Визит к педиатру

3-4 часа выдерживать???? Что??? Даже я столько не выдерживаю без еды! )) Мда.. если есть возможность, меняйте педиатра срочно. Мой тоже часто часто кушал, не наедался, тоже из грудей мало набиралось, примерно 70 мл тоже, но я ввела докорм т.к. вес стоял на месте практически... 200-300 г за мес было. А если у вас с весом все ок, то зачем вам париться?)) А БЦЖ нам тоже и с немного повышенным бидирубином ставили. Медотвод был только на гепатит В . И то на месяц всего.
16.08.2019
Тут вопрос к вам, почему вы ходите к этому педиатру? Я честно написала патронажной медсестре бумажку, что не планирую посещать поликлинику до года и честно ни разу там не была. Наблюдаемся у хорошего педиатра с современными знаниями в частном центре. Но даже если бы не было такой возможности, просто пропускала бы бред педиатра мимо ушей, как делала в с гинекологом женской консультации. Я не врач, поэтому буду писать только личный опыт. Желтушка у сына визуально прошла только после 3 месяцев. На гв это норма. Если вас выписали из роддома, скорее всего показатели были близки к норме. Все прививки сделали по возрасту, желтушка никого не пугала. Набор веса за месяц у вас получается 900г? Все прикрасно, какой докорм? Кроме того, если даже считать что в одно кормление получается 70 г. Но вы кормите каждые 1,5 часа, значит за 3 часа ребенок получит 140 г. Что ее не устроило? С математикой плохо? На гв ребенок не обязан выдерживать 3 часа, это нормы для смеси. А 4 часа в 2 месяца не должен выдерживать даже на смеси. Я кормила сына так же как вы, через 1,5-2 часа. Чуть подрастет и будет есть реже. Если вас это не напрягает, какое ее дело. У меня сын до введения прикорма в 6 месяцев ел каждые 2 часа. Молоко лучше вырабатывается в расслабленном состоянии, что она хотела увидеть при кормлении в кабинете при посторонних? Я бы сменила педиатра. Есть ли у вас в поликлинике бесплатный ротатек я не знаю, если делать платно, то в частном центре все равно проходить осмотр педиатра. Нет гарантий что он будет адекватнее, но найти еще такого динозавра как ваш все же сложно....
15.08.2019
Хожу, потому что куда еще ходить? Я если честно думала, что тоже в случае чего буду обращаться платно, но получается, что это и так и так придется делать, даже не имея серьезного повода (до этого, когда нам предлагали купить контракт на ведение первого года жизни, я отмахнулась, решив что если не будет серьезных проблем со здоровьем, то это ни к чему). Буду теперь знать, что взгляды участковой педиатра не соответствуют нормам... Вы везде называете ее женщина, а на самом деле она молодая девушка, может и лет 30 нет даже) для меня тоже странно, что молодая, и не в курсе современных течений Насчет кормления, я сама пожаловалась что интервал кормления маленький, хотелось бы конечно больше. Но не критично, перетерплю) но может хотя бы ночью попробовать давать докорм? А то и ночью кроме одного сна, он у меня больше 2 часов не спит((
16.08.2019
Про докорм ночью. Я первые месяцы тоже не высыпалась. Но поверьте грудь дать проще, чем вскакивать наводить смесь. Не факт, что при этом он будет лучше спать. А вот проблемы со стулом и т.д. можно приобрести. О плюсах гв я думаю вы наслышаны? Знаете, что ночные кормления убирают последними? Это связано с выработкой гормонов. Если ночью давать докорм, высоки риски, что гв свернется раньше времени. Гв вообще удобно именно для упрощения жизни с младенцем. Болеют реже, успокоить проще, уложить спать и т.д. Так что я бы не стала.
16.08.2019
У нас только бцж, наш врач заказала прививки, но почему то говорит пока не спешить делать. Скинет мне сегодня ссылку на какого то остеопата московского, послушать за прививки. Мы из-за этой непонятной кисты пока выжидаем. Их никогда не будет поздно сделать. Не панику. Почему так гонишься за прививками, малыш точно в таком возрасте не подцепит ничего от чего сейчас должен привиться. Это делается для более старшего возраста
15.08.2019
Честно говоря я и не переживала тоже, пока не начиталась блога и книг современных педиатров, и стала бояться что по возрасту многие можем не успеть(( у нас по нац. календарю каждый месяц почти прививки в первый год жизни. Я и педиатру опасения высказала, она говорит вы просто не ходите в людные места и все. А мы итак много раз уже были в ТЦ, в гипермаркете продуктовом, да и в ту же поликлинику ходим, короче мне прям неспокойно без них
15.08.2019
Извините конечно за столь резкое мнение, но я бы в такой ситуации сменила врача. Ваш малыш никому ничего не должен, тем более терпеть без еды 3-4 часа если голоден. Ещё детки на ГВ едят неравномерно. Могут за раз съесть и 50 и 120 и вроде как от взвешивания ребёнка вокруг приёма пищи тоже уже отказались. Динамика смотрится раз в неделю и по прибавке веса а не по порции съеденного. И нет, не должно быть 7 кормлений. Малыш ещё маленький. Сколько ему надо, столько и кормите. Хоть круглые сутки. Про желтушку и прививки ничего не знаю. У нас тут такого нет. Просто ставили все планово, группками , по 3 прививки за раз. А вот по поводу веса, мне кажется что все хорошо у вас. У меня сын с рождения стандартно 700 граммов в месяц набирает и веса в 4,8 кг у нас в 2 месяца ещё даже близко не было. И повода для докорма у вас лично я не вижу. А вы, конечно, сами решайте нравится вам такой подход или нет.
15.08.2019
Вопрос веса и докорма пока я еще не обдумала, да и не так сильно он меня волнует, как пропущенное время для ротатека, например (( нам уже третий месяц пошел, стоит только гепатит роддомовский, и педиатр сказала "вы все равно только гепатит пропускаете получается, а вы его итак нигде сейчас не подцепите". А так ведь по календарю уже и бцж пропустили, и акдс, и ротавирус дополнительный который я хочу. Конечно мне тоже не нравится эта педиатр((( а вы все прививки согласовываете педиатром? Было ли что вы сами сделали, а потом сообщили де факто уже?
15.08.2019
Мы все прививки делали строго по календарю прививок в поликлинике. Педиатр спрашивала - будем ставить? Я говорила да. Спрашивала - хотите разделить на несколько раз? Я говорила нет. Такой ситуации как у вас на было. Но будь я на вашем месте - я бы уже искала другого врача. Вы доверяете врачу жизнь и здоровье своего ребёнка. Значит вы сами должны доверять его действиям. А не сомневаться и не искать место где можно самой прививку сделать.
15.08.2019
Акдс вы не пропустили, она в 3 месяца по росийскому календарю. Пока вам надо поставить бцж отдельно. И можно вместе гепатит, пневмокок и ротовирус. Идите в частный центр. Если волнуетесь о желтушке сдайте билирубин. ОАК, ОАМ и после приема педиатра поставьте свои прививки. Это ваш ребенок и отвечаете вы, а не странная женщина в поликлинике.
15.08.2019
Рост и одежда разнятся у многих. Мой никогда не носил при росте 74, например,одежду 74 размера. При 74 он уже носил 86-92, потому что пухлик был. Мне,что угодно могут по поводу прививок говорить,но я за то,чтоб ребёнок был полностью здоров на этот момент. У нас была небольшая аллергия,которая не являлась мед.отводом,но после прививки мы до сих пор последствия с этой аллергией разгребаем. Даже наш педиатр поменяла своё мнение. Никаких интервалов в кормлении на ГВ не может быть,что бы там врачи не говорили. Мой на груди первые 3 месяца жил. Стабильные интервалы стали появляться только с введением прикорма. Никогда не задумывалась над тем сколько он просит, сколько по времени сосёт грудь - хотел- давала и не парилась. Набирал всегда хорошо в весе. Меня ругали в ГП за то,что он такой крупный на ГВ и,чтоб на смесь переходили. Фигу показали им и перешли к другому педиатру, которая при первом приёме сказала: " Бутуз,все отлично,на ГВ не страшно, скоро вес перестанет так расти".
15.08.2019
Нормальный ли режим? Есть ли ошибки? Визит к другому педиатру