6 лет

Нужен коллективный разум...

у меня разница между дочерьми 1г10 мес.- если честно то первые 2-3 мес морально тяжело. просто устаточно- при том что у меня есть кому помогать. если не боитесь трудностей- рожайте. сейчас дети все делают вместе,это очень спасает. начинайте подготовку к зачатию- фолиевая кислота по 2 таб/сут и йод по 1/сут. если есть желание рожайте!
22.11.2017
Я считаю идеальной разницей 6-7 лет. Младшую родила, когда старшая 1-й класс заканчивала. Сейчас младшая во втором учится, братик под новый год родится. Но мы еще одного хотим. Через годик - полтора. Так как возраст поджимает. Через 2 месяца 36 лет. Нужно до 38-ми успеть родить еще одного и желательно мальчика, чтобы уровнять: 2+2 )))) да, будет тяжело. Ну а кому щас легко? За то когда выростут радость маме и папе )) а не растить одного эгоиста в семье.
21.11.2017
Мы изначально были за одного эгоиста 😅 , но наше мировозрение с мужем поменялось в процессе воспитания сына и мужа увлекло... А я вот вся в сомнениях.
21.11.2017
Как знакомо))мы тоже одного хотели. А потом вошли во вкус. Разница ровно 2 года у всех
29.11.2017
По состоянию смотреть, муж просит это одно, а сами физически и морально готовы? Я после роддома хотела второго, а сейчас понимаю что не готова.
21.11.2017
Есть много "за" и есть много "против", но я абсолютно не представляю что такое почти погодки отсюда и пост.
21.11.2017
Если справляетесь, муж помогает то почему бы и нет? Вдвоем веселее) У меня просто муж постоянно на раблте, а если и дома то что не попросишь ответ один я хочу отдохнуть. Поэтому я пока не готова ко второму, устаю сильно. Шилопоп еще тот, все спрашивают как я с ним справляюсь.
21.11.2017
у меня один ребенок пока что. Но придерживаюсь мнения, что надо самой хотеть родить еще одного. Желать. А не факты сопоставлять, потому что на деле в будущем все может вообще непредсказуемо сложиться. И беременности сложные бывают, и детки неспокойные, и с работы увольняют, и семьи разваливаются. P.S. Я не пессимист и желаю вам, чтобы все сложилось наилучшим образом 😘
21.11.2017
На мой взгляд самая оптимальная разница между детьми 4 года(не меньше). У моих 2года 9 месяцев. Пока ходила беременная у сына был пик истерик или это я так его на фоне "беременных гармонов" воспринимала(не адекватно). Мне беременности даются тяжело(мнодественные миомы тела матки из-за этого постоянный тонус, животик лишний раз боялась тронуть. После 20й недели начинали мониторить, как бы чего не пережало и миомы не начали отмирать. Но ребенка ни куда не денешь, да и не хочется его ни куда девать, в итоге можно нельзя, а все равно носишь его на руках, бегаешь за ним днем, не спишь с ним ночами, поесть чпокойно некогда, мылась стабильно с ним и все это не зависимо от того токсикоз ли, тонус, устала не устала. Ну ни чего выносили и родили здоровую малышку:) Ну а дальше начинается жизнь с 2мя детьми и когда они малыши(до 3х лет) - это все равно что двойня(преувеличиваю, конечно не сравнимо), по времени по усилиям. У старшего откат, он снова младенец, хочет соску и подгузник, кушать и одеваться сам отказывается и если всего этого не даешь, то истерики и обидки:) И гармония или просто привыкание со стороны мамы, что теперь оно вот так, приходит когда младшему исполняется год(плюс минус несколько месяцев). Оглядываясь назад, я понимаю что год и девять месяцев(беременность и пока дочка была младенчиков)моего старшего ребенка прошли как бы мимо меня, я смотрю на него и понимаю, как же он вырос и повзрослел, а я этого не заметила:( (и мне от этого грустно). Однако есть плюсы. Вторы роды(в моем случае) прошли мега легко и быстро, как буд-то сохранилась мышечная память и мое тело само родило:) Далее я очень быстро пришла в форму. Домой я вернулась(а это всего 4 дня) без живота и полная сил. Ну и дети, чем младше, тем легче им принять друг друга. Если дома, они еще нет нет, а борятся за территорию, то на улице они банда и друг за друга горой. Ну и самое главное, что нужно каждый раз себе напоминать, что мой старший Маленький ребенок, не смотря на то, что кажется огромным, в сравнении с младшим младенчиком, и ему все еще нужно море внимания, что бы его носили на ручках и т.д. А может это я так заморачиваюсь на чувствах и эмоциях своих детей. Во времена моей бабушки, было нормой рожать вот так подряд:)
21.11.2017
Огромное вам спасибо. Мне важно все нюансы учесть. Время нас не торопит, а чувства деток мне важны.
21.11.2017
Похоже :-((( Старшая недели две целыми Днями лежала в кровати рядом с люлькой младшей. Сосала соску, пила только из бутылочки, отказалась есть сама, хотя с 1,5 лет ела всегда сама ложкой. Откат по подгузникам был очень долгим. А по речи до сих пор расхлебываем
21.11.2017
пусть муж сам родит, а потом просит сразу 2-го))))) меня удивляют такие мужчины. Ты выноси, роди, не поспи ночами, откорми, а потом проси. ИМХО разница между детками хотя бы 3 года.... чтоб было не так сложно.
21.11.2017
Да с точки зрения здоровья вы правы, однако у меня отличная высокооплачиваемая работа и из декрета в декрет (терять в общей сложности 6 лет) мне не хочется.
21.11.2017
о боже, я не представляю, ЧТО меня должно заставить родить еще одного ,тем более так рано! Нет, для меня тут даже вариантов быть не может.
21.11.2017
Самое смешное,что год назад мы думали так же.
21.11.2017
каждому свое,конечно) просто я всегда знала, что у меня будет только один ребенок))) а уж погодки для меня-это полная потеря собственной личности
21.11.2017
Каждому свое,мы хотели изначально одного малыша, а потом как-то втянулись.😅
21.11.2017
И я хотела одного...
21.11.2017
второй ребенок всегда сложно. у меня между беременностями 5 лет. разрываюсь между двумя. младший вечно на груди, а старший требует внимание. а с такой маленькой разницей вдвойне тяжелее. старший будет на руки проситься, а поднимать нельзя. если токсикоз, то ему не обьяснишь, что маме плохо и полежать нужно. Если помощи в виде бабушек нет, я бы подождала хотя бы год еще. Но решать тебе конечно)
21.11.2017
Вот я не представляю сложности ,поскольку я не знаю что такое 2 малыша,еще и почти погодки.
21.11.2017
Чтобы понять какие там сложности с погодками, можно почитать популярный паблик вк #щастьематеринства ,там прям без прикрас все сложности от первого лица.
21.11.2017
Между детьми всего 1,3 разница) Вторая беременность самая легкая, я ее не замечала, только пузик рос. Это при том, что всю беременность проскакала с грудничком на руках) а вот третья беременность через 5,5 лет это жееесть...
20.11.2017
Спасибо за ответ.
21.11.2017
О как! Подруга подожди меня 😀😀😀😀😀, я тоже хочу. Только не так скоро. Чуточку позже.
20.11.2017
Ирин,и хочется и колется. Сначала нужно здоровье поправить. Я вот начала ШМ лечить.
21.11.2017
Естественно... Мне тоже уже пора к гине, к стоматологу, еще с суставами разобраться, это основное, а потом уж видно будет. Очень хочется и очень колется, но была б я моложе меня ничего не остановило бы
21.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост безсилия и уныния... Болезнь Нотта... Оперативное лечение.