ОРВИ у ребенка от 1 года и интерферон

Не даю. Хотя педиатор всегда назначает ( т хороший, и бесплатный от поликлиники). А вот тётка моя, проработавшая педиатором всю жизнь категорически против, говорит, что это бомба замедленного действия, которая в будущем может аукнутся страшными последствиями. Лично я считаю что этот виферон просто пустышка, ни пользы от него не заметила, ни вреда. Грамотно пролоббированный мыльный пузырь, кто- то на нём безумно хорошо зарабатывает, даже во всех больницах он есть и всем-всем детям его там дают, по фигу на диагноз
11.01.2016
Врач каждый раз выписывают виферон,гриппферон-я не даю,считаю организм должен сам бороться,только обильное питье и в нос аквамарис или физ. раствор пипеткой,при темп свечи с парацетамолом Это все равно что при здоровом жкт ферменты пить,хотя и такое малышам выписывают я знаю((я не пропагандирую,если что,но много тоже читала и в том числе на РМС врачи называют эти препараты "фуфлоферонами"
03.01.2016
Недавно от фармацевта услышала, что препараты с интерферонами не чаще раз в полгода можно...
30.12.2015
Может быть. Если бы назначали их раз в полгода, то может я и не переживала бы так. А у меня старшая из школы постоянно вирусы "приносит", младший заражается, и педиатр выписывает нам виферон иногда с периодичностью раз в месяц! Еще и для профилактики, говорит, вставляйте эти свечи.
30.12.2015
Та же беда, нам всего 7 мес., а мы уже три курса принимали
31.12.2015
Ой, я тоже много изучала информации на эту тему и общалась с врачом, так вот нам педиатр тоже назначает при вирусных инфекциях Виферон, я отношусь к интерферону нормально, потому что в детском организме он тоже присутствует, проблема только в том, что он не сразу вырабатывается, и вот эти несколько дней могут стать причиной осложнений. У деток болезнь развивается стремительно, поэтому важно сразу действовать. Для этого и назначают Виферон, в составе интерферон, витамины и антиоксиданты, которые как раз способствуют выздоровлению в том числе. Мы не болеем часто, поэтому не могу сказать, что нам их врач выписывает постоянно, только если ребенок разболелся. Ну и разницу я тоже вижу, просто мы один раз болели, и я решила, а ну, сейчас только симптоматическим лечением справится, в итоге дело закончилось антибиотиками внутримышечно, поэтому больше не самовольничаю и лечу так как доктор прописала. А по поводу статей в интернете, так не понятно кто их пишет, понятно зачем их пишут... Я уже написала, что к интерферону хорошо отношусь и не верю таким статьям в интернете.
29.12.2015
Никогда не давала ни старшему ни младшей. И педиатр наш, никогда их не назначает. А вот отпаивать при ОРВИ настаивает. Кампотами, ромашкой, водой 200 мл в час, это для 7 ми летнего, для годовалой 3-4 стакана в день.
29.12.2015
Отлучение от груди