8 лет

Муки выбора или жена всегда права или как договорится с мужем

Это хорошо, что вы спец в этих областях)))) У меня такого образования нет, да и не хочу я возлагать на себя мужские обязанности. Строю из себя "тупую бабу". Я обычно делаю немного по-другому: "давай сделаем так и так" и даю время на размышление. А так как у мужа нет времени ходить по магазинам и выбирать, то сводится к тому, что выбираю я. Правда я сначала сделаю фото всех понравившихся мне вещей, дам время на раздумья и в итоге получаю нужную мне сумму из семейного бюджета)))) Иногда приходится долго ждать, т.к. муж у меня долго раскачивается. Но в итоге получается все так, как хочу я. Причем иногда эта идея мне преподносится как "вымученная мужем" и мне приходится соглашаться - "какой он молодец")))) За 13 лет совместной жизни мы с мужем ни разу не поругались. Лучше я подожду, чем буду вносить раздор в семью. Сейчас вот только пришлось принимать быстрые решения, т.к. внезапно получили квартиру и нужно было купить часть новой мебели. В итоге я заказала через интернет кухню (какую я хотела - функционально и очень недорого). В прихожую купили шкаф купе (муж был сначала против, но за 3-х метровую прихожую заплатили всего 11 тыс - это перевесило все его против ) В детскую заказала большой комод ( в магазинах такие от 8 тыс, мне он обошелся всего в 5 тыс). А так как бюджет ограничен, то низкая цена была моим существенным аргументом.
03.04.2016
Вы молодец ;-) Но вообще пост был написан с некоторой долей юмора, просто для себя, конечно я не буду возлагать на себя мужские обязанности и дела , а уж тем более таскать что то тяжелое.... , для этого есть мужчина. А насчет отношений в семье, вы ведь сами понимаете, что ужиться с другим человеком не просто, когда постоянно есть и появляются всякие трудности и проблемы. Я просто хотела сказать, что можно сделать ремонт и не поссорится с человеком, опираясь на свой опыт и знания.
03.04.2016
Про тяжести даже вопросов не возникает))) тут иногда и муж не всегда справится, да и на работе постоянно. Для этого есть грузчики))) А вот в плане электрики, сантехники и т.п. - это чисто мужская работа)) я конечно много знаю и умею, но пусть лучше мой муж думает обратное)) не буду его переубеждать))) а то ведь решит, что он мне не нужен. Нужен, нужен))) У подруги муж на все вопросы отвечает так: я зарабатываю достаточно, чтобы этим занимались профессионалы. Поэтому у нее в записной книжке есть телефоны всех необходимых мастеров)) а она с электротехнический высшим образованием строит при муже "тупую блондинку", зато ни один мастер ее вокруг пальца не обведет)))
03.04.2016
Иногда бывают случаи, когда проще и надежнее и дешевле сделать самой, и конечно же сантехнику я не монтирую, я еще пока в себе, и проводку не делаю....жить еще пока хочу, но просто знаю что да как, да и вообще если есть рядом мужик , то пусть он и делает. Я что то делаю только в своё удовольствие, иногда интересно просто смогу или нет....
03.04.2016
у меня все просто - я хочу то то и так то, как это делатть - не знаю) в обще я выбираю что, муж выбирает как)
02.04.2016
Да, в том то и дело, я знаю как, у меня мозги математические, образование дизайнер, и я от и до все знаю про сантехнику и в технике интуитивно разбираюсь, могу люстру без проблем повесить, перевесить и подключить дверцу на холодильнике, мебель собрать, и ха-ха дом построить...... И мне это не тяжело, а очень интересно, я получаю от этого удовольствие ;-)
02.04.2016
Очередной приём в ЖК Идёт 35 -я неделька