8 лет

Развитие мелкой моторики с 1,5 года.

Мы почти все это делаем)))) Еще бы добавила игры с цветными прищепками, например, на цветной картон крепить, делать солнышко, ежика, снежинку, траву, ромашку. Снимать с одежды очень весело. Игры с молниями, доставать монетки из кошелька, игрушки из рюкзачка и проч. Мазать себя и маму детским кремом. Соединять разрезанные картинки, открытки с крупным рисунком. Детское лото хорошо идет, разные продаются от 3 лет, но мы с полутора лет активно деревяшками играем, изучаем картинки и закрываем карточки. Магниты на холодильники. но смотреть, чтоб магниты не выпадали. Шнуровка, продаются наборы.
12.02.2016
Про прищепки сразу не заметила, пардон))))
12.02.2016
У вас идеи очень хорошие! Взяла на заметку!))
12.02.2016
Нарыла в свое время для занятий в кружке, и дома, конечно)))))
12.02.2016
Еще детские штампики цветные продаются, у нас все дома заштамповано))))
12.02.2016
Спасибо! Подскажите, лучше всё делать нарочно, систематически (дала прищепки, играем) или лучше чередуя, просто "подсовывать" ребёнку предметы по настроению и исходя из времени и места? Мне кажется я со старшим чуть упустила именно целенаправленные занятия по мелкой моторика (очень неусидчивый), скоро 4 года- пока толком не рисует, не режет, не лепит. Переживаю теперь из-за младшего (1,8 ).
12.02.2016
Дети все разные. мы с мамами сами организовали кружок в ДК, детям вместе интереснее. Дома тоже предлагаю на выбор, часто с радостью соглашается, тем более сам выбирает. Один - быстро бросает, а со мной может долго. Начали ножнички осваивать, пока двумя руками, очень нравится
12.02.2016
Сайт с оцифрованными сказками советских детских грампластинок!!!! За год до школы или чему нужно уделить внимание до школы.