5 лет

3 дня в холодном поту от страха.

Вы справились с этим состоянием?
26.06.2020
К сожалению, нет, даже хуже стало.
26.06.2020
А не ходили к психотерапевту?
26.06.2020
Я тоже не знаю что со мной произошло,уже 2 месяца накрывает(((Просто 2 месяца назад проснулась ночью резко всю тресет,сердцебиение,вся мокрая и в голове мысль что см...(не хочу даже это слово писать)не избежна.Просто не могу понять я же всегда знала о см....,почиму так накрыло,помню муж как то тоже задумался я ему еще со смехом говорю,да это будет лет через сто,не думай,и все как то забылось,а это капец.....Стараюсь отвлекаться от этой мысли,но как то плохо получается.У одного невролога читала статью что страх смер это следствие какого то расстройства:дипресивного,тревожного или какого то другого.Что нужна психотерапия ну и лекарственая поддержка.Вот я все в поиске психотерапевта,хочется такого врача который правда поможет,а не будет бабки тянуть.😔
26.06.2020
Не дописала там слово ,тревожного или другого расстройства.
26.06.2020
К сожалению у меня нет возможности обратится к психотерапевту, но очень интересно что они могу посоветовать, если Вы обратитесь, то может поделитесь чем лечат эту проблему? Пока самое лучшее средство не думать об этом, если мысли приходят быстро откидывать их прочь , не копаться глубже в теме смерти.
30.06.2020
Написала врачу,по отзывам лучший в городе.Описала ему что меня беспокоют мысли о неизбежности,он ответил что это тревожное расстройстройство,по другому Невроз.Планирую записаться на прием.
30.06.2020
Ну вот например когда вы спите, вас тоже нет для самой себя. И момент засыпания, как правило, не чувствуете. И вам все равно в какой вы позе спите, с каким выражением лица, все равно что происходит вокруг. Вас нет для себя. Но вы есть для окружающих- вот вы лежите спите и может даже похрапываете:)) И это только сон, не смерь ещё. Так что если не верите в жизнь загробную, то можно придерживаться этой теории, что если уж во сне ежедневно вас ничего не беспокоит, то умерев и подавно все будет безразлично. А значит и переживать не о чем) Надеюсь, этот комментарий не породит у вас фобию сна)) А вобще у вас трое деток, неужели есть столько времени и моральных сил, чтоб так зацикливаться на своей смерти, что кусок в горло не лезет... И хочу сказать, что с верой легче! Но это не работает так, что я тут помолилась и не помогло.. это постоянная работа над собой, своим восприятием, сознанием, знаниями.. А жизнь после смерти есть - вы ваших детях, в их геноме, их воспитании и взглядах, и даже привычках, во всем этом будете вы. И это не догадки, научно доказано все давно;)
09.04.2019
Ко мне в 6 лет такое осознание пришло, в больницу попала)) Свыкнетесь со временем, поищите идею, которая бы вас утешила или выкидывайте мысли эти из головы, как только они появляются (вот прям усилием воли переключатель на что-то). У меня осталась боязнь времени на всю жизнь. Вот всё хорошо и так бы хотелось чтобы так было всегда, и осознаешь как быстро идёт время, всё проходит - всё, паника нарастает, как у кого-то от высоты или в замкнутом пространстве. Ну, переключалась, со временем научилась отстраняться от этих мыслей. Жизнью надо наслаждаться, а не тратить её на страхи
09.04.2019
Вы не первая, кто осознал, что действительно умрет)) Большинство людей очень долго этого не осознают. Вроде знают, но не точно)))
08.04.2019
Что делать то? Мне вот реально плохо, не хочу есть, пить, ничего не радует, и ничего не хочется , а зачем чего то хотеть, ведь ждет все равно только смерть в конце. Вот валерьянку заварила , больше ничего нет.
08.04.2019
Вот, можно почитать здесь https://foma.ru/ot-smerti-k-zhizni-kak-preodolet-strah-smerti-sbornik.html И здесь https://foma.ru/kak-izbavitsya-ot-straha-i-nachat-zhit.html И здесь очень полезно , это огромная библиотека, интернет портал Смысл жизни 1. https://azbyka.ru/otechnik/Viktor_Mamontov/tainstvo-zhizni/ 2. https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Kapsanis/obozhenie-kak-smysl-chelovecheskoj-zhizni/ Смерть - https://azbyka.ru/smert
08.04.2019
Афобазол попейте...мы все не вечны...увы....а что будет дальше-покажет время...
08.04.2019
У меня также было раньше. Потом я это чувство смерти изгнала, наслаждалась жизнью. А когда Господь привел к вере, поняла, что это бесценный дар, называется -память смертная. И стала просить его обратно. Но, когда, понимаешь в чем смысл жизни- а он в наследовании жизни Вечной, Царствия Небесного с Богом. А Бог есть Любовь..тогда уже становится не так страшно.
08.04.2019
Не верю ни в какую жизнь после смерти. Земля существует 4,5 миллиарда лет, наша жизнь это пшик по сути, не страдаете же вы о времени, когда вас не было, вот и когда снова не будет, также не будете страдать. Я просто приняла это, мысли о смерти меня скорее удивляют, а не пугают, я не могу представить, что меня не будет, и это как-то странно) Все наши страхи в нашем мозге, умрет мозг - не будет страхов и вообще ничего)
08.04.2019
Меня и пугает что меня не будет, а не то что это будет как то мучить меня. Вы подлил масло в огонь, жуть как плюшит меня. Я от того что не верю в жизнь после смерти, и пугаюсь смерти.
08.04.2019
Вы не будете знать, что вас нет, а сейчас просто не думайте об этом. Я бы, например, не хотела стать свидетелем того, как гаснет Солнце, или какой-нибудь другой неизвестной жути вселенского масштаба, не хочу жить вечно, и вам это зачем? Вообще, панический страх смерти бывает при некоторых заболеваниях (при гормональных неполадках, например), так что вам, может, нужно обследоваться.
08.04.2019
Какой-то молодой итальянский учёный доказывает, что смерти не существует. Он руководствуется законом сохранения энергии. Забыла как зовут. Погуглите. И вообще разных теорий много. Выбирайте по себе по вкусу.
08.04.2019