Насморк у ребёнка в 1 мес.

Светлана, хотим сообщить, что для младенцев можно использовать капли Аква Марис , 10 мл, которые увлажняют и защищают слизистую оболочку малыша. Подробнее о помощи младенцам при насморке читайте на нашем блоге http://vilno.aquamaris.com.ua/article/nasmork-u-grudnichka -chto-nuzhno-znat-mame
09.08.2016
нам прописывали капли в нос Назоферон и свечи Виферон 150000, все противовирусное, очень хорошо помогает.
17.07.2016
Купите нибулайзер. Без него с маленьким ребёнком никак. Ничего не прийдется мазать на язык и капать в нос. А вирусная инфекция особо не лечится. Нам педиатр сказала, что недавно переписали мёд. протоколы по этому поводу, исключив из лечения все ...фероны,...бионы в виду доказанной их неэффективности.
17.07.2016
Нам педиатр вместо Фенистила рекомендовала L-цет. Говорит, он лучше отечность снимает, а Фенистил лучше при пищевых реакциях, когда сыпет на что-то. И називин должны написать определенное количество дней.
16.07.2016
Антигистаминное назначили от сопелек, когда они текут как водичка, антигистаминное убирает отек и подсушивает сопельки. Противовирусные тоже назначали, только Виферон свечи, там в составе кроме интерферона витамины и антиоксиданты, они маленькие сами по себе и малышам легко ставить. Плюс состав такой, что при попадании в кишечник сразу начинают плавиться и действовать. Сосудосуживающие тоже капали, только вначале морской водичкой носик очищали, затем сосудосуживающие капали. Очень важно, чтобы слизистая была очищена и сосудосуживающий препарат попадал именно на слизистую носа, а не на корочки сопельки. Тогда эффект будет лучше и дольше. От горла хлорофилипт масляный на соску давали. А у вас случайно не физиологический насморк? Его не лечат, он сам проходит, правда не быстро.
16.07.2016
Все правильно вам назначили. Хьюмер можно заменить на обычный физ. раствор. капать пипеткой и отсасывать грушей. Хьюмер и Аквамарис это морская вода. Они делаю нашу слизистую носа более рыхлой и более уязвимой в дальнейшем к разным инфекция. Поэтому лучше физ. раствор. Там нам говорил наш лор!
16.07.2016
Благодарю
16.07.2016
ГВ, смеси или смешанное кормление? Апилак и молоко. Что это может быть?