6 лет

МЕДПОКАЗАНИЯ К АБОРТУ. ПАТОЛОГИЯ ПЛОДА.

Лучший ответ

Хорошо рассуждать и красиво говорить, когда никогда сам с этим не сталкивался, правда? Я всегда была против абортов, в том числе и по медицинским показаниям. Всегда считала, что это зверство. Прям как в вашей статье написано. Но сейчас я уже не настолько категорична. Жизнь научила... У нас было двое детей. Они оба были носителями одного и того же синдрома. Про старшего мы узнали о синдроме, только когда он заболел лейкозом. Младшим сыном я забеременела уже после того, как не стало старшего. И вот на первом скрининге нам сообщают, что у него нет половины сердца, гипоплазия левых отделов сердца. То есть наш сын не жилец. Помимо этого, у младшего тоже оказался синдром, который приводит к онкологии. Я категорически отказалась от аборта. Сын родился, прожил всего два месяца. В жутких мучениях и болях от сердечной недостаточности. И вот теперь у нас две могилки на кладбище. Так что, знаете, я перестала осуждать людей, которые делают аборты по медпоказаниям. Видеть мучения своего ребёнка, а потом его хоронить - это невозможно передать словами... Если вы никогда этого не переживали, то не нужно мерить на себя чужое горе и осуждать.
24.12.2022
Squirrel, Вы понимаете разницу между тем, что у Вас дитя умерло собственной смертью или если бы его живого, но в животе убили? Там бы Вам плакать, а точнее рыдать разве не захотелось бы?-Ведь ребёнок был бы то все тот же.
04.01.2023
Ольга, а вы понимаете разницу между эмбрионом и ребёнком, который был с вами, жил и теперь он в гробу!! ? Хоронили когда-нибудь своего ребёнка? Видимо, нет. Вам повезло. Вот и радуйтесь, что не испытали такого горя, а не пишите всякую чушь. Сравнили называется...
07.01.2023
Squirrel, да, понимаю, что это в любом случае свой ребёнок. Что в животе . Что снаружи. Не стоит больше ничего говорить мне по этой теме. У Вас своё мировоззрение, у меня своё. И давайте закроем эту тему. Вам сил , добра , любви .
08.01.2023
Ольга, а вам не стоило и открвать ту тему, к которой вы не имеете отношения. На словах все такие крутые и праведные. А вы сами попробуйте пережить подобное.
08.01.2023
Squirrel, Вы меня знаете ? Нет. Мы закрыли эту тему Смерть человека это всегда страшно.
10.01.2023
Ольга, вот и не надо было вам открывать эту тему, вещать о которой вы вряд ли имеете моральное право.
11.01.2023
Напишу одно, чтобы Вы никогда не испытали, то, что испытывает мать, которая ждёт и любит своё дитя, а ей говорят, что ребёнок умрёт в первые минуты своего рождения. И то, что и Вы можете не выжить во время родов или не дожить до них. А Вас дома ждёт ещё один малыш, муж. Очень легко осуждать и писать такие посты, не пройдя через всё это и не стояв перед таким страшным выбором!
21.06.2022
Верный посыл
11.04.2018
Полностью согласна.
11.04.2018
Обесценена не только жизнь ребенка. Обесценен вообще институт семьи. Отцы не умеют или (и) не хотят брать ответственность за матерей, всех своих детей. Матери не доверяют мужу, сможет ли он прокормить всех. Государство конечно тоже виновато, нет должной поддержки инвалидов, вообще, и детей в частности. НО главное- нет ориентации на крепкую семью, где никого не бросают и нужны все . Врачи то что? Увидели патологию- рассказали о ней. Никого насильно не абортируют. Нет, конечно, они сопричастны, безусловно, но вина лежит на родителях этого ребенка прежде всего. Надо менять вообще психологию общества, где не бери от жизни все, а семья- это самое главное.
11.04.2018
Душераздирующий пост...
11.04.2018
Поговорить с ребенком пусть в тысячный раз И снова затронем тему патологий.