока есть время хотя бы расчесать ноги. Совсем ошалевшие мамы троих детей. Они говорят: тебе уже все равно терять нечего, рожай третьего, хоть парковка бесплатная. И вот я тащу сегодня их. Мне и холодно, потому что одеться не успела, и жарко, потому что тяжёлые, и думаю: жила себе обычная нормальная пиписька. Жила нормально. И вдруг теперь ещё и вонючка. Степан говорит: мама, ты мне дашь чипсы? Я говорю, что нет. Он говорит: тогда ты - воздушные трусы! Этот фольклор из садика скоро доканает меня. Хотя мне так понравилась, на самом деле. Воздушные трусы! Пиписька, вонючка, воздушные трусы - это очень отражает этапы женской жизни."
14.09.2017
Хахах, ндаа. Сдается, с таким подходом она скоро заделает третьего - эта автор)) Больно позитивно:))) У меня просто суеверный ужас при воспоминании о годах младенчества. Я скорее в шаолиньский монастырь запишусь, чем еще раз на младенца.
14.09.2017
Как на второго согласилась то???)))
14.09.2017
На кураже! Очень хотела двоих,но понимала, что если не сейчас, то никогда.
14.09.2017
Очень тебя понимаю. Чем дольше ждешь тем страшнее. Я вот решила, что к следующей осени, как Данте пойдет в сад, уберу спираль и будь что будет! xDDD
14.09.2017
Я думаю в 2 года Демьяна тоже за третим)))
14.09.2017
Ого! Смело! С двумя погодками ок норм?)))
16.09.2017
Ты же понимаешь, все дело в отношении ))) да весело, но это такое позитивный дурдом))))
17.09.2017
Да пожалуй, но я бы не хотела и не смогла бы быть с тремя детьми без помощи бабушек и нянь. (А у меня таковых увы нет) Точно знаю, что со мной бы случился burn out через некоторое время.)) поэтому не хочу даже беременеть вторым, пока первый не пойдёт в сад на полный день. 😅
18.09.2017
да помощь важна и если она есть то очень хорошо))
18.09.2017
Удачи:)
16.09.2017
)))Читаю тему и комменты... смеюсь... все так и есть. Сегодня поймала себя на мысли, чтобы я делала... если бы третьего ребёнка не родила...Как бы я всех организовала, а так сижу в декрете, балдею практически, ну сине-зелёная, ну не сплю, но балдею ведь. - - - - Что буду делать, когда декрет закончится, как это все с работой совмещать...подумаю потом... Такова женская логика...-----Допишу-здоровая женская логика, по моему мнению. Всюду искать выгоду и позитив. Потому как логики тут нет...
14.09.2017
Хроники Данте. Человеку исполнилось lucky 13! Так, почему вся лента Франции в ***ом спаме и как от этого избавиться?