8 лет

Юленьке 2 месяца и 9 дней (10 недель сегодня :))

Мира, привет! Как ваши дела? Как животик? Я, может быть, не в тему, но все-таки рискну посоветовать. Попробуй подавать препарат Бейби-Калм. Мне кажется, что нам он помог. Он натуральный, это смесь масел анисового, фенхеля и еще какое-то. Заметила, что когда стали его давать перед кормлением, ребенка стало конкретно "дуть", как выражается моя свекровь))) т.е. пропукивается и какает сразу после каждого кормления. Соответственно, становится намного легче. Мне кажется, у нее перестал болеть живот по в е вечерам, а если и болит, то намного реже и несильно. Причем, даже если сейчас не дать перед кормлением, все равно какает. Такое ощущение что запустили процесс. Я знаю что некоторым он не помогает, но и много положительных отзывов. Попробуй, вдруг вам поможет. По крайней мере вреда не будет.
05.09.2016
Приветик! Спасибо за заботу :) мы его как-то пробовали, правда, совсем недолго, показалось что не помогает. Мне еще не понравилось, что хранить в холодильнике, и холодные масляные капли давать ребенку... но это здорово, что вам помогло и вы практически переросли колики :) У Юляши что-то лучше, что-то хуже. Как таковые колики вроде тоже почти прошли - ттт, и даже стул наладился, но... почти каждый день кричит, когда какает О_о причем ужасно так кричит... я все жду, что в 3 мес по мановению волшебной палочки это прекратится
05.09.2016
А я не даю холодные. Обдаю ложку кипятком, и прямо на горячую ложку капаю. Жду минуту когда ложка и капли станут комнатной температуры и даю. Ей нравится)) Странно, что кричит когда какает. А сколько раз в день стул? Не твердый? А у нас по прежнему проблемы со срыгиванием. У меня прямо целый ритуал после кормления, чтобы не текло из нее. Еще усугубляется тем, что она, когда держишь столбиком лицом к миру, стала как бы сгибаться, как мы шутим,"качает пресс")) Видимо напрягает живот и срыгивает. Так молоко жалко...
05.09.2016
Я тоже так делала с ложкой, но если помимо прочих "ритуалов перед кормлением" еще и успевать ставить чайник, бежать к холодильнику с ложкой горячей и назад к ребенку - это все занимает слишком много времени... я не успевала. Стул нормальный. Да, очень странно, уже и по врачам походили, но ничего не ясно. Хм, то есть ты не перекармливаешь (явно, по крайней мере), ребенка туда-сюда никто не болтает - и все равно много срыгивает?.. а вы врачам об этом говорили? Бывают физиологические причины... но я надеюсь, что это просто особенность возраста.
05.09.2016
А про сколько раз в день - чаще 1-2, но вот вчера - 5, а сегодня ни одного. Так что всяко бывает... детки, они такие)
05.09.2016
А мы держим столбиком лицом к груди. Может, вы животик слегка прижимаете рукой, нет?
05.09.2016
Не забивай себе голову!!! Всё пройдет))) старайся искать позитив, хотя сама не знаю как бы себя вела на такой диете 🙈🙈🙈 это больше всего меня пугало оба раза!!! Агукают они жутко умилительно,я тоже тащусь 😻😻😻
29.08.2016
Да, позитив надо искать обязательно, мама деткам нужна веселая и вменяемая)))) Спасибо! :) Ага, так классно, когда они становятся разговорчивыми!)
29.08.2016
Мира, перестань волноваться. ребёнок это твоё зеркало. мужа не слушай, дай ему книжку по ГВ почитать, пусть узнает, как молоко вырабатывается и отстанет от тебя. объясни ему, что если ты будешь переживать, у тебя молока вообще не будет! а его не заменит ни одна смесь, на которой, к слову, можно разориться! а ты исключи углеводы и то, от чего у тебя самой газы. в остальном ешь все. ГВ должно быть тебе в удовольствие! по поводу переворачиваний и прочих навыков - никогда не смотри на других детей и не сравнивай свою малышку ни с кем! твоя дочь - индивидуальность! она всему научится тогда, когда будет к этому готова! не торопи её и не расстраивайся! наслаждайся ей,носи на руках,корми грудью,будь спокойна и помни: ты для своей дочки единственная и неповторимая мама, самая лучшая и любимая!!! уверена, она очень любит быть у тебя на руках, а плачет потому что ты мама и тебе можно душу излить!)))
29.08.2016
Спасибо за поддержку, Юль! :) Как раз сейчас думаю о том, что от нервов и ребенок беспокойный, и молоко может пропасть... Я ему уже скинула статью, чтобы хоть чуть-чуть воспринял другую точку зрения...ох уж эти гиперзаботливые папы! А насчет лежания на животике - так-то видно, что она отлично развивается, и мне, конечно, не по себе, что это тормозится именно потому, что ей больно... сама-то не может сказать, больно или просто неохота так лежать( Но я буду настраиваться на хорошее :)
29.08.2016
Первое - ешь все. Серьезно. И второе, попробуй не есть выпечку. Очень легко отслеживать даже без диеты, на что реагирует ребенок. Родион просто мучается от одного съеденного пирожка, он на любую выпечку реагирует криком, поэтому выпечка для меня под запретом. Я знаю, что его слабит на сливы и сливовый сок, слабит и пучит с коликами и болью на кефир и попкорн)))) Слабит от чернослива еще. На все остальное ребенок не реагирует. Причем я ни дня диету не соблюдала, но то, что мне было нужно, я вычислила легко. Поэтому, либо начинай диету сначала, с гречки и чая, либо убери выпечку на неделю и посмотри, что будет. Аля не любила лежать на животе. Перевернулась она месяца в 4 и переворачивалась крайне редко. В итоге ребенок уже стоял на четвереньках, ползал, сидел, но переворачиваться не хотел))))))))))))))))))))) Умела, но не любила. И твоя прекрасно всему научится даже с коликами, природа мудра. Если говорили, что потничка, значит потничка. Аллергия - это красные шелушашиеся или просто шершавые пятна. У Али еще особая реакция - волдыри. Плюс, дети реагируют диатезом на щеках, это просто красные шершавые щеки. Так что меньше заморачивайся. Все неприятное пройдет! Часто мамочки мучаются первые три месяца, или пять, но это проходит и потом вспоминается только хорошее. Придумай себе вкусную еду, и поднимай свое настроение на максимум! У тебя замечательный здоровый ребенок, а все эти колики пройдут. Оставь ребенка с папой и пойди прогуляйся часик одна, станет легче.
28.08.2016
Спасибо большое за поддержку, Катя! Спокойно и вдохновляюще написала :) мне тут муж еще всю плешь проел "не ешь то, не ешь се, ребенка не жалеешь", ну я и на взводе уже. Все, теперь буду успокаиваться, хватит. Прислушаюсь насчет выпечки. Надеюсь, через пару месяцев уже не так сторого будет.
28.08.2016
Насчеь Алиного примера - это успокаивает, я только не уверена, Юля просто не любит или ей правда больно. Как это ты умудрилась отследить реакцию без диеты? Наверное, очень внимательная мама) у моей дочки просто с 10-го дня жизни то одно, то другое с животиком, я толком не поняла, что именно она не переносит. Но я попробую разобраться! И разберусь)
28.08.2016
Насчет потнички - раздеваю ребенка сейчас дома, максимум в маечке без воротничка, а часто с голым пузиком) смотрю, краснота меньше стала, и шелушиться перестала. Наверное, и правда потничка.
28.08.2016
Вы не поверите, уже со вторым ребёнком сидела на диете, чтобы не было газов и коликов. В итоге, когда начинала есть все, то у ребёнка все налаживалось. У меня тоже дочка часто плачет, но у неё проблема в том, что не умеет спать без груди. Я вижу, что это не животик. Мне еда тоже поднимает настроение. Если настроения нет, то и молока мало становится. А когда съем что-то вкусное, то сразу все не кажется таким грустным.
28.08.2016
Часто слышу подобное, но уже не верю, что в моем случае это сработает. Как только ввожу что-нибудь новое, снова она начинает сильнее мучиться. Я сильно подозреваю, что виновато мое капризное пищеварение... еще и организм стал хуже работать после родов. По-моему, это у меня еда нормально не переваривается, но мне самой это особо не доставляет проблем, а вот дочке достается :( Да, без вкусной еды жизнь уже грустная какая-то :(
28.08.2016
А у меня раньше дочка столько не плакала... сейчас еще и засыпать стала очень плохо, от этого тоже плачет. В принципе, наверное, пока это не страшно - ну засыпает она на груди, и вы ее в кроватку перекладываете. А потом постепенно отучите.
28.08.2016
А как часто кормишь ее? С какими интервалами?
28.08.2016
Раз в 2,5-3 часа обычно.
28.08.2016
Вторые блюда для кормящей мамы Прикольное про дочку)