7 лет

Осень - это всегда начало нового этапа

Сделай ей узи у хорошего вета , чтобы определить количество щенков, во время родов это пригодится .
04.09.2017
А откуда я узнаю, хороший или нет ветеринар? Я читала, что лучше узи не делать, потому что часто хреново делают и щенки от этого замирают. Мне кинолог тоже сказала, что не надо узи.
06.09.2017
Замирание плода происходит очень редко . Так же как и людей ,но все же мы ходим и делаем узи . Просто предположим родит троих ,а у нее их будет пять ,а родовой деятельности не будет .И вы спокойно ляжите спать решив что все закончено , последствия печальны. А вдруг матка перекручина , родовая деятельность будет ,а щенки не смогут сдвинутся .
06.09.2017
Домик супер!
04.09.2017
Спасибо! Она его очень полюбила.
06.09.2017
Я тоже за практику,но все же аптечку ты должна собрать и слегка подготовится. Глюканат кальция должен быть на готове ! Не хочу пугать ,но почитай про эклампсию,очень частое явление у собак мелких пород. Ну и с вет работником договорится надо.
04.09.2017
Я читала про это, там надо мясо исключать перед родами и творог обезжиренный давать для профилактики, тогда это не должно произойти. Аптечку соберу, блин, я уже за Фелю переживаю... Ветеринарная клиника круглосуточная есть в 10 минутах, может, заеду спрошу что да как. Да и ещё надо с Людмилой переговорить. Она спокойная как танк, в меня как-то уверенность вселила, что вряд ли плохое что случится, говорит, что по генетике собак знает, и мою, и её жениха, мол, "там всё нормально" в этом плане. Но может она мне будет чего такое стрёмное говорить уже на 55 день после вязки (я должна её звонить за ц.у. по родам)
06.09.2017
Фух ну раз вет клиника в 10 минутах ,то повода для беспокойства нет. Тем более круглосуточная .
06.09.2017
А чё ей переживать !? Не ее же собака ((( У моей собаки тож прекрасная родословная , Вот только рожала она очень тяжело . Эклампсия началась сразу во время родов. Два щенка было , первый вышел за час от начала. А вот вторую я доставала двумя пальцами(разорвав ей всю петлю) А причиной был огромный вес щенков по450гр. Для шарпея первородки это много . И хоть я вет врач, хоть с небольшим стажем ,но руки тряслись даже у меня.А на работе спокойная как танк. Клиника рядом это отлично!!! Боитесь сейчас делать УЗИ ,сделайте после родов . Наличие в матке плода увидет даже практикант .
06.09.2017
Я у своей кошки принимала роды два раза и один не у своей. Мероприятие, скажу я тебе, не для слабонервных. Лучше всего вызывать ветврача на сами роды. Тут теорией не напасёшься. А практика, увы, бывает с летальным исходом...
04.09.2017
Ааа, не пугай меня! Я вроде видео посмотрела (и не одно), показалось и не так страшно всё. Если что, буду договариваться чтоб вызывать эту Людмилу, она кинолог сама и разводит давно чихуах (она мне сказала звонить ей через 55 дней после вязки, что всё расскажет, что к родам там надо). Мне главное, чтоб с Фелей ничего не случилось, щенков конечно жалко, если что, но переживу как-нибудь в крайнем случае. А роды сами чаще ночью случаются, как и у людей?
04.09.2017
Я лично родила троих детей. И ни один из них не родился ночью. Кошка моя тоже рожала оба раза днём. Но! Когда были первые роды у кошки, второй котёнок застрял и не туда и не сюда. Я Ее в охапку и в клинику. Первого котёнка с собой. Я ещё дома сама пыталась ей помочь и вытащить этого котёнка, и она меня укусила от боли и страха очень сильно. И вот приезжаю я с окроваленной рукой, с кошкой, с дохлым уже котёнком между ног и родившимся первым в охапку, а мне как скажут, что ещё чуть-чуть, и могли и кошку не спасти. Я не пугаю. Просто рассказываюсвой опыт.
04.09.2017
У нас ветеринарка круглосуточная в 10 минутах, если что, туда ломанёмся...
06.09.2017
Фелин женишок Яблоки