5 лет

Попытка номер раз...

Ого!Это где ? В Москве или в Самаре?
20.01.2019
В Самаре(
20.01.2019
Да ты рисковая, только без шампанского) я пишу в разы неряшливее Илюшки🤣
18.01.2019
Эта тетечка от моего врачебного почерка в обморок бы рухнула))
19.01.2019
Ойей, это где вы такую нашли?!))) ТАКОЕ ещё бывает??? И что говорят знакомые, которые вам тетеньку порекомендовали?) Конечно же снег и пряники в его - то возрасте, какие буквы, какие слоги!.... Она вас зачем-то тестировала по Керну-Йорасику, в 5-то лет... Правда, видимо, упрощенная версия)) в полной версии дети пишут : ОН ЕЛ СУП))) Да уж, приключения у вас) Илюшку с прошедшим!!! Пусть растёт здоровым и умненьким человеком, на радость маме, папе и сестренкам! 😘🌹🎁🍰🎉
18.01.2019
Знакомые в восторге-строгая,дети усидчивые...Меня так и подмывает спросить-не заикаются?энуреза нет?)))Спасибо!!
18.01.2019
Может дети разные, конечно.... Ну или родители не психологи совсем) В общем, ваша учительница ещё найдётся))
19.01.2019
Страшилка на ночь!))) Конечно,! с одним ребенком-то! и делать нечего- отдыхай и отдыхай))) многодетные мамочки - они такие!))) А в своем "Спутнике" не хотите поискать? Вообще лучше педагогов отсматривать там, где и планируете учиться. Дело даже не в самом учителе, а ещё и в окружении, в здании в каких-то привычных с подготовке вещах( туалет, перемена, буфет, расположение парт, плакаты на стенах...). Потом это уже не отвлекает и не напрягает в первом классе.
18.01.2019
Думаю,в школу он в Москве пойдёт,хочу здесь из этой мартышки начать человека делать))))и вообще посмотреть на способности,усидчивость,для выбора школы там.В «спутнике» с 6 лет берут,я бы с удовольствием,там точно таких теть нет)
18.01.2019
Девочки, что такое Спутник?)
19.01.2019
Филиал МТЛ,частный,девчонки там три года учились.мне нравилось)
19.01.2019
А, поняла. Буду иметь ввиду)
19.01.2019
Я Вас только читаю, любуюсь фото всегда, но тут руки захотели напечатать текст) купите книги по возрасту Ломоносовская школа, отличные уроки, понятные всем, хорошая бумага, для ленивой мамы прям супер, можно еще добавить Кац (мышематика) да все ее пособия, есть на Озон и др площадках и будет Вам счастье! Для 5 лет этого достаточно.
20.01.2019
Спасибо большое!для ленивой мамы-то что надо))
20.01.2019
Лена,здравствуйте. Я смеялась от души..Но все не было бы так смешно,если не было так печально. Со старшей тоже прошла школу таких педагогов,когда у ребенка от страха западает слух и вменяемость,а мать чувствует себя недоматерью. Ужас! как я могла так подставлять своего ребенка. И самое главное,я ведь верила всему,что говорили эти супер-пупер педагоги. С младшей уже фильтрую информацию в случае чего. На развивашки ходит. С удовольствием.Водим, потому что наша Таисия дом воспринимает как территорию свободную от занятий. Я это так называю. дома мы развиваемся в игровой форме.Любое занятие для ребенка-это уже развитие.Помощь по дому только чего стоит.За стол всякие там палочки-кружочки моя усядется только если Венера за Меркурий зайдет))) При всей любви к меланхолии она у нас гиперактивный ребенок, и первое время 5 минут за столом в центре развития ей было очень трудно.Поэтому мы водим не только чтобы готовиться к школе,но и чтобы постепенно привыкала, в том числе чтобы появлялось разграниченное понятие занятие-игры,потому что с усидчивостью у нас проблемы. Слава Богу (и сарафанному радио) нам повезло с преподавателем. Она не бухгалтер,не суперезаслуженныйчленакадемий и всех возможных премий,но очень чувствует нашего ребенка.Результат тешит мамино самолюбие,хотя умения моего ребенка далеки от идеала тех родителей,кто поставил себе цель "поступить" в первый класс кандидатов наук. Ни капли не осуждаю,но мне важнее эмоциональное здоровье дочери на этом этапе. У меня уже было одно зашоренное дите,подогнанное под рамки стандарта. Очень рада,что старшей хватило слов и примеров доказать мне,что учитель не всегда прав. Илюша Ваш,судя по Вашему дневнику еще тот молодец! Настоящий ребенок-обезьянка, каким они и должны быть в этом возрасте. Эволюция в человека на лицо: уже писать умеет). Вам успехов в эволюционировании!!!
18.01.2019
У меня были две запуганные и зашоренные девчонки,а когда учительница сменилась во втором классе-расцвели.Сейчас я точно знаю,кто моему ребёнку не нужен)Вы молодец!многие так ведь и бегут к заслуженным-перезаслуженным усталым тетям
18.01.2019
Лена,я со второй стала проще на многие вещи смотреть,в том числе и на обучение. Ну,не любит дочь детские песни хоть ты тресни,зато "Самый лучший день заходил вчера" с удовольствием горлопанит))) А я вторым голосом подвываю.С десяток лет назад это вызвало бы во мне невротический приступ ,а совсем не улыбку как сейчас. А вот с бабушками сложнее.Это вообще тема отдельного поста.
18.01.2019
Смешно написала:)))))))))
18.01.2019
Лена, а зачем все эти развивашки? Если хочется, купи Школа семи гномов, там классные книжечки для любого возраста. Математику Петерсон и так продают, Раз ступенька.., кажется называется. Если ещё не читает, очень советую букварь авторы Воронкова, Коломыткина. Не смотри, что он для вспомогательной школы. Это лучший букварь на свете! И конечно, лопатка и пряники, самое лучшее в этом возрасте. На английский можно отдать, но тоже в игровой форме что-то.
18.01.2019
Английский,логопед и приличные занятия у нас в саду есть,прописи пишут и прочее.Читает по слогам,всякие пособия есть.Футбол бросили,гулять холодно,вот я и заскучала)))Это же для нас,мам,развлечение,я хотела раз в недельку,спокойно,доброжелательно,за партой,в школу поиграть.За букварь-спасибо!
18.01.2019
А зачем в еле-еле 5 лет подготовка к школе, ещё в и ночи??? 🙈🤪
18.01.2019
Пословица про дурную голову и ноги...Про меня)))
18.01.2019
пятилеток держать до полодиннадцатого и обзывать мартышкой 😨 Чудо педагог ! А сын у вас классно написал ,он вообще это не должен еще в пять писать . Но я ,конечно ,не педагог 😄
17.01.2019
Мда уж, педагог... А где это чудо-школа находится? Хочется сразу знать, куда мы точно не пойдем.
17.01.2019
Район поляны фрунзе,это курсы для дошколят
17.01.2019
Спасибо большое за информацию)
17.01.2019
Тоже хотела спросить где это чудо)) чтобы знать куда ни ногой) В 9 вечера собеседование это жесть! Уже вызывает сомнение просто адекватность чудо-педагога, не говоря уже про профпрегодность.. Спасибо, что написали о своем опыте! :)
17.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как я провёл... Марш-бросок