4 года

собачка

Дермитесь. Цены на лечение в ветклиниках высокие,а после 6-ти лет собачей жизни начинаются болячки. Прогулки, которые будут на вас. Хорошие корма,обработка от клещей,глистов, прививки. Все надо покупать хорошего качества,а то кирдык псине. А когда щенок маленький так и будете лужи и кучки подтирать и смотреть сожрет или нет что-то. У Вас конечно дети большие,но думаю повозятся с щенком и все. Если лично вам хочется и готовы,то конечно вперед.
17.05.2020
у нас последняя немка померла от старости 3 года назад. я после этого сказала НИ ЗА ЧТО!!! а сейчас вот шатаюсь. но я буду или немца, или алабая заводить. я других пород не имела никогда.
17.05.2020
А я вот поняла,что счастье в мелких породах. Подхватил на руки и тащи куда угодно. Нашему уже 9-ть лет и начался поток проблем со здоровью и с каждым годом все хуже. Каждое утро по 3 таблетки закидываю. Нервы трачу т.к. боюсь,что помрет. Кошка тоже старая. Еще чуток и тоже сыпаться начнет. Доживут свой век и все. Не кошек, ни собак. Никого. Пусть сын у бабушек кошками наслаждается.
17.05.2020
3 недели до 13 лет не дожила. в принципе для суки немало. хотя слепая была уже почти, старенькая. но хоронить их просто невозможно, особенно с возрастом (моим). у Вас какой породы пёсик? мелкий? мелкие породы я не понимаю. у нас собаки дворовые (свой дом) - мелкие не подойдут. они здоровее на свежем воздухе. плюс бытовые вопросы проще - выгул, туалет, лапы не мыть, мусора не нажрутся. у меня были за всю жизнь алабай и немцы - не сказать, что они сильно болезненные, последние несколько лет только. с алабаем, правда, тяжело - он здоровый и с характером. а немцы, конечно, это люди. после немцев сложно другую породу выбрать, честно. по поводу растяжки - по мне так суку вязать и потом со всей этой канителью возиться помощнее удовольствие. я дважды только отважилась. и то потому что второй раз попросили и щенков забрали. кошек не люблю. и вообще, была бы квартира - вопросов бы не было. никакого зверья внутри жилища - это абсолютно точно!!! тут хоть бы мои дети изревелись. кстати, дети уже в таком возрасте, что половину вопросов возьмут на себя, они и младше были, помогали, убирали - у меня с этим сатрапия. но я пока всё равно сказала НЕТ. потому что я это всё уже проходила и весь этот геморрой опять не хочу. хотя собачку хочу))) дилемма...
17.05.2020
Мы шпица купили,но порода крайне болезненная. Аллергичная, проблемы с ЖКТ, сердцем,трахеями, глазами и т.д. Чем меньше,тем дефектней. Это была моя мечта с 11 класса. Первый раз на птичке увидела( внешне нравится, как игрушка,но не кошка), но они были нам ну совсем не по карману. Только появлялись. Купили кокера тогда с мамой. Тоже развалина еще та стал. Уши жутко вонючие и намучились с папиломами( операции делали несколько раз по их удалению) и сердцем в старости. Ослеп. Еще и клещ его укусил заразный едва откачали. Неделю под капельницами лежал и после этого сильно сдал.(10 лет прожил. Маловато для кокера.). Мы кастрируем теперь всех т.к. овчарка умер от рака простаты. Им нужны регулярные вязки или кастрировать. А он пару раз убегал и один раз отец вязал. Вот и все. Хотя у дяди кобель не вязаный,а дольше прожил. У меня муж кошек любит,а я вот собак. Долго не соглашался мне купить, но у меня ЗБ была и депрессия. Он мне в подарок детозаменитель подарил (шпица) на НГ. Собачка умненькая,но конечно не овчарка. Они действительно,как люди,но и этого безумно жалко. У него сейчас и опухоль в желчном. Я буду беречь свои нервы. Больше не хочу смотреть на умирающих. А для частного дома конечно надо большого пса.
17.05.2020
да, уж, нервы берегите, близко к сердцу постарайтесь не принимать. хотя это легко сказать. мне кажется, я после Тайки своей (Тайга её звали) и не смогу больше собак иметь. она была у меня человек. овчарки вообще выносливая, здоровая порода. хотя, может просто на свежем воздухе торчали, бегали, прыгали. шпицы няшные, конечно, собачки и умные. но я мелких собак боюсь - мне всё время кажется, я на неё наступлю и раздавлю. у сестры той терьер - мой постоянный ужас. я, когда у них бываю, хожу не поднимая с пола глаз. и болезненный тоже, кормить только спец кормами, постоянно на каких-то таблетках. кастрированный. и истеричный. не нравится мне.
17.05.2020
У нас не истеричный. Относительно поведения нет претензий. Лает только со мной,когда из дома выхожу. Если на руки беру спокоен. С мужем не лает совсем. Иерархию четко соблюдает. Мужа слушается беспрекословно. У нас он не супер мелкий 5 кг. Когда гуляю стараюсь к большим не подпускать иногда давят кобели другие или в игре прыгают и шерсть выдирают. Боюсь затопчат. К знакомым подходим. Правда перевозбуждается легко,нервный. У вет. врача дышать может перестать)) Хотя мне рассказывали врачи,что и у крупных собак на нервной почве сердечные приступы бывают в ветлечебнице.(Ну разумеется с сердечников ) Страшно пока щенок. Очень хрупкий был, но мы ему загон делали и он там сидел. Еще жрал все подряд.
17.05.2020
нет, мне шпицы очень нравятся: они и умные, и дрессуре поддаются легко, и нрав у них дерзкий, весёлый, и на личико симпатичные (я люблю востроносых собачек). но их только в дом. а я в дом живность не заведу по брезгливым соображениям)))) перестать дышать - это как??? от страха? надолго? прям откачивать чтобы?
17.05.2020
задерживает дыхание. ну из серии,как в бассейне. к счастью без откачки.
18.05.2020
У моего дяди немец в 15 лет умер,а у нас восточн-евр. овчарка в 11. Сколько у Вас прожила. Конечно мелкие породы по уму с ними не сравнить,но вполне достаточно для умиления. У нас кобели были и растягивать их конечно страшное дело. Я мелкого завела пса т.к. в квартире была пустота,но вот теперь с появлением ребенка уже никто не нужен.
17.05.2020
Муж выклянчил пса в прошлом году,взяли французского бульдога,в возрасте 2 мес.Ооо ЭТО была жо...А полная,каши вари,везде пелёнки,от радости писается,какашки везде 😵,спит с нами.Сейчас ей 1год и 4 месяца,все наладилось.Полноценный член семьи
17.05.2020
у нас уличная будет. или немец, или алабай. но после немки последней я зареклась.
17.05.2020
Зачем каши? Мы кормили сухим кормом для щенков.
17.05.2020
Мы решили что будем кормить так,а не кормом,каши с говядиной или индейкой,плюс витамины,кисломолочка,яйца,иногда детское пюре брали,фрукты и овощи ест,аллергия на курицу.Сладкое любит,иногда даем шоколад для собак
17.05.2020
у нашего тоже на курицу. едва нашли корм без нее. сейчас у многих так
17.05.2020
у меня мои тоже жрали всё подряд. борщ я им варила - любили. мясо, яйца, кефир, корм собачий. воровали из сада огурцы, кабачки, яблоки, виноград (особенно мускатный уважали). ещё ловили и жрали пчёл (на сладкое). и никаких аллергий. вообще, крупная собака - это прорва, конечно.
17.05.2020
танцы, например heute ist ein schoener tag...