6 лет

Где провести время с ребенком в Москве?

Написала длинный пост, но он пропал(. День вам предстоит оооочень трудный. Думаю, вам и самим-то будет не просто. Хочу предложить провести часть дня так: м Кропоткинская, выход к Храму Христа спасителя. Обойти слева ,потом по красивому мосту перейти на другую сторону, спуститься направо, ориентируясь на памятник Петру, дойти до Музеона, там , держась направления вдоль реки прогуляться , потом перейти в парк Горького, он перейдет в нескучный сад. это уже лесопарк, не такой людный и тенистый. Подняться в него, там передохнуть в теньке,если день жаркий и идти к метро Ленинский проспект. Там можно зайти в тц Гагаринский, там поесть, туалет, наверняка детские развлекалки и магазины. по той же ветке на м Новые Черемушки есть хороший парк Воронцовский, где тоже есть детские развлекалки и парк красивый, но не большой. Можно начать наоборот от м Ленинский проспект, потом парк Горького, Музеон( очень интересный парк, но довольно открытый), потом от Храма Христа спасителя дойти до Александровского сада, там отдохнуть, в Охотном ряду перекусить и туалет, потом прогуляться по Красной площади а дальше или вдоль Гума по Никольской или по Камергерскому , по ул Кузнецкий мост, это пешеходные, зоны. Кстати, в Храме Христа спасителя тоже есть едальня и туалет. если обходить Храм слева понизу, то будет указатель на Трапезную, это отдельный небольшой вход. еда недорогая , но приличная, туалет тоже нормальный.
23.04.2018
Если день будет жаркий можно поехать в царицынский парк. Он тенистый, есть пруды, можно посидеть-полежать на травке за дворцом. это мой любимый парк. Но там нет еды нормальной, туалет хороший, стационарный. и нет детских развлекаловок, но моей внучке развлекалки типа качелек-горок еще были не обязательны)). Но можно прокатиться на экскурсионном автобусике))))
23.04.2018
Царицыно красивый парк) очень любим его) с 1,5-леткой, наверное, и не надо еще площадок. А вот около трехлетке уже нужны... жалко их там нет((
23.04.2018
Да, нашей два будет, уже выбираем другие парки для прогулок. Как - то не ориентирован парк на деток. Хорошо там только с ляльками. Или детям постарше, просто как отдых на природе. К плюсам парка можно отнести то, что находится рядом с метро Орехово и Царицыно. От Орехово попадаешь сразу в лесную зону, вход сразу у метро, от Царицыно в более окультуренную зону, красивые клумбы, поющий фонтан, пруды. Но в Москве вообще красивые парки, можно выбрать практически любой. Зарядье не понравился, хотя рядом с ним красиво
23.04.2018
Ой, спасибо за такой подробный рассказ. Особенно про парки, а то я кроме Горьковского то и не знаю какие есть еще. Да и маршрут рациональный построить неместным сложно. Мы конечно уже любители на детских площадках поиграть, но и так просто побегать тоже любим. Возможно до Царицыно доедем, я сама там никогда не была
23.04.2018
кстати, около Царицынского парка есть гостиница- или отель))Орехово, со стороны метро Орехово. Ничего про нее не знаю, но может можно снять на несколько часов, если совсем без сил останетесь. там рядом и продуктовые магазины есть. может заранее позвонить на всякий случай и узнать цены. ну или просто узнать заранее о каких-то отелях и хостелах на всякий случай.
23.04.2018
Парков в Москве много))) удивительных и красивых). вот только коротко о некоторых Коломенское - красивый парк, с очень интересной исторической частью, море цветов летом и тоже есть лесопарковая зона, от метро идти до него минут10, игровых зон не помню, возможно нет; Кусково -тоже один из любимых парков, красивейшая историческая часть, правда платная, шикарный лесопарк, есть детские площадки, но надо ехать на маршрутке Останкино - говорят красивый парк, но там не была(; Архангельское -известный парк- гордость Москвы, но ехааать долго Таганский -небольшой , уютный, примыкает к Покровскому монастырю, куда люди съезжаются поклонится св. Матронушке. Находится на м Таганская, Марксистская, в центре Москвы. Ботанический сад, примыкает к ВДНХ. как раз со стороны Москвариума, ну в тех местах, но идти все равно от метро ВДНХ, далеко. Кузьминки - тоже и лесопарк и история и для детей есть, но от метро идти минут 15 это то,что первое приходит на ум
23.04.2018
Ух, спасибо за краткую экскурсию! ))) Думаю, в какой-нибудь парк то точно сходим )))
23.04.2018
Я недавно пересаживались в Москве с 7 утра до 6 вечера с 2,5-летним. Он хотя бы ходит сам. Имея этот опыт, я бы с полуторалеткой 100% снимала хостел на день. Передохнуть, помыться, поспать. И после обеда перед отъездом зашла бы в зоопарк.
23.04.2018
Моим обоим в год понравилось в зоопарке. Там помимо животных, есть еще и детская площадка.
22.04.2018
В зоопарк хочу обязательно, моя любит животных. То, что есть детская площадка, это вообще здорово!!!
22.04.2018
В прошлом году была)) Так если еще куда-то поедете, очень устанете. В зоопарке можно целый день гулять. Только поесть-попить там очень дорого, лучше с собой взять пить, фрукты, печенье... Есть еще там и контактный зоопарк до 15 часов, т.е. можно кормить некоторых домашних животных, цыплят, утят и др.
22.04.2018
Спасибо большое за ответ и за советы!!!
22.04.2018
Я вообще не представляю в зоопарке в июне с маленьким ребенком.... народищу тьма просто.... толпы народа...
22.04.2018
Мы ездили в будний день, народу было умеренно. Мы с двумя ездили в прошлом июне))) Другое дело, что не все животные показываются. И дождь может пойти, да и жара выматывает. Но там есть помещения всякие внутри, некоторые за дополнительную плату, и народу там совсем немного. Москва - туристический центр, в интересных местах пусто малолюдно не будет.
22.04.2018
Это понятно. Мы поэтому в апреле в зоопарк и поехали, что точно не многолюдно. По мне так лучше летом просто парк)
22.04.2018
Вы пока с полуторагодовалым до зоопарка доедете, уже захотите обратно. Конечно, дети разные, но перевозбуждение конкретное может быть у ребёнка. Самолёт, нет нормального сна, зоопарк , метро. Снова самолёт.
22.04.2018
В зоопарке будет ОЧЕНЬ много народу. Мб, Москвариум? Метро ВДНХ. Мы там провели три часа на этой неделе. Билет 900 рублей, для детей до трех лет беспллатно. Ехать прямо с утра. Правда весь парк вднх перекопан, гулять негде, но там есть Городская ферма. Можно зверушек посмотреть, по парку их погулять.
22.04.2018
Спасибо за совет! Сама ни разу не была на ВДНХ )))
22.04.2018
Ну вот в самом парке сейчас ничего не посмотришь(((( к сожалению... А вот в Москвариуме хорошо. Мы были в 1г7м, детям понравилось. Утомилась к концу)
22.04.2018
В 1.5 года практически везде, кроме всяких театров, бесплатно. В метро тоже. Сходите туда, куда сами хотите. Не думаю, что ребёнка впечатлит Красная площадь, Зарядье, ПКиО или ещё что-то... Разве что зоопарк.
22.04.2018
Это понятно, что в общем то ничего в таком возрасте не впечатлит. Но день то где-то болтаться надо ))))
22.04.2018
Парк Горького и Музеон. Если в помещении, то Замания. Там за 500 рублей в будни можно хоть весь день сидеть.
22.04.2018
А Замания это что? Я про это просто никогда не слышала
22.04.2018
Это большая крутая игровая. Если вы любители, конечно. Посмотрите в сети по названию прямо.
22.04.2018
Я еще пока не знаю любители мы или нет. Еще ни разу не были в игровых комнатах
22.04.2018
Моя дочь, кстати, в 1,5 и начала их посещать
23.04.2018
Да, я хочу как-нибудь сводить попробовать. На площадке детской хорошо играет, думаю и там понравится
23.04.2018
Как-то не слишком много смысла приехать в Москву и пойти в Заманию, аналоги которой есть в любом крупном городе...
23.04.2018
Poklonnaya gora - krasota...fontani...metro Kutuzovskaya, Park Pobedi
22.04.2018
Да, детки бесплатно. Все, боюсь, вы не успеете охватить, надо что-то одно. Речной трамвайчик - хорошая идея. Как раз прокатитесь мимо кремля, памятника Петру. Если будете кататься, покупайте купон на купонном сайте (биглион/купоника/купикупон), так гораздо дешевле билет, мы каждый год катаемся.
22.04.2018
Да, все конечно не успеем. Просто думаю в какие места можно сходить и потом из этого выбрать несколько пунктов. А сколько вообще стоит билет на речной трамвайчик?
22.04.2018
Да, в метро бесплатно. Я бы посоветовала, наверное, 2-3 части: 1) Красная площадь, плюс там красиво в ГУМе, можно и до Детского Мира дойти, где много развлекух - на случай дождика вариант неплохой. 2) Зоопарк на Баррикадной, если очень хотите и ребенок прям любит. 3) Парк Горького - посмотреть, покушать, насладиться и отдохнуть, и сесть там на кораблик - поплавать, маршруты есть разные, расписания скачать заранее.
22.04.2018
Спасибо за подсказку про парк. А кораблики есть прям оттуда?
22.04.2018
Да, там несколько причалов
22.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте лучше отучить ребенка от соски? Острый фаренгит и слизь в кале