8 лет

Быт с новорожденным

Лучший ответ

Как все подробно! Прямо целый самоучитель для новичков!)) Мне в роддоме сказали подмываться хозяйственным мылом, оно подсушивает швы. Тоже запретили сидеть две недели, но я не выдержала, после выписки стала кормить сидя, вроде и не болело. За что и поплатилась. На осмотре у гинеколога выяснилось, что один шов кровит и с дефектом, пришлось Бонеоцином посыпать и запретили еще неделю сидеть. С кишечником тоже разобралась только после выписки в стенах родной квартиры)) видимо это психологическое)) Я сейчас малышку в череде купаю и умываю тоже, у нее прям много прыщичков на лице. Я 100% сторонница одноразовых подгузников. Не представляю как по другому. Но у нас еще все осложняется тем что дочка категорически не любит переодеваться и подмываться, орет всегда как будто режут. И раздетая не очень любит лежать. Успокаивается только когда оденешь памперс и одежку. Поэтому слипики у нас в ходу, когда закрыты все ручки и ножки. У нее видно с саморегуляцией температуры проблема. Тут на днях проводила тест на мокрые пеленки, чуть с ума не сошли, и я и дочка. Выдержали только 6 часов (за это время 7 пописов и 2 покака))) Я занималась только тем что ее переодевала, а она непрерывно орала все это время. Так что конкретно нам спокойнее в памперсах))
22.07.2016
))) ага, но я это специально для себя "задокументировала", чтобы, когда будет второй ребенок, не тратить опять кучу времени на перелопачивание книг и статей) А я очень боялась садиться) мне ходить-то сначала было дискомфортно, так что я перестраховывалась. Интересно! Детки обычно любят голышом лежать. А у вас дома не холодно? Я за этими прыщиками на лице слежу, они все мигрируют, думаю, и правда акне новорожденных. По поводу подгузников - это ж такая тема для холиваров)))) поэтому я всегда пишу - заметка чисто для себя. Не претендую на истину в последней инстанции :) главное - чтоб выбранный вариант был хорош и для малыша, и для родителей :) А с молоком у тебя все в порядке, значит!) Вот и замечательно!
23.07.2016
У нас в спальне всегда прохладно, а в остальной квартире, в том числе в ванной, где мою-переодеваю очень тепло. Иногда она нормально полежит, особенно по утрам сытая когда, но чаще возмущается. С молоком вот не знаю все-таки. По тесту этому вроде да, все в порядке. Но прибавила все равно маловато. Хотя я читала что у некоторых детей в первый месяц прибавка маленькая, а потом нормальная. У других наоборот. Мама говорит, я тоже в младенчестве тощая была, не пухлела, да и по фоткам видно, в то время как молоко у нее ручьями текло. Не знаю... На следующей неделе пойдем к педиатру, спросим что да как. Очень не хочется прикорм вводить
23.07.2016
Не прикорм, в докорм т.е
23.07.2016
Если 20 градусов - то, может, ей поэтому не нравится быть голенькой. У нас спальня тож прохладнее прочих комнат, но на термометре 25-26. Не верю, думаю, не больше 23. А сколько дочка в итоге за месяц прибавила?
23.07.2016
Если считать с момента выписки то 450 грамм
23.07.2016
уффа! я ещё до конца не осилила пост, но близка к финалу)) очень интересно и главное информативно! к себе в заметки помещу
06.12.2016
Рада, что не зря записывала)))
07.12.2016
Мира, а вы по скорой ехали в РД?
07.12.2016
Даа)
07.12.2016
Моя диета кормящей мамы Массаж животика для хорошей работы кишечника малыша