7 лет

Лежание беременных на спине признали опасным

А я знала(((
24.11.2016
я слышала про полую вену, но не углублялась в теорию...
24.11.2016
Мне все врачи в один голос твердили, ещё с Марго - спать на спине - запрещено. А мне так хотелось(((
24.11.2016
у Василия ЧСС очень повышался при УЗИ на спине, два раза наблюдали мы с узисткой
24.11.2016
я вот думаю, может моя поэтому сильнее копошилась, когда я на спине лежала...
24.11.2016
Я и при всём желании так не могла - через пару минут мне становилось дурно до полуобморочного состояния (все УЗИ и ктг только сидя и на боку)
24.11.2016
надо же... а мне наоборот так удобнее было, а оно вон чего...
24.11.2016
Знаете сколько лет этой статье?))) Я еще когда шесть лет назад беременная ходила читала подобные статьи)
24.11.2016
это свежак:)
24.11.2016
Ну я тоже могу вытащить где-нибудь новость сто летней давности и опубликовать ее сегодняшним числом. Вот вам и свежак))) Я ж говорю, я подобного рода статью читала 6-7 лет назад, когда была беременная.
24.11.2016
ну это всё-таки официальное сми, а не чей-то блог или сайт с новостями типа "вы будете в шоке"... соглашусь, что такие исследования проводились и ранее, и тут как раз говорится о том, что медики проводили подобное исследование и на его результатах пришли к такому выводу. я думаю, и наши мамы-бабушки тоже об этом знали, так сказать, интуитивно догадывались :)
24.11.2016
Моя бабушка и моя мама придерживались мнения, если у женщины здоровый организм и здоровая беременность, то как ни крути, выкидыша и мертвого ребенка не произойдет. Потому, что природой все очень хорошо задумано для сохранения его в утробе матери. А вот если у женщины что-то не в порядке со здоровьем, тогда малейшее волнение может привести к потере ребенка.
24.11.2016
При чем тут здоровье и "синдром полой вены"? Это же просто передавливание сосуда плодом.
24.11.2016
А что есть "синдром полой вены"? Я понятия не имею что это такое и спокойно себе жила 9 месяцев и не парила мозги подобными статейками. Ну вы знаете, мы с вами были обе беременные и обе понимаем, что долгое время лежать на спине просто самой не удобно. А во сне вообще себя не контролируешь. По-этому, опять-таки, организм сам выбирает как ему лечь удобнее. В любом случае, надо прислушиваться к своему организму, а не читать статьи что так лежать нельзя и теперь Боже упаси беременным лежать на спине, о ужас, ребенок умрет))) Повторюсь, во время беременности могут вылезти различные болячки. Это зависит от индивидуальных особенностей организма женщины. И поголовно всех под одну статью гребенку - это же глупо.
24.11.2016
Ну я не ощущала дискомфорт, а сердце у него билось очень быстро, на узи это два раза увидели. Мы с Вами от частого сердцебиения не умрем же, но если каждую ночь наше сердце ускорять на 20 ударов, то не думаю, что это хорошо на организме скажется, правда? Я тоже верю в ощущения тела и не истерю по любому поводу, вроде, но знать нюансы я непротив.
24.11.2016
Просто в статье нет вообще никаких временных показателей. От того, что беременная женщина полежит какое-то время на спине, явно, ничего ужасного не произойдет. Тем же сексом, при беременности тоже можно заниматься и лежа на спине. Или делать упражнения. Я не редко ноги на стенку запрокидывала, что бы облегчить нагрузку на них. И это вообще очень полезное упражнение. При этом, лежишь на спине. Понятное дело, что всю ночь не проспишь в таком положении, это реально просто неудобно. Просто в таких статьях очень любят употребить фразочки, что по статистике рождаются мертвые дети. Вот обязательно надо напугать именно такими фразами. Противно от этого. Потому, что эта статистика ничем не подтверждена. Закономерность каждого 200-ого ребенка рожденным мертвым приравнивать к лежанию на спине, может говорить только о тупости автором этой статьи. А если и не приравнивают, зачем вообще об этом писать. Обычное запугивание...не понятное для чего?
24.11.2016
Про смертность - это отсыл к поводу для исследований.Ну понятно, что статья не из Ланцета) У меня фильтр как-то срабатывает и я начинаю, если необходимо, искать источники серьезней.
24.11.2016
Вы пишете, что ничего ужасного не произойдет, но даже тут на ББ писали, что сознание теряют на спине. http://doctor-cardiologist.ru/sindrom-nizhnej-poloj-veny-pri-beremennosti Вот статья больше похожа на близкую к медицине, если интересно.
24.11.2016
ссылку вставлю для удобства заинтересовавшихся, чтобы не копировать адрес Синдром нижней полой вены при беременности
24.11.2016
Спасибо за комментарии