6 лет

Неделя без ГВ. Готово 👌

Теперь уже две недели без гв у вас) Как сейчас засыпает, быстрее укладывается? Я когда отучать пробовала в 1,10, сын тоже очень долго на ночь и на дневной сон укладывался, в итоге без сил засыпал, на два-три часа позже обычного и только перед тв... я не выдержала таких трех дней и дала снова грудь... Сейчас нам почти два.
22.09.2018
На ночь уже без проблем. Только может чуть недовольно понудить, мол, может чуток ещё поиграться. Но потом уже все окей. Пока что вошло в привычку после того как выключаю свет, она просит и ест банан и запивает водой. А потом ложиться рядом со мной и засыпает. Я рассказываю сказки или просто что попало болтаю. И она засыпает. А вот днём.. в садике спит днём без проблем. А на выходных дома теперь истерика. Полчаса вчера носились с ней пока уснёт. Надеюсь и это пройдёт... 🤔но мы уже точно отступать не будем. В остальном все отлично. Ночной сон только теперь короче на час-полтора. Ведь ничего ночью не ест. Но что уж..
24.09.2018
Какой позитивный у вас опыт! Всем бы так)
14.09.2018
Ещё бы как-то к горшку приучить. Но с этим что-то пока никак 🙈😂 А по поводу ГВ. Ещё месяц назад мама моя смотрела на нас и говорила, что просто не представляет, как я ее от груди отлучать буду.. Как мне кажется две вещи были решающими и помогли нам пережить это: 1. То что я нашла правильное время. Не когда только мне надоело, а когда и ей это подошло (зубы сейчас не лезут, сосательный рефлекс сошёл на минимум, так как уже месяца два как отказалась от соски). 2. И то что я отделяла молоко и грудь. И благодаря нашим полетам на самолете к бабушкам и дедушкам (и другие улетали от неё) она понимала, что когда кто-то улетает на самолете это очень далеко и никакой плач не поможет ничего вернуть назад. Потому я и сказала, что молоко улетело на самолете. Это было ей очень понятно.
15.09.2018
Здорово, что все так сложилось. Да, разделять грудь и молоко очень помогает, согласна
15.09.2018
Постарайтесь вообще отход ко сну передать папе, с рождением второго это будет проще. Сейчас, когда младшей полгода, я укладываю всех троих разом. Но первые 2-3 месяца старших укладывал муж, и это было очень-очень практично
14.09.2018
Да, думаю, так и придётся делать. Просто вначале мы не хотели ни коим образом забирать от неё маму. Да, у мамы молочка больше нет, но в остальном мама точно такая же как раньше и всегда рядом как раньше. А потом примерно через месяц думали плавно приучать к своей кроватке и наверное туда ее должен уже папа укладывать. Потому как после рождение малыша не думаю, что это реально всем вместе спать. Папа и дочка переедут наверное в другую комнату. Возможно надо дочке и кровать новую купить будет.. а ту что есть оставить малышу.. ещё надо подумать как обустроить все.. вроде время есть, хоть и бежит оно очень быстро...
14.09.2018
папу в другую комнату...жестоко..мы до сих пор спим в 4-ом. Сын у стенки,рядом я,потом муж и дочь в своей кроватке придвинутой к нашей.Только сейчас дочь начинаем в другую комнату переводить.В принципе,все прекрасно спят,сын ночью редко плачет,а если плачет то просыпаюсь только я,все остальные дрыхнут как убитые))Лично, моего мужа сон в другой комнате никак бы не устроил)да и не правильно это как-то..
14.09.2018
Ну, не навсегда же папу выселять будем 😄 на то время, пока дитё уже ночами не будет тусить. Если ребёнок будет такой же как первая дочь, то это примерно на полтора месяца. Дочка в это время уже начала спать всю ночь (конечно периодически кушая во сне). А раньше и просто тусила среди ночи, я свет включала и мы тусили вместе. Нашему папе такое мешает спать. А ему же потом утром вставать.. а мы можем спать. Тем более у нас нельзя спать у стенки. Т.е. мы с мужем по бокам, а дети внутри. Это если их двое. А дочка так спит, что вчера папе очень сильно по челюсти ногой с размаху врезала 😂😂😂 с малышом я ее рядом не положу. Так что думаем о других вариантах. Потом если все будет окей то и папу и дочку можно будет через месяца полтора вернуть назад. Но первое время не думаю что мы так справимся
14.09.2018
А по-моему жестоко, это как у вас. Вчетвером спать это 🙈🔫 Тут каждому своё 😏 я втроём-то терпеть не могу) при том что кровать 2x2.
14.09.2018
Отлучаю от груди. День 4. Ночь 4. Симфизит 😡