5 лет

Санта-Барбара

Прочитала комментарии и поняла, что добавить особенно нечего... Жаль ребёнка. Будет взрослеть, смотреть на поведение родных, и впитывать... Правильно ниже тебе написали, понимаю, что родственники, понимаю переживания, но не вмешиваться - лучший выход сейчас. Поговори с родителями, и с тёщей брата по-возможности. Пусть поменьше помогают. Реально во благо будет. Когда знаешь, что "никто, кроме ты", быстрее взрослеешь. Хотя бы с еды начать. Одним чаем сыт будешь первые дня два. Прости, если обидела резкостью...
22.08.2019
Да ну, какие обиды. Я все понимаю головой, что это единственный выход и мне пожалуй легче, мы много лет не общались вообще, поэтому отойти в сторону мне проще, а родителям, особенно моим, теща там не помогает, скорее наоборот, сложнее, он им если что звонит. Положили в больницу, дома больное дите, денег нет вообще, а где они? Зарплата была 10-го, детские 15-го. Тишина, молчит.
22.08.2019
Прошлое вернётся, когда ребенку будет три-пять ;)) А если по существу, я твердо стою на позиции, что молодые должны жить отдельно: всем надо отойти в сторону, теще укатить домой, без помощников быстрее разберутся, когда ребенок голодный, а кроме тебя никто не покормит, когда у самой температура шпарит, а малыш обкакался, легче взрослеть, брать себя в руки и быть благодарной за помощь. Предложили погулять с девочкой, посидеть, чтоб они куда-то сходили, привезли еды и все, точка. не хотят, не нуждаются, пусть сами справляются, через месяц опять предложите. И да, от влажной футболки летом да ещё в Воронеже не болеют. Вирус поймал гдето. Человек заразен до первых симптомов, поэтому увозить ребенка не поможет, контакт уже был. Словит ребенок или нет, это лотерея. Так что пусть живут своей семьёй и строят свою семью, а не с тёщей и прочими родственниками.
22.08.2019
Пусть живут))
22.08.2019
Кто виноват? Родители. Эмоциональная незрелость. Ребенка заделали а сами жить не научились Отойди и не суйся. Каждый должен прожить жить и поумнеть. Главный помощник в этом Опыт. И его не подарить и не поделиться им. Шишки на своей башке весьма весьма эффективны,чем забота от родных со стороны. Вот уверяю тебя!!!
21.08.2019
Свет, даже спорить не буду
22.08.2019
Ты знаешь ...я когда "попадаю в омут" своих семейных отношений думаю блин что ж за капец .. Посему у нас все не как у людей ...а когда начинаю слушать как живут другие люди и понимаю ...что не плохо живём 😁😁😁... Короче у всех свои тараканы ...жесть конечно у тебя там тоже ...
21.08.2019
И не говори
21.08.2019
Такие незрелые отношения, как дети прям. Но, ребеночка же назад не засунешь. Значит, невестка в кино хочет, но не с тобой. Я правильно понимаю? Хочет денег и свободной жизни, а ребенка оставить на бабушку - нет. Короче, одни противоречия в семье. Боюсь и правда не протянут они долго.... очень печально, очень.
21.08.2019
Ой, Ань, они оба младшие, которым в ротик заглядывали и все за них решали. А теперь все сами, заработать, отложить, планировать, никто из них этим не занимался до рождения ребенка. С одной стороны хочется, чтобы решали, давали, но тогда будет контроль, а контроля они категорически не хотят. Тупик. Ну, очевидно, я не та компания, которая ей нужна, хоть на голову стань. Ну ок, нет, так нет. Я с подругой схожу или крестника свожу.
21.08.2019
Инфантильность детская. Так и будет теща все решать, пока кому-нибудь из них не надоест окончательно. Дык, понятно, что ты найдешь себе компанию для кино. Хотелось невестку вытащить и пару слов ей сказать.
21.08.2019
Хотелось,но, что не делается, все к лучшему
21.08.2019
Да уж... что сказать, теперь прикинься ветошью и не отсвечивай!
21.08.2019
)))))слушаюсь!
21.08.2019
В сколько лет главным героям истории? Пригласить их на кружечку конька поговорить не выйдет? Такое чувство будто брату-жене лет по 20. А что касается ремонта машины моря и лени - когда кушать нече будет, дойдет 🤷🏼‍♀️ Правильно говорите-прикинуться шлангом наверно даже лучше чем кружечка коньяка...
21.08.2019
23 и 28 лет. Не пьют они, буду шлангом
21.08.2019
Скорее всего разведутся, конечно. Если только не повзрослеют раньше. Но все зависит только от них, вмешательство со стороны пользы не принесёт точно, один лишь вред. Да ещё и виноваты будут родственники, которые лезли с помощью и советами, хоть и делали это из лучших побуждений.
21.08.2019
Мне легче всего оставаться в стороне, маме тяжело, она привыкла о нем заботиться, до переезда тещи мать забивала холодильник пельменями, котлетами, сырниками, варениками, лишь бы было что поесть, без этих запасов, они питались чаем. Ей хочется помочь, но выходит ерунда, мать им экономит деньги, а они их тратят на сигареты теще.
21.08.2019
Ну и пусть едят то, что хотят. Маме надо взять себя в руки и перестать вмешиваться в их дела. Да сложно, но нужно. Для их же блага. Глядишь, посидят голодные и думать начнут как жить дальше.
21.08.2019
Не лезьте вы к ним. Останетесь крайней во всех бедах.
21.08.2019
Да, Вы правы, поняла уже
21.08.2019
Про брата Думы о школе бессоными ночами