5 лет

Я загоняюсь? Свекровь "лечит" ребенка

Трешачек ваша свекровь. Лечение не безвредное - если аллергия. Поговорите жестко один раз (не ругайтесь, а поговорите), что без вашего ведома ни-ни.
16.07.2019
Вы правы абсолютно. Ответственность несёте Вы всегда. Вы мать. И если бабушка даст ребёнку лекарство, которое даст побочный эффект, расхлебывать последствия Вам, не ей. Всякие травки не так уж и безобидны, и могут, кстати, аллергию вызывать. Со свекровью поговорите жёстко, договоритесь, что никакого лечения без Вашего ведома она не назначает и не выписывает ребёнку. Сегодня календула, а завтра что, антибиотик какой-нибудь сама назначит? Слава Богу, что у меня свекровь не сидит с дочкой, и как раз одна из причин - она всё знает лучше других и постоянно разводит самодеятельность. При температуре 37 она уже обпивается парацетамолом, при небольшом кашле на второй день глотает антибиотики, причём допотопные, с кучей побочек, может их денёк или два попить и бросить, потому что "желудок от них болит, не хочу пить". И даёт тонны советов по поводу лечения ребёнка.
16.07.2019
Нет не безвредно, если больной атопик то от такого "лечения" он может приобрести сенсибилизацию к тем аллергенам которые входят в состав растений болтушки
16.07.2019
Если бы моя свекровь без моего ведома дала ребенку хоть какое-то лекарство, то получила бы лекцию на тему аллергических реакций и хрен бы еще осталась с ребенком наедине.
16.07.2019
Конечно! Вы -мама,она не должна без вашего ведома что-то давать ребенку,даже из благих намерений,должна советоваться с вами
16.07.2019
2.5 Событие достойное отдельного поста