8 лет

Про клизму блин .

Если очень хочется-купи микроклизму в аптеке (Микролакс) и сделай дома пред поездкой в роддом - минимум дискомфорта. Ну вообще природа так все задумала, что организм перед родами чистится сам, так что никаких клизм не нужно.
16.05.2016
Клизм делали мне 1 раз в жизни, в ноябре перед операцией, но из-за того, что очень торопили, все шло в спешке, было не комфортно, в остальном думала будет хуже. Поговорили с мужем , что да зачем, решили посмотрим по обстоятельствам. Дома набор для клизмы имеется, как пользоваться знаем. Все будет зависеть от моего организма, будет хорошо сам чиститься - пожалуйста, а если нет поможем. С моей двурогой маткой, органы сместились не совсем так как нужно, справа зажат не много кишечник, поэтому с некоторого времени прохождение бывшей еды в этом месте стало очень болезненным. Не хочу усложнять ситуацию. Проконсультируйся с гинекологом или с врачом (если будешь договариваться).
16.05.2016
Да ,планирую договариваться . Мне делали клизму в маленьком не осознанном возрасте последний раз . И естественно я ничего не помню ,по этому не положительного не отрицательного опыта с ней у меня нет . Отношусь ровно как к каким то другим ощущением -с которыми не знакома. А насчет ,,по обстоятельствам,, - это мудро . Я думаю ,наверное смогу понять организм в том -нужна она мне или нет .Спасибо .
16.05.2016
Клизма не является обезательной процедурой для родов. Для многих женщин обязаловка как клизма является стрессом, что в родах вредно. Если хочется, можно делать самой дома, но важно знать, что клизма является мощным стимулятором схваток, особенно если с горячей водой. Это способ вызвать, ускорить схватки. Обычно под воздействием гормонов, тело знает о наступающих родах и само очищается. Те кто не знает об этом, путают очистку с расстройством "что то не то съела". Ещё под воздействием гормонов женщина в тот самый возможный момент раскрепощена на столько, что состояние - срать на всех, я рожаю- в прямом смысле. Неловкости нет, страх обкакаться забыт. Но при жтом некие такие случаи- огромнейшая редкость! На столько редкость, что даже в роддомах уже отказались от клизмы. А это явно о чём то говорит... Подытожу- всё ок! Решай сама как тебе будет лучше, но волноваться совершенно не стоит
15.05.2016
Оо спасибо большое . Информативно очень !!!!!! Пожалуй я получила в этом ответе ,то что мне нужно было ! =)
16.05.2016
Покупала микролакс и делала сама перед родами! Ничего ужасного)) она и в обычной жизни меня спасает переодически! И стоит копейки))
15.05.2016
Спасибо за ответ)))
16.05.2016
Похоже я одна кто рад что клизма не обязательна теперь....
15.05.2016
Незнаююю ... возможно я просто не полностью осведомлены в этой сфере . Ну то что знаю ,не особо устраивает (((( ну то есть ,ту информацию про случае без клизмы и т.д
15.05.2016
а что за инфа, если не секрет?
16.05.2016
Хм...у нас всегда делают.а как иначе,блин?мне кажется,что не делают,если уже раскрытие и потуги.там уже не успеют просто
15.05.2016
Ну вот, у нас такая не цивилизованная система ё- маё ... Знаю что в других странах обязательно делают . Да и у нас давно делали ,но не знаю почему отменили . Короче заморочилась я с этим вопросам . Есть пока вариант либо все таки там уже договорится с кем то за денюшку это все сделать ,либо как то в домашних условиях заранее .
15.05.2016
Заранее это когда схватки или воды отошли(дело 10-15 минут).а вот если не ясно как процесс пойдёт,как тогда?
15.05.2016
То есть за часа 3-4 перед процессом это поздно уже ? Блин вот же делема . Я как бы и не знала что её делают прям -прям перед ,я думала как поступаешь в роддом . А иногда то после поступления сами роды и через часов 10 бывают . Короче ,теперь я еще в большем недоумении .
15.05.2016
ну почему...я как раз и говорю что мне ее сделали в 7 утра,а родила я только в 7 вечера.так что если ехать со схватками,то до потуг тоже спокойно сделать можно
15.05.2016
Поняла .
16.05.2016
Мне объяснили,что у нас перестали делать так как,якобы это унижает и ущемляет права женщин..
15.05.2016
Хмммм ..... разве это унизительно . Мне кажется куда не приятней возможные последствия без неё .
15.05.2016
Я согласна,только врядли об этом задумывается наш министр здравохранения или кто там это придумал.
15.05.2016
Тебе неправильно объяснили.
15.05.2016
Спорить не буду. Как тогда есть на самом деле?
15.05.2016
В последний месяц нужно отказаться от рыбы и мяса. Серьёзно ограничить себя в соли. Это даёт возможность организму легче подготовиться. Ткани становятся более эластичными, что в родах помогает. В эту беременность вообще мяса не хочу (приходится железо пить) и хожу в туалет по большому 2 или 3 раза в сутки (( Ужасно неудобно, конечно... Но, наверное, лучше, чем запоры. Тянет меня на фрукты и ягоды. Как говориться, если осмотрят одновременно лор и проктолог, то они увидят друг друга )
16.05.2016
Последняя фраза рассмешила)) Спасибо за полезный совет :)
16.05.2016
Ой )) в этой теме у меня 2 комментария и я перепутала смысл вопроса! Если роды начинаются естесственным образом, под воздействием гормонов, то организм чистится сам. Многие мамочки думают, что не то съели и произошло расстройство. Природа сама регулирует этот момент. Женщина в роды идёт уже с чистым кишечником (если роды начинаются сами, без стимуляции) Клизмы в природе нет. Во время проведения процедуры были случаи небольших травм кишки. Через трещины в кровь попадает калл, а это плохо. Ещё разжиженный кал, брызги, капельки (которые роженица не замечает) труднее убирать медперсоналу и это менее гигенично, чем если одним кусочком в спец лоток, который в роддоме подставляют под роженицу до прорезания головки. Ведь чтобы сделать всё действительно чисто, клизму нужно делать не один раз, а до того как польётся уже чистая вода. В условиях роддома такого эффекта не добиться. Последние исследования опровергнули теорию, что клизма помогает раскрытию шейки матки. Но боль в схватках усиливает. К тому же в период когда делают очистительную клизму в роддоме, женщине целесообразнее расслабиться, набраться сил. Схватки переживать легче не сидя на унитазе, а имея возможность сменить позу. Расслабление в этот период нужно, а не напрягаться в туалете. Для некоторых женщин эта процедура оказывается болезненной или эмоционально неприятной, а стресс только тормозит роды. Одним словом- бессмысленная процедура, которую вообще не проводят в других странах.
16.05.2016
Теперь поняла,благодарю! Легких родов в срок ☺️
16.05.2016
Спасибо! И тебе!!
16.05.2016
С этой точки зрения даже не думала,потому что не знала . Очень полезная сторона взгляда . Спасибо еще раз,реально -помогли .
16.05.2016
Девочки, всё будет хорошо ;)
16.05.2016
спасибо за инфу!!!!! про самоочищение в нормальных родах - я знаю. а в плане клизмы меня всегда беспокоил один вопрос - а вдруг клизму поздно поставят и че потом делать.... А раз клизму не делают теперь, то думаю мед персонал в курсе того, что делать в случае чего...
16.05.2016
Во многих странах Не делают.
15.05.2016
Шевелюшки переростают в толчки и выпирание !!! Настроение соответствует погодке .