6 лет

1год 5 месяцев. На детской площадке я теряюсь

Надо отстаивать ) если и приходят такие дети, я сама заползаю во все детские строения 😂 меня то фиг так просто вытолкнешь. На счёт горок, ползалок. Я обычно говорю, вот съедет и вы тут хоть головой убейтесь. На детей лет от 5 действует сразу как стоп ))) убегают моментально. Я то с двумя и там и сям надо успеть ) за одной уследить, за вторым доглядеть, чтоб точно также не наглел с другими детьми.
09.04.2018
Да я вообще в плане площадки дикая. С игрушками чужими поди разберись, можно ли, нельзя ли, как себя вести в той или иной ситуации, когда мою не пускают, игрушки отбирают и т.д. Я сама по себе скорее социофоб, для меня все это сложно, я впадаю в ступор. Наверное, моей дочери проще со всем этим взаимодействовать, чем мне.
09.04.2018
Игрушки чужие для нас нельзя брать. Если только она сама подойдёт и попросит. Так как не говорит ещё, она подходит и глазами кота шрека дергает или маму и малыша 😂 те сами дают поиграть. Постарше станут, будут просить. И тоже самое с их игрушками - если сам/сама разрешит - значит дадим поиграть. Если нет, то извините, хозяин не хочет.
11.04.2018
Район наверное такой. У нас не наблюдала такого еще на площадках. Наглые детишки есть на одной, но она проходная просто
09.04.2018
Я не хожу на детские площадки )) только когда там нет ещё никого..благо пока возраст позволяет. С удовольствием зимой отдельно копали снег,а сейчас тоже ходим,бегаем,машинку свою катаем.. А то эта социализация ппц..куча народу,все друг у друга что-то отнимают...пока оно того не стоит как по мне.. С горки катаемся,но там не было правда проблем,и на качелях,но все равно стараюсь не ходить,если много народу...
09.04.2018
Понаглее тоже надо быть. Детям сказать, что ваша девочка тоже хочет играть. Домик общий. И ни в коем случае, не давать толкать. Убирайте руки, говорите нельзя . А насчет горки либо к мамашам подойти, либо детям сказать отойти, либо внаглую помогать своему ребенку скатиться, придерживая ее.. На площадке, порой вообще трэш бывает...но надо отстаивать интересы своего ребенка. Будьте уверены в себе. Ребенку тоже надо чувствовать уверенность, что мама его защитит и не даст в обиду
09.04.2018
Постфактум я все это понимаю... Но в момент конфликта просто теряюсь, о том и речь...
09.04.2018
Понимаю. Мы пришли на площадку в 11 мес. Я тоже и робела и в шоке была. У него все отбирают детки постарше. Ладно мамы , когда , рядом были и одергивали своих чад. А так..я наверное, к 1, 6 г только приноровилась. До этого все смотрела, чообы не сбили его..ну и бегала с ним носилась.
09.04.2018
Какие штаны купить на весну? Эпичный дерматит