Ребенок взял и резко вырос

Ничего себе, поздравляю вас!! Мне тоже кажется мы рантше времени перейдём в прогулку, так как рост+комбинезон при первых морозах не дадут нам в ней помещаться)) Подскажите а перед скачками роста (или одновременно) малыш не капризничает, сон не менялся? Чего нам ждать думаю, все пугают кризисом 3-4 месяцев))
18.09.2019
Да нет, особо не было капризов. Но это был скорее физический скачок роста, а не скачок умелок..
19.09.2019
Что то вы рано перешли на прогулку. Позвоночник ещё не окреп. Мы уже почти 8кг ито впихиваемся в люльку 😁😁😁😁 Это вы на СВ так потолстели?
15.09.2019
Ну посмотрим, он обычно на первой прогулке спит, и тогда хороша люлька, а вот на второй прогулке не спит и вертится, упирается руками ногами в бортики, а как я его беру на руки, сразу успокаивается и смотрит вокруг. Посмотрим что получится, я до этого пост писала с вопросом, когда перейти на прогулку, и многие написали что уже в 2-3 месяца ездят в ней! Ну я разумеется ее разложила в лежачее положение. Хотя сейчас у нас похолодание и ветер сильный, никакой защиты в прогулке нет, как в люльке. Да, 10 дней на СВ и такой скачок! Сейчас вот снизила объем смеси, может потом вообще уберу, хоть мне очень понравилось на СВ и ребенок стал спокойнее. Ох, как же вы на ГВ так быстро растете?? Поделись секретом 😁 Причем кстати в росте мы так и остались 60-61, а одежда 68 тоже уже мала как и вам
15.09.2019
хехе мы вас обгоняем и по росту и по весу :) видимо молоко у меня жирное
15.09.2019
А папа малыша или вы высокие? Какого телосложения? Мой походу ростом в свекровь пошел, она метр с кепкой... Ну и для кого спрашивается мои лошадиные гены (175 см)? Надеюсь в росте малыш прибавит.
15.09.2019
да мы оба высокие и папа крупный мужчина, явно и телосложением в папу пойдет
15.09.2019
Не знаю как мы растем, сын ещё толще был он вообще 7500 в 3 месяца а в полгода 10кг!!! Ты может сама мало ешь? Нужно питаться 5 раз в день, творог есть, сыр. Мы в прогулку планируем месяцев в 5 переезжать, я нашла на али прикольный мешок на флисе к ней, вот собираюсь заказать, потому что конечно холодно в ней. 68 размер тоже натягиваем пока, ещё смотря какие вещи, некоторые даже большеваты а другие и на нос не налазиют. Когда вы успеваете 2 раза гулять? Я один раз гуляю 2 часа, на большее сил нет. Ещё коляска тяжеленная пока вытащу ее аж искры из глаз - у нас пандуса нет. Зато у нас зубы начали лезть 😥 Полинка беспокойная и ругается все время жалуется.
15.09.2019
А у вас весь тоже 2 в 1 коляска или 3 в 1? У вас прогулочный блок похож на наш? Потом выложи фотку как переедете)) у нас есть к коляске такой типа бампер на ноги, но он большой и очень продуваемый, не знаю как он может защитить от ветра, наверное надо тоже отдельно что-то посмотреть. Ем я и правда не часто, но в принципе не голодаю. Творожок люблю и ем каждый день. Но вот без смеси малыш просит грудь слишком часто, не могу я так, сейчас хоть в ночь всего 2 раза стала кормить, вот это для меня достижение)) У вас нижние да? У нас педиатр говорила есть признаки начала "дентации", но сами зубы еще не лезут. Пока просто слюни, руки во рту. У вас уже видно из в десне?
15.09.2019
Да 2 нижних резца, в деснах появились лунки, но зубов ещё не видно пока, слюни килотоннами текут.
15.09.2019
Кстати я смотрю по фоткам старшенький у вас стройный. Значит когда младенцы пухлые это не влияет на дальнейшую фигуру?
15.09.2019
Конечно не влияет, как я перестала грудью кормить в год и 4 так он стал дрищом 😀😀😀 Полину я мечтаю месяцев до 9-10 покормить, как кефир введу так и бросить, хочу уже быть не привязанной к ней, в кино сходить в магаз спокойно, сейчас я почти никуда не хожу без нее, кормлю по прежнему каждые 2 часа
15.09.2019
Ооооо, я так рада за вас🙏а ты на СВ перешла? Нам сегодня 3 мес и мы набрали за 3ий месяц только 700 гр. Хотя молока достаточно и кушает часто, не пойму только почему так мало набрал.
14.09.2019
Да, были 10 дней на СВ и такая прибавка! Педиатр сказала снизить количество смеси, посмотрим как будет в 4 мес, может вообще уберу ее. А то что-то мне не понравился такой резкий набор. А у вас щас какой вес общий? Мы тоже 700 набрали и общий был 5500, поэтому и решила чуть смеси добавить..
15.09.2019
Что входит в массаж?? Мы поставили БЦЖ! 🙏Но без нервов не обошлось