7 лет

Вторая прививка Пентаксим отложилась, есть вопросы

Возможно, речь о цветном показателе? Он показывает соотношение гемоглобина и эритроцита. Но вообще, 1 - это безумно хорошо :)) норма от 0,8 для взрослого. Для ребёнка нормы зависят от возраста.
19.01.2017
ДД, наш педиатр тоже рассчитывает формулу перед прививкой.. у нас был 0.8 - тоже чего-то (нейтропения что ли....) и она сказала что можно, конечно хорошо 1. А говорит за границей даже от 0.6 ставят! Это в платной клинике - хороший врач и не доверять пока смысла - нет, а в бесплатной - мне кажется они даже не смотрят.... я гепатит ставила бесплатный.. пошла сама сдала анализы и когда пришла к ним(бесплатная) - они мне говорят -а зачем мне ваши анализы?? перед гепатитом - не надо!!! когда я рассказала об этом платному врачу - она чуть со стула не упала...
18.01.2017
спасибо за ответ, а то я начала сомневаться что никто не знает ни про какие расчеты))), уж думала может они сильно замарачиваются в платной клинике. Вот и у нас нейтропения стоит, пьем фолиевую кислоту. Будем пересдавать кровь.
19.01.2017
не за что, врач хороший, не впихивает прививку!
19.01.2017
Знаете когда старшую дочь прививала даже и не спрашивала у педиатра ничего. А вот недавно должна была привить и старшую и младшую. пошли кровь сдавать и я почему то решила сама в них глянуть! а там анализы у двоих плохие! ну я пошла с ними к педиатру. и что вы думаете? подняли данные старшей, а там везде плохие анализы! а нас отправляли и делали прививки!! и слова мне ничего не сказали! так что пока я прививки не делаю ни старшей, ни младшей! И еще один случай был. Старшей хотели полиомиелит сделать капельки (живая вакцина) и их не останавливало что я беременная на 20 неделе!
18.01.2017
говорят что когда анализы плохие непонятно как организм вакцину примет, не всегда стоит спешить, лучше подождать
19.01.2017
Нащи педиатры смотря на показатели - лейкоциты, тромбоциты, нейтрофилы и все. Но в основном только лейкоциты, чтобы не пропустить восполительный процесс в организме. Никогда не слышала, чтобы у кого либо что-то там складывали, честно говоря...
18.01.2017
нас отправили из-за какого-то низкого показателя нейтрофилов. тоже в ОАК. Может быть, и у вас?
18.01.2017
вот пытаюсь выяснить
18.01.2017
И еще: активити деск подручными средствами Рекомендуемый список покупок для ребенка от 10 до 11 месяцев