4 года

есть такие кто не говорил в жк про эко (омс)?

Привет, как у тебя дела? Все хорошо?:)
03.08.2020
Я вела беременность у своего ре, поэтому все всё знали. А девочка в палате со мной в роддоме после родов лежала никому не говорила и никто не знал из врачей. Ну и все ок. Просто хочу сказать, так как мало кто знает: если в обменке стоит, что беременность ЭКО, то в роддоме продлевают больничный на 2 недели. Я была очень удивлена, но реально так по закону. потом проверила))) а расскажите почему не хотите, очень интересно. Без тролей, просто любопытно.
18.02.2020
Впервые слышу, продлевают на 14 дн когда кесарево)
26.06.2020
Я сама была очень удивлена и не поняла вначале почему продлили. А потом прочитала - действительно
27.06.2020
Я не сказала про эко в ЖК. Это было твёрдое намерение. Были огромные кисты при узи в клинике в яичниках от свежей стимуляции. Однако перед постановкой на учёт пришла на узи, боялась, что поймут, но никто ничего не понял. Может кисты прошли или такой аппарат 😅 В общем мне спокойнее не говорить, ну и мы в принципе никому не говорили про эко.
12.02.2020
А нет варианта пойти к др врачу, которому можно все рассказать вне зависимости от причин?
10.02.2020
Все бы хорошо в этой таинственности, если бы не скрининги... 🙄 считается, что при эко риск выше и оценивают его с учетом данной процедуры. Если, конечно, вы будете делать НИПТ или скрининг ещё и на стороне, можете играть в конспирацию.
10.02.2020
все бы и в назидательно-снисходительном разрешении "играть" неплохо, если бы пост не создавался для обмена конкретным опытом людей имеющих отношение к эко, а не для одобрения теми кто находится в субъективных заблуждениях что что-то понимает про повышение рисков и про то почему конкретно надо указывать эко в скрининге (и когда это можно не делать и что не проблема таки сделать на стороне). Но спасибо.
10.02.2020
В жк мой врач знал, он же и роды принимал, а вот педиатр не в курсе, смысл?
26.06.2020
У нас такое вообще не спрашивают / личное дело, никого не касается. Не говорите и даже не думайте париться:) Кстати, поздравляю же, да? Таки странный хгч потом взялся за разум и все норм?:)
10.02.2020
ого, даже не спрашивают)) Я бы себя поздравляла наверное только когда кто то родится) Хгч в итоге я больше не мониторила тогда, наверное более странными были мои ожидания к нему, чем он сам (хотя у меня и тесты то теряли полоску то просто не ярчали и так толком и не стали яркими вплоть до 9дпп, а после я и не делала их) )) Сейчас надеюсь что всё хорошо) хотя повод переживать находится. Но хвост пистолетом, научены 6ю протоколами что иначе нельзя. Верим. Я практически не хожу по днвникам, сейчас забежала к тебе и рада за твой результат по як (я же говорила что они скорее всего ок) и жаль что тесты не радуют, но хотя у меня как раз на 7дпп пропадал призрак, и нельзя исключать что у тебя тоже все ок. Не хочу просто так обнадеживать,конечно, надо быть готовым ко всему, но я теперь точно знаю что тесты не гарантия. Пусть всё будет хорошо как можно скорее 🙏
10.02.2020
Родишь, куда денешься:) Поздравляю с первыми шагами на пути. Исключать ничего нельзя, но с пролетом я смирилась. И тем ни менее, протокол позитивный - ЯК мои не тыква, значит, можно бороться, и крио полу-проверенные есть. И даже мой замудоханный организм выдал попытку имплантации, так что я думаю, все будет:)
10.02.2020
Обязательно будет✊ нет предпосылок думать иначе. Ситуация стабильная, есть на что надеяться. По мне, многим из тех то получил успех с 1-2 стимуляций, просто повезло. А у остальных статистика, пристрелочность и всё прочее)) но всё преодолимо ✊🙂
13.02.2020
Если не хочешь - не говори. Трубы есть, муж есть ... То есть все возможно:))) Это я бы только о непорочном могла говорить 😆 Тихонько поздравляю:)))
10.02.2020
да вроде трубы на месте)) спасибо :)
10.02.2020
Девочки пишут мол что квоту через них получать-ага, а сколько бывает такого, что,ждут цикл, что б вступить, а фигушки, там ЕБ. Узнают сами скорее всего по яичникам. У меня такие кисты были... хотя может если сказать что заБ в результате стимуляции - прокатит. Я хотела так сделать, но чето затупила. У меня врач невминько и так, а с эко вообще дурная.
10.02.2020
Да, у меня есть тоже такие знакомые кто не вступал из за еб))) У меня ец. Кист нет.
10.02.2020
Ну и не говорите тогда.
10.02.2020
Ну кстати чтобы они по яичникам что-то поняли, надо УЗИ делать вскоре после свежего переноса, а у нас в ЖК никто за тобой с направлением на УЗИ не гоняется. Можно вообще со своим УЗИ прийти с сердцебиением и примерным сроком якобы по узи.
10.02.2020
Ага... я принесла узи со сроком 8.5 недель. В Жк послали снова на узи. Так что... и видели там кисты)
10.02.2020
Ну раз Вам надо, то технически это можно сделать. Допустим, забеременели Вы сами, и явились к ним на учёт. Узких мест не вижу. Для оправдания некой таинственности в Вашем поведении скажите, что у знакомых врачей наблюдаетесь, все время у разных. Им до Ваших подробностей дела гораздо меньше, чем до того, чтобы им всех успеть принять и что у них дома делается, они про Вас размышлять вообще не будут. Что скажете, в то и поверят.
10.02.2020
Я вот тоже думаю что допустим типа как сама и явилась на учет (крио ец, мф). И напрягает меня во всей этой ситуации только одно - собственно вранье (просто не люблю это дело), а никак не возможные последствия от "сокрытия важной информации", ибо я живу в деревне и местный врач в отмену поддержки точно не может (она уже отменена компетентными людьми), от слова эко только напугается и кроме лишних проблем эта инфа никаких бонусов мне боюсь не даст. Ну и это не единственная причина промолчать. В общем не знаю, можно и в др место встать на учет, да неудобно. Может я сама себе создаю трудности
10.02.2020
Я полностью Вас поддерживаю, догадываюсь, что Вы сами разберётесь с поддержкой и даже с наблюдением. Весь учёт необходим для обменной карты в роддом. Врите, не стесняйтесь. Они ничего не поймут.
10.02.2020
спасибо за поддержку :)
10.02.2020
Мне кажется, они (врачи жк) за экошек сильнее волнуются)
10.02.2020
иногда это не плюс))
10.02.2020
Ну я столько раз видела, как трясутся за экошек, и как откровенно плюют на всех остальных, мне было обидно прям... чуточку внимания и человеческого отношения мне бы не повредило тоже тогда)
10.02.2020
В моем случае вообще не плюс. Зае**ла меня врач. От каждого чиха утрожестан назначает. Тьфу.
10.02.2020
Ну вот да. И это еще безобидный сценарий))
10.02.2020
Так они не узнают про эко только в одном случае: если у вас был перенос крио в ец. С желтым телом, отдохнувшими яичниками. Згт - узнают по отсутствию ЖТ. Свежий - узнают по увеличенным яичникам. Я не вижу смысла скрывать, потому как в жк можно получать бесплатно лекарства в поддержку - это очень круто на самом деле. Но решать, конечно вам. Если уж врать, то так, чтоб точно не догадались.
10.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перепутывание эмбрионов Сделать ребенка счастливым...