8 лет

8 часовая поездка и сон по 40 минут

у нас четвертый день так...... я с ума схожу..... муж говорит молока у тебя нет..... но читаю посты и понимаю, что мы не одни такие.... раньше, когда начинал кряхтеть достаточно дать соску и покачать, сейчас на минуту успокаивается, а потом как начнет орать, аж в ушах звенит, тоже каждый час сисю приходится давать.... не знаю когда это прекратится
30.04.2016
Взрослые люди тоже просыпаются на смену фаз, но умеют засыпать обратно сами почти моментально, так что мы этого не замечаем. Поэтому в теории, чтобы сон нормализовался, надо учить засыпать самостоятельно и без всего...Можно успокаивать, укачивать - но только ДО того момента как она успокоилась и готова ко сну. Тогда сразу перекладывать. Но это все теория) На практике не знаю что посоветовать: у нас пока что никаких регрессов...
30.04.2016
да, знаю это все, главное перекладываю ее достаточно грубо, по просто шиплю немного и она засыпает, а вот когда ночью проснулась, подхожу, начинаю шипеть, она сначала прислушивается, а потом в рев.....приходится брать и кормить, иногда удается обмануть, соской (которую она терпеть не может), пальчиком иногда (мизинчик в ротик засовываю, она почмокает и засыпает), иногда помогает просто взять на ручки и покачать.
30.04.2016
Подскажите как это вы "шипите" ?
02.05.2016
просто произношу звук "Ш" долго, просто шиплю, придерживая ручки, если в кроватке уже. Пару раз дочка просто под него сама засыпала в кроватке, и вообще я этот звук часто использую, когда ее успокаиваю, так что она видимо привыкла немного к нему уже и ночью срабатывает память на этот звук. Я очень хочу разделить сон и еду, поэтому пытаюсь вести еще некоторые ассоциации на засыпание. Посмотрите сайт baby-sleep.ru, там много информации по засыпанию и т.д.
03.05.2016
А понятно )))))))))))))))))))) У нас такой звук "Ч" т.к. всем детям пели песенку про обезьянку чи-чи-чи, от которой со временем и от усталости оставалось только чи-чи-чи )))
06.05.2016
Крещение и прочие шалости Насте 4 месяца