5 лет

Пропаганда гв

Я вообще не понимаю политику которая сейчас идет в род домах, действительно, если женщина хочет кормить ребенка смесью это же ее выбор, а у нас сейчас это как будто уголовное преступление. Вот я не могла определиться буду ли я кормить грудью или нет, тоже в свое время прочитала кучу статей и научных работ, и пришла к выводу что грудное вскармливания тоже под большим вопросом. Сейчас совершенно другая экология, другие продукты питания в которых куча вредных веществ, даже в обычном рисе сейчас можно найти гмо. В род доме выбора мне не дали я в свою очередь решила, значит так надо, буду кормить. И в итоге после 3х недель мучений мое гв свернулось... Если бы я конечно знала то что знаю сейчас возможно кормила дальше (сидела на жесткой диете тк напугали что почти "все" нельзя, молока было мало и не жирное). А так у меня ребенок после докорма из бутылочки просто перестал брать грудь,решил зачем трудиться)))
15.12.2018
Ну все не так просто, и в чем то я согласна с тем, что нужно некоторым объяснять пользу гм, которая несомненна. Но такие уверения больше действуют на слишком ответственных мам, которые слишком переживают если что не то. А откуда растут ноги у этой политики, в статье в общем то неплохо описано. Не претендую на истину в последней инстанции, но очень похоже на правду.
15.12.2018
Я кормила грудью, но водичку давала по несколько раз в день. Другое дело, что малыш не всегда ее пил. Хотя и были проблемы с лактацией, разгоняла ее чаем для повышения лактации лактомама, прикладывала часто, в первый месяц даже докармливала немного смесью. Но воду никогда полностью не убирала.
27.11.2018
"Бесплатное" ГВ на самом деле за счет ресурсов женщины (временных, здоровья, работы и тд). В Африке может социальные ресурсы женщины не так важны, но мы-то не в Африке... я с 3 недель ребенка работаю дома и с 2 месяцев хочу работать еще больше. И это ребенку гораздо нужнее, чем гв.
25.11.2018
Согласна. Женщина у нас в основном социально значимая единица так сказать. Я работаю по удаленке. И смешно сказать, через 3 часа после родов уже работала! А что делать
25.11.2018
Обезвоживание страшная штуковина, это было одной из причин, почему я начала давать своему ребёнку воду. Хотя, сравнила ребёнка суто на грудном молоке и на ИВ, так тот, которые на ИВ, меньше болеет, чем тот что на ГВ и не одно такое сравнение. Но мы ГВшники.
24.11.2018
Я на самом деле не допетрила, в какой опасности была дочка. Молока же мало было, а родилась она в конце июля. Жара была что надо, мы в Курске живём, климат в целом теплее, чем в средней полосе. Так вот в эту жару моему ребёнку получается не хватало ни еды, ни воды(((( Я себя корю, что ребёнок страдал от глупой мамы((((
24.11.2018
Как то отразилось на здоровье?
24.11.2018
Обошлось. Зато у нас коликов не было вообще. А врачи советуют чтобы не было коликов, не перекармливать. Может и правда как-то связано. Смесь ввели в 3 недели, как раз когда колики должны были начаться, но нет, ни дня не было.
24.11.2018
Я кстати тоже заметила, когда перекармливала, не могла уложить и дочь плакала
24.11.2018
Перекармливание - это не колики. Это же совершенно естественно: когда человек объелся на ночь глядя, то и сон плохой, да засыпается чаще всего сложнее. А тут малыш, который хочет спать, а желудок полный. И срвгиваний много от этого в том числе. Но это все ни колики 😉 У сына, кстати, тоже не было колик.
24.11.2018
Я и не говорю что колики, а речь о перекармливании и не до сна ребёнку
24.11.2018
Трогательно Зимние прогулки с коляской (читай: Квест с препятствиями)