8 лет

Обычаи

Очень интересно))) Много лет назад лежала в больнице с девочкой цыганкой, ей было 13 лет и она уже как год была замужем на тот момент. Ее семья жила в Сибири где-то, а муж из Ростовской области, отцы договорились о свадьбе по телефону за много лет до свадьбы. Девочка очень скучала по дому и особенно по отцу. А еще ее свекрови было 29 лет)))) Уже столько лет много прошло, а я ее помню.
26.06.2016
Да, наши девушки рано выходят замуж и рано становятся мамами, бабушками ). Считается, что родители лучше знают жизнь, у них есть опыт семейный и поэтому им решать на ком женить или выдать замуж своего ребенка. Не я своего мужа себе выбирала. Родители дали добро и сыграли свадьбу. Благо Тагар ( муж мой ) сам решил жениться на мне. Говорит, любовь с первого взгляда ).
26.06.2016
Очень интересно и познавательно, спасибо!
19.06.2016
Интересно))).А вы делитесь на кочевых и осевших?
19.06.2016
Сейчас практически кочевых цыган нет. У всех своё жилье постоянное. Но селимся рядом друг от друга.
20.06.2016
А мусульмане есть среди вашего народа? У них точно такие же обычаи?
18.06.2016
Мусульмане есть. Обычаи отличаются и язык у них другой. У крымских цыган мусульман много татарских слов. Среди них есть обеспеченные люди, но зачастую женщины крымки не умеют читать и писать. Я с такой девушкой в больнице лежала, она в школу не ходила вообще. Цыганки из этой касты и по сегодняшний день ходят по улицам гадают. Кстати, насчет гаданий. Кочевые цыгане должны были каким-то образом выживать, вот и придумали такой способ заработка. На самом деле очень редкие цыганки наделены таким даром. Те, которые пристают к прохожим, обычные шарлатаны ).
20.06.2016
УЗИ на 4-5й день МЦ Азу по-татарски