скоро год

Валюша , поздравляем вас с годиком !!!!! А вот мы еще не ходим, только на короткие дистанции . У меня тоже все мальчишки шилопопы. Макс тоже не показывает глазки и не собирает кольца. А вот пальцем везде тычет и показывает куда идти. Так , что всему научатся наши малыши.
21.02.2018
ой, ну какая пирамидка в год, Роберт хорошо если в 2 собрал) это же мальчик, он именно такой и должен быть- носится и крушить) Книги случшать он будет, наивная мама))) А сортёр не те фигурки в дырки силой проталкивал, мужская логика))) Всё у вас отлично! В вашем климате гулять и еще раз гулять.
19.02.2018
у нас много ровесников-девочек, они совсем по другому развиваются. Я хоть и стараюсь не сравнивать,но... Да и иногда встречаю на площадках мальчиков-ровесников, свеже приехавших. У них море-солнце вызывает резкий скачок умелок. А у нас это уже обыденность)
19.02.2018
Дурацкие глазки)))) насмешила))) Всё хорошо, Валь, вы развиваетесь в своем темпе, всё ещё придёт) И, поверь, не минует вас время, когда ты будешь настойчиво поучать: "Нельзя показывать пальчиком, это некрасиво!" и, еле ворочая опухшим языком, в миллионный раз подряд перечитывать идиотскую книжку)
19.02.2018
я тааак люблю читать! и жажду читать идиотские книжки)и показывать, и рассказывать... Когда это время придет, буду наслаждаться им от души. Но! я и сейчас ловлю каждую секунду детства, сама как будто вернулась в садиковский возраст - качели, горки, песочек)
19.02.2018
Указательный жест рано, у моего после года появился, тоже кстати парилась по этому поводу, про книги я писала недавно, такая же фигня, а потом раз и стадо интересно, ты главное не бросай это дело, читай показывает, даже если он пытается отобрать книгу. Мой вот буквально недели две три как начал листать картинки и сидит сам как будто читает на своей ляльском, усидчивость.. Ну вот такой ребенок, я тоже не знаю что значит когда детки спокойно играть могут, мои не могут, что старший что младший, шило в жопе, но старший схватывал на лету все, пирамидка еще в 9 мес была освоена, а Гриша кольца может надевать но ему абсолютно все равно что какого размера и цвета и какая за какой должна идти. Твой пупс нормально развит, ему сейчас интересно все вокруг, возможно игрушки позже заинтересуют. Не гони лошадей, все дети особенные
19.02.2018
загналась, признаю. Но вроде тут высказалась и полегчало. Надо перестать сравнивать с другими детками, каждый развивается по своему. Мы вот барьеры преодолеваем на раз))
19.02.2018
Валюша, поздравляю вас! Совсем большие. Хорошо вам там? Солнце, море, пляж... У нас сугробы небольшие но все таки. В коляске ещё гуляем и спим
18.02.2018
До года ещё 3 дня, только 21 будет) так что раньше времени поздравления не принимаем) у нас чудесно! Тепло, иногда жарко, солнце почти всегда.
18.02.2018
Тоже хочу солнце всегда. 😸
19.02.2018
А напишу я про умелки) Я близка к нервному срыву(