5 лет

Патриарх осудил аборты по причине физич.недостатков.

ОЛЯ, к сожалению многим абсолютно бесполезно что-то доказывать. Люди убивают деток, потому что им не хочется растить больного ребёнка. Но принять такое решение и признать его истинную причину тяжело и больно. Поэтому свой фашизм эти люди, а точнее нелюди, прикрывают маской милосердия. Какое лицемерие! Они делают доброе дело, убивая ребёнка, ведь иначе он будет страдать. Но в головах наших людей так прочно сидит эта грязь, что они готовы покусать любого, кто как-то посягает на их право убить своего ребёнка. Мы, к сожалению, живем в обществе убийц, и от этого страшно. И что бы ни говорил Патриарх, люди его не услышат. Потому что нет Бога в душе. Люди ходят в церковь, но не боятся Бога и не верят ему. Страшно:(((
26.01.2019
Анечка, спасибо Вам большое. Все верно,это точно так и есть...Страшно и больно.
26.01.2019
Вообще это очень страшно принимать такое решение, даровать жизнь своему зачатому и развивающему ребенку или забрать ее. Мы кто ??? Цари, Боги??? Какое мы имеем на это право!!???? Человек пришел в этом мир таким, каким есть, только о его " особенностях" известно ещё до рождения, но посмотри сколько детей рождаются с поталогиями , хотя все скрининги и УЗИ были в норме!!, и родители борятся за его жизнь и здоровье и не кому не приходит в голову мысль о его уничтожении. Все это очень сложно, в Европе аборты запрещены после 8 недель ( только мед.показания на большем сроке), с этого момента эмбрион считают плодом, а у нас возможно прервать беременность до 12 недель, когда там уже маленький человек!!
26.01.2019
Ксаночка, да он и в 8 недель уже человек...
26.01.2019
Спасибо таким людям как патриарх! Только когда сам болеешь, но ценишь свою жизнь, начинаешь понимать, что такое милосердие и истинно милосердные люди.
25.01.2019
Ага А медпоказания? А патологии не совместимые с жизнью? Или по мнению патриарха лучше родить на свет дете и убить его уже родившимся? А ведь так и будет. Не сомневайтесь. Если сейчас довольно много случаев, когда только рожденного младенца находят в мусорном ведре или еще где. То по принятию этого закона станет всё только хуже. Детдома будут разрывать от наплыва детей и детей инвалидов. А те, кто смогут себе позволить. Будут летать за границу и делать аборт там. Другие будут подпольно продавать таблетки для аборта. Это явно демографию не поднимет в стране. А. Ну и что бы не попасть под уголовное преследование, девушки просто не будут вставать на учет в жк. Пойдут к знахарке за нужной травкой или дяде за нужной таблеткой, и ни кто ни чего не узнает. Патриарх и противники абортов видимо вот об этом не думают совсем.
25.01.2019
Ну так здесь и имеется ввиду, что все перечисленные вами люди- убийцы...и мы в том числе.
25.01.2019
Мы все убийцы. Всё живое в итом мире убивает. Кошка сгрызает новорожденных котят. Медведица потеряв однажды медвежонка из виду - убьет его при встрече не признав. Хомяки часто своих детенышей едят. А девушки делают аборты. Это жизнь. С этмм ни чего не поделаешь. Но я придерживаюсь мнения, что лучше убить в утробе, нежели дать сделать вдох и отказаться от него или чего хуже, в морозилку засунуть
25.01.2019
Вы сравниваете людей с хомяками, кошками и медведями? Ужас. Не знаю такого, чтобы медведица не признала своего детеныша. Скорее она свою жизнь за него отдаст! И вот в этом нам стоит у них поучиться. Это не жизнь то, что Вы назвали. А смерть. И дурость. И уж лучше бы вы дали ему жизнь и оставили его, если это самое большее на что вы способны, чем не дали сделать и вдоха своими легкими, так как в остальном он полноценный человек, живой.
25.01.2019
Я знаю, потому что профессия у меня такая. Знать такие вещи. Естественно сравнила. Мы все млекопитающие) И отличает нас только разум. Наличие технического прогресса нас лучше их не делает. Относительно не давно мы от обезьян мало чем отличались. Вы отказываетесь видеть дальше своего носа. Вы предлагаете обрекать на страдание 1000 живых существ. Детям расти в детдомах без материнской любви. А детям инвалидам на жизнь хуже свиньи в сарае. И не надо говорить, что это не правда. В нашей стране это так . И ладно, глухой, немой, слепой, без ног или как Стивен Хокинг. У них есть МОЗГ. который способен впитывать знания. Что бы они могли устроиться в жизни. Но как быть с детьми Даунами и другими трисомиями? Детьми которые рождаются, что бы умереть через час, день, два. Эти дети редко своим родителям нужны, не говоря уже об окружающих. И опять же. Не надо говорить, что это не так. Об этих детях ни кто не позаботится и не заботится. Ни вы. Ни Патриарх. Ни депутаты. Которые горазды только законы выдвигать, а последствиями давиться людям. Считаю противников абортов лицимерами. Которые видят только поступок, но не видят причин. Не давно мужик убил свою 4месячнцю дочь в пьяном угаре. Другой задушил полугодовалую дочь в пьяном угаре. Другая укутала ребенка что тот задохнулся в наркотическом угаре. Другие нажрались так, что сгорел дом с их двумя детьми . Другая многодетная родила дома и засунула ребенка в морозилку. Другая многодетная закопала новорожденного. И это только в нашем крае. Я могу перечислять долго. Была бы моя воля. Я бы вот так х вот обязала делать аборты и кастрировала к чертовой матери. Но наш патриарх хочет что бы такие мрази рожали и воспитывали детей. А что делать матерям, которых беременность убивает? Есть много форм рака, которые начинают прогрессировать в начале беременности.
25.01.2019
Не Вам решать кому жить, а кому нет, кто достоин, а кто нет. Сколько бы Вы не перечисляли, НИЧТО не оправдывает убийство живого ребенка в утробе матери. Если Вы недавно и ничем не отличались от обезьяны, то лично я и мои близкие к ней никогда отношения не имели. И произошли мы не от них. Ни одна беременность матерей НЕ убивает. Все это,домыслы. И при раке сейчас вполне возможно ребеночка доносить.
26.01.2019
Ну так и не вам и не патриарху решать - кому жить, а кому нет! И ага три ха-ха про домыслы что ниодна беременность не убивает... Вы далеки от медицины и от проблем которые бывают у беременных женщин и да есть болезни при которых беременность = смерти роженицы. Как быть тогда, как решить кто должен жить плод или женщина?
26.01.2019
Таких ситуаций, если они не придуманы только человеческим воображением, единицы. И должны решаться индивидуально, и с максимальной попыткой сохранить жизнь ребенку, а не нами с Вами.
26.01.2019
Вот ни когда не думала, что встречу такого человека. Я лежала с девушкой, у которой сестра умерла в родах. Другая девушка лежала на аборт, тк ей предстояла агрессивная химиотерапия. Я уже поняла, что в эволюцию и медицину вы не верите. В факты тоже. Тогда зачем благами цивилизации пользуетесь? Давайте не лечиться, а быть свиноматками и рожать от насильников, наркоманов, алкоголиков. Дохнуть. Детей закапывать. Инвалидов плодить. Если вас это устраивает, вперед. Только не смейте решать за других. Для вас это холодное убийство. А для меня - милосердие. Всего доброго вам.
26.01.2019
А Вы постоянно кидаетесь из крайности в крайность и очень преувеличиваете. Здесь только одна мысль- детей не убивать. Не убий. И не важен прогресс, блага цивилизации и медицина в этом вопросе.
26.01.2019
Всем, кто спрашивает как быть с детьми с синдромом Дауна! Это обычные дети!!!!! Контактные, все понимающие, обучающиеся, целеустремленные, веселые, любящие!!!!!
26.01.2019
Только ни кому не нужные. В поселке. Где я родилась. Трое были с этим синдромом. Одного упекли в детдом после смерти матери. Второй ушел в лес, где его загрызли. Третий выживает на пособие. Тк ни работать не модет, ни родни у него нет. Сколько таких в городах, я вообще молчу.
26.01.2019
Очень даже нужные. И многим. И рожают этих деток и усыновляют таких деток. Если речь о вашем поселке, то так если бы я была на вашем месте и знала этих детей, то постаралась бы им помочь. Или найти людей, которые им помогут. И молилась бы за них. Но НЕ убивать. И призываю потому, что так много зла твориться, НЕ ДЕЛАТЬ еще большего зла, прикрытого маской милосердия.
26.01.2019
Не в нашем государстве растить инвалидов.Гитлер просто убивал.а с нашими законами и господдержкой этих несчастных ждёт долгая мучительная жизнь...
25.01.2019
Ну это не так. И если мы начнем хотя бы себя менять и свое отношение , тогда и мир станет намного добрее. А если мы будем рассуждать про государство и прочее и при этом продолжать убивать живых детей в утробе матерей, то кто мы?...
25.01.2019
Ценность жизни. "Постабортный" стих Митя и Варя. Пять детей или о редукции. Редукция...