Устала....

Где вы гуляете? Мы можем составить вам компанию))). Старшая в садике у меня, младший со мной. На работу вышла на неполную неделю. Что дома то сидеть?!?! Так лучшие годы пролетят. Дети потом вряд ли оценят такую жертвенность. Займитесь рукоделием например. И полезно и приятно и выгодно( если продавать)
01.05.2017
Мы живем в заводском районе.там и гуляем) близлежащие парки,площадки.но когда у мужа выходные,можем и по дальше прокатиться)а вы где живёте?
02.05.2017
Ой мы далеко получается. В ленинском. Иногда в гор парк ездим. Муж может с детьми посидеть? В выходные например можно по магазинам пройтись))
02.05.2017
Конечно можно) может как раз в субботу или воскресенье можно и с детьми в том же горпарке прогуляться или еще где-то.))))))
03.05.2017
У меня тоже складывается впечатление, что вас все устраивает, хотели бы изменить положение дел , то сделали бы это давно. Сейчас так много секций развиваек и т.п. , из интернета можно черпать безумное количество идей.На этом сайте сколько можно повзаимствовать интересных развивашек и занятий для детей. Но вам проще киснуть!!! Прошу без обид, но это мое личное мнение. Сама ни дня не сидела в декрете, работаю на удаленке , иногда просто вешалка , но не представляю уже другого ритма в жизне , зато в тонусе ))))и вам того же желаю берите себя в руки!
01.05.2017
Да, просто пост поныть. Несколько человек спросили, посему реб не в саду - нет ответа. На развивашку - старшего. Зачем? На вопросы о матер.положении - нет ответа. Не то, чтобы мне интересно очень, но непонятно, могут ли напррмер потянуть няню хоть на 2-3 часа в день...
01.05.2017
Исправляюсь)не в садике,потому что была очень тяжелая адаптация,на время перестали ходить.потом пришлось переехать и тот сад оказался очень далеко. Пытаемся перевестись в сад ближе,но,говорят нет мест.и предлагают помочь решить вопрос за 25000!!!!Нам не по силам.развивашки нашли.завтра первое занятие,там же есть и группа неполного дня, пока будем привыкать на занятиях.к услугам няни не готова,ни морально,ни материально.
02.05.2017
Ну тогда словами Медведева "Держитесь там" ))) без сада тяжело.
02.05.2017
В развивашку можно с младшей ходить. Это ж тоже разнообразие. Старшего в спорт секцию. И вот вам и общение по интересам. Из вашего поста кажется, будто вы сами не очень хотите каких то перемен, привыкли к ежедневной ттекучке дел, и от этого и устали. А надо начинать пробовать что то новое!
01.05.2017
Вы правы, может и хочу,но как то не получается что ли...А иной раз вообще и желания нет куда то идти,что то делать. Старшего записали на развивашку.в среду первое занятие.может и я приду в себя, посмотрим.
01.05.2017
На развивашку надо младшую! А старшему в 4 с половиной ищите секцию, где бы он энергию выпускал и уставал. Чтоб дома меньше было шума!
01.05.2017
А чего а песочнице с мамами не общаетесь? Мне вот это общение очень помогает ) поболтать о горшках сне и еде самое то ))) потому что все эти горшечные дела мало кому интересно в моем окружении, а в песочнице с такими же мамами самое оно!
01.05.2017
У меня ребенок не ходит в сад. Но в 4 стенах не сидим. У нас много занятий, при этом все развлекалки посещаем. Планетарии, экспериментариумы, зоопарки, цирк, театры, прогулки, кафешки, рестораны, детские комнаты, поездки на машине, путешествия, бабушек на подхвате нет, раз в пару месяцев на два часа со свекровью можно оставить, тогда в кино идем вдвоем. С друзьями встречаюсь, муж страхует, гуляет с сыном всегда. Зачем дома сидеть?
01.05.2017
Почему старший не в садике? И младшему ребёнку скоро. У меня разница меньше, чем у вас, было ещё тяжелее, тоже 5 лет а декрете. Но, надо начинать работать. Даже если ваша з/п будет равна гонорару няни, всё равно! Хоть немного выбираться из болота. Мы любим детей, безусловно, но ребёнок - это часть семьи и нашей жизни, а не вся жизнь.
01.05.2017
Татьяна я в декрете по вашим меркам мало. 1,4 года.Но для меня это пытка.И это при том что есть подруги,могу ездить за рулём,муж выпускает из дома. Могу сказать,что многое зависит от мамочки.Я наблюдаю за некоторыми,они может и не в восторге от декрета,но крутятся. Ходят с детьми В развивающие центры,на шопинг,ведут активную социальную жизнь.Я же например не всегда могу скажем так построить свою мамочкую жизнь.Но пытаюсь.И ещё работа может проблем не решит,а только усугубит.Да из дома вырветись,но будете уставать на работе,приходить и так же заниматься детьми.И со временем это так же превратиться в рутину. Я не знаю как у Вас загружен муж,какой материальный достаток.Но я для себя решила,что нужно искать плюсы в сегодняшней ситуации,хотя и сложно иногда.На хобби найти время сложно,дети обычно мешают.Поэтому выходите из дома.Спорт-увлечение очень полезное.Отговорка типа "нет сил" не работает.Ходите на развивашки с детьми.Короче цель - не зацикливать дни.Стараться делать их разными.Да хотя бы по телевизору смотрите разные передачи)
30.04.2017
Я все присматривают к клубу Соцветие.Там хоть с грудничков и приходи на посиделки)
30.04.2017
Вы в какой районе живете? На какие площадки ходите? Сейчас на площадках много детей и много мамочек, познакомьтесь, заведите приятельские отношения, пригласите в гости, так и друзья появятся. Может и не закадычные, но для разнообразного общения вполне... С детьми можно выезжать в горпарк, детский парк, да и просто гулять меняя картинку. Было бы желание
30.04.2017
А почему старшего не хотите в садик отдать? И ребенку веселее, не все с мамой играть и вам полегче.
30.04.2017
такое преследует в декрете всех))) день сурка и не более, и в четырех стенах от однообразия выть охото... конечно, можно выйти на работу и даже, наверное, нужно, как для Вас, так и для детей))
30.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите,где купить) мини сад Филиппок в заводском районе.