Так обидно стало (

Слушай, я считаю что это не справедливо. Если кому то плохо, то какой блин "мой день"?? Да, мужчины должны отдыхать, но есть исключения. И это, на мой взгляд, именно оно.
19.10.2019
Он меня просто не услышал. С этим надо что то делать, вроде поговорили, а там как пойдёт
20.10.2019
То, что у мужа свой день, это я считаю не плохо, им нужно давать отдыхать, у нас нет разделения,но он в игры не играет, в интернете может позависать, полежать.. Я раньше играла в линейдж, 1,5 года выпали из жизни и когда там собираешься со своим кланом и например там бои устроили, то я никого не услышу, либо услышу как бы, смогу ответить даже, но на самом деле я не поняла.. Если у меня болеет ребёнок, я это помню, знаю, переживаю, то в момент боя бегала проверяла и мелкие просьбы бы исполняла, потому что, он ребёнок и кто ещё о нём позаботится. Но если бы в момент боя подошёл муж и сказал,, Света, мне плохо, я спать,, то я могла сказать,, ага,, и дальше играть, даже не вникать..Но я понимаю тебя, что обидно, даже когда они не играют нужно не 1 раз сказать, чтобы услышали
19.10.2019
Ну вот что то надо сделать, что бы слышал. А то действительно, как ниже писали, роды начнутся - а он "ага" и дальше играть)
19.10.2019
В субботу не рожай😀доче скажи, в папин день посиди)) я думаю, раз поговорили, то он понял и впредь будет прислушиваться в свой день, во время игры
20.10.2019
У моего мужа нет своего дня, на работе он отдыхает от дома и детей, а дома отдыхает от работы, а тк я никогда не отдыхаю от дома, то он должен и обязан мне помогать всегда, когда дома. Я бы наверное и месяца не протянула, если бы у него были выходные по субботам. Интересно, когда второй родится у вас так же будет?
19.10.2019
Тоже самое. Я, в общем, знала, за кого замуж выходила) и та ситуация, что сейчас, уже огромный прогресс. Раньше он мог играть все свободное время, сейчас по будням пока Ден не заснёт проводит время вместе. В вск без компа - вообще как чудо в сравнении. Ну и гулять без нас - бары - футболы тоже не про него, домосед)
19.10.2019
Да, видимо мне надо благодарить бога, что муж не играет...
20.10.2019
Ты знаешь, я раньше злилась, не смотря на все понимание. А потом поняла, что у всех есть свои интересы - кто то ходит на спорт, кто то в гараж, кто то у телека сидит. У каждого свой вариант отдыха. Я в соц сетях, книгах и курсах зависаю... Обычно это все после отбоя сына. Это все нормально, но в моменте он не смог меня услышать и отреагировать адекватно. Это проблема, мы её обсудили и будем решать что делать, что бы и мужу было хорошо, и что то важное не пропустил.
20.10.2019
Мне просто интересно, а если кто то заболеет, муж например, будет лежать с температурой и ты б сказала что ничего не знаю, мой день, каково ему было бы.... Вообще я прибила бы своего честно, пусть попробуют побыть беременными, тем более на большом сроке...короче не прав он однозначно, казнить 🙈
19.10.2019
"если бы ты меня заранее предупредила, то я бы не стал начинать бой". Я предупредила, но не услышал, или неп понял, или мимо ушей пропустил. Проблема в том, что для меня не оторваться "в моменте"
19.10.2019
Может, можно было бы поменяться? На этих выходных забрать субботу себе, а воскресенье оставить ему? Это же чрезвычайная ситуация. А вообще моя мама мне советовала преувеличивать мужу свою усталость, плохое самочувствие. Потому что пока вокруг мужа все готовится кушать, убирается, приглядывается за детьми, ему удобно и он ни в жизть не скажет: "дорогая, тебе, наверно, непросто справляться. Давай я тебе помогу?" А если жена со стонами свалилась в кровать и не шевелится, до мужа, обычно, через пару-тройку часов доходит, что пора ему помогать и он как-то что-то начинает делать.
19.10.2019
Можно было точно, но вопрос оказался в том, что мне стало не очень в моменте. И на вот это моё резкое "поплохело" он не отреагировал, тк бой, блин( При этом, если что то надо экстренно для сына - прибежит, убедится норм или не очень, нужна его помощь или нет. Со мной не так, если онлайн игрушка. Будем разговаривать, решать и объяснять
19.10.2019
Свой день - это конечно хорошо, но надо же исходить из обстоятельств. А если ты больна, все равно вставай и иди, потому что у мужа свой день? У нас ситуация наоборот, я работаю. Но у меня своего дня нет :) Муж утром встаёт, ведёт ребёнка в школу, подъем в 7 утра. У меня рабочий день с 11, я сплю. Но если муж устал, не может встать, плохо себя чувствует, значит, встаю я. Мне кажется, не должно быть жёсткого распределения. Если у меня нет времени и сил варить, значит, муж варит пельмени или сосиски. На то нас и двое, чтобы если один вдруг вышел из строя, другой подхватил упавшее знамя и несет дальше. Эти бои дурацкие вообще не понимаю. Муж тоже периодически играет, я ворчу.
19.10.2019
У меня муж бывший геймер( сделать ничего не могу, та ситуация что есть сейчас - идеал. Были в разы хуже с комп играми. Как оказалось, он не понял, что мне так плохо, что надо срочно поспать. Говорит, ты не говорила) если бы сказала - я бы бой не начал. Но все равно, получается если бой, то виртуальная команда важнее, чем я... При этом, если, например, температура у Дена, кашель, крики его во сне - прибежит, проверит, нужна ли помощь. А на чисто мою просьбу, то переспросит тысячу раз, точно ли надо, не справлюсь ли сама... Если вообще её услышит. Написала, и как то совсем стало грустно. Пошла ловить между боями и разговаривать
19.10.2019
Мужикам надо чётко в лоб говорить - плохо себя чувствую, нужна помощь в том-то и том-то. Мой муж только так понимает, никакие намеки с ним не работают, то, что для меня очевидно, для него вообще не факт. Ну если он просто не правильно понял, значит, все не так плохо. Значит, это не принципиальная позиция, а проблема с коммуникацией, с этим работать легче. Не грусти! Пока вы разговариваете и слышите друг друга, есть хорошие шансы изменить ситуацию.
19.10.2019
Грущу, тк чётко сказала - плохо, спать. Надо ещё чётче говорить)
19.10.2019
Хм. Мой тоже любит в доту поиграть, но играет только когда ребенок спит. Этот вопрос как-то и не поднимался никогда. Я бы на вашем месте дала мужу возможность все воскресенье провести с ребенком. Ну и чтобы все ваши дела привычные по дому сделал. Пусть попробует, как это даже в небеременном состоянии.
19.10.2019
Я бы с удовольствием оставила их в вск вдвоём, но ребёнок требует гулять с мамой и папой вместе, до истерики. Ну и готовка - не конёк мужа ни разу, ЭТО есть не возможно) Конечно, переодически я тоже своими делами занимаюсь в вск, но не слишком часто
19.10.2019
Так наготовьте им еды. А посуда, уборка и пр. пусть будет на нем. В прочем, это ваш выбор. У меня у мамы и бабушки похожая ситуация в семье. Поэтому я изначально была за взаимопонимание и посильную взаимовыручку.
19.10.2019
И помощь вроде есть, но вопрос то в другом. Когда вне плана стало не очень мне, оказалось, что бой в команде важнее (
19.10.2019
"Вроде и прав", но сочувствие по-человечески можно ж проявить даже в свой выходной... Поговорите с ним, скажите, что вы не из вредности ему не даёте поиграть, а потому что физически плохо.
19.10.2019
Бой закончится - тогда и поговорю. Сейчас бессмысленно, не услышит и поссоримся. Попробуем внести изменения в распорядок, пока не родила
19.10.2019
Да тут даже не распорядок... Усталость или плохое самочувствие может накатить в любой момент, попросите у него быть более чутким :( а то рожать поедете, а у него бой :( если муж заболеет в Ваш выходной- Вы же ему поможете, правда? Да, говорить надо, когда способен услышать, правда
19.10.2019
С роддом ом такого точно не будет) но в целом да, так не дело
19.10.2019
4 года 37 недель