8 лет

Послеродовая депрессия или что со мной?

и даже если болеете, то продолжайте кормить грудью. я болела после родов каждый месяц по 2 недели с высоченной темпой, соплями, кашлем. и продолжала кормить, просто одевала маску. + муж тоже болел. но ребенок ни разу не заразился.
12.06.2016
мы тоже через подобное прошли))) если стул у ребенка нормальный - значит колики. если со слизью, с зеленью (у нас и до крови доходило) - то нужно обратиться к врачу. у нас диагностировали стафилококк, пролечили и всё прошло. ну а колики можно специальными препаратами снимать. в любом случае - вы не виноваты! у ребенка просто болит живот, поэтому он плачет и отказывается от груди. дай Бог, чтоб у вас скорее всё наладилось!
12.06.2016
от животика есть бебикалм, капельки анисовые, нам немножко помогали, кормите на сон, во сне и после сна, в бодрствование не пихайте ребенку грудь, предлагайте, не хочет - не ждите когда случится истерика, уберите на минут 20-30 и предложите снова, или прикачивайте и давайте грудь, это похоже на колики совместно с ложным отказом, через это проходят все, потерпите, скоро все устаканится. И главное не стрессуйте сами, ребенок очень сильно чуствует ваше настроение.
12.06.2016
Привезли из России Бебикалм и Бэбинос. Стала давать Бебикалм, но у груди рыдает еще периодическ.
12.06.2016
это бывает, сейчас вам главное успокоится.
12.06.2016
Спасибо. Стараюсь прибывать в позитиве, медитирую, когда есть возможность.
12.06.2016
Во первых спокойствие! И только спокойствие, а во вторых это скорей всего животик! Попробуйте куплатон, выкладывайте чашечная животик и хорошо бы поносить после каждого подхода столбиком, воздух что бы вышел. И можно подавать рела капельки. У нас было тоже самое и к сожалению с этого у нас начались колики:(
08.06.2016
Ок, спасибо за советы :)
08.06.2016
И не переживайте. Все будет хорошо. Я тоже себя примерно через пару недель после рождения дочери почувствовала депрессивно, спасло то что приехала мужа сестра. И я вернулась на круги своя. Вам нужно человеческое присутствие:) будет легче.
08.06.2016
Сегодня позвонила мамае мужа и она пришла и поддержала меня на пару часиков. Полегчало.
08.06.2016
детки всё чувствуют, успокойся сама! для своего ребенка ты-самая лучшая мама! и всё, что ты делаешь в данный момент времени-это правильно, ты-пытаешься. не переживай и не волнуйся, все детки кричат, все требуют внимания, за первый год жизни ты пройдешь через разные периоды ребенка. возможно этих трех раз было достаточно и ребеночек понял, что через соску есть проще, не нужно тратить столько сил, чем сосать грудь, для них это большой труд! а учитывая что мальчишки ленивые)) вот и результат, не берет грудь(( у деток от маминого молока достаточно сильный иммунитет, поэтому закрывайся маской, не целуй и должно быть всё ок! не расстраивайся, всё наладится, подстроишь под ребеночка, береги себя, мама нужна сильная и крепкая)))
08.06.2016
Кристина, спасибо за такие невероятные слова поддержки! Спасибо!
08.06.2016
всё будет хорошо наслаждайся каждым моментом рядом с ним, даже если он кричит и ты устаешь, время летит как сумасшедшее, и просматривая фотки своего ребенка я понимаю, что вернулась бы назад он такой лапулик был! хоть мне и было нереально тяжело((
08.06.2016
Мне кажется, у вас не депрессия, а стресс и сильная усталость. А в чем вы себя-то вините? Вы ни в чем не виноваты. Подобный период бывает почти у всех детей. И как раз начинается недель с трех и дальше. С первым ребенком у меня состояние было, как у вас сейчас. Дочь орала вечер и полночи напролет на руках, а я не знала, что мне делать. Со вторым я уже знала, что это бывает и проходит. Ходила, клала на плечо, укачивала и твердила себе: "Это пройдет! Это временно!" Настройтесь на то, что это долго и тяжело. Но дети растут быстро! Знаете, мне со вторым ребенком уже даже нравились эти наши бессонные ночи с ним вдвоем. Муж с дочкой спали, а я сидела с ним вдвоем на кресле, пока у него болел животик. Спросите в неуволе, что сейчас от газиков дают. В мое время это был куплатон. Хитрость в том, что его нужно давать ежедневно около недели,чтобы он начал действовать и давать без перерыва. И давать так, чтобы на вторую половину дня приходилось порции три, тогда к вечеру ребенок пропукается и будет лучше спать. Ну а остальное вы все и так делаете. У вас, кстати, в спальне темно? А то сейчас светлые ночи, ребенку тоже может мешать. Попробуйте давать грудь в темной комнате, я даже в ванной кормила под шум душа (или даже под душем). Контакт кожа к коже тоже помогает, если себя и ребенка раздеть. В общем, все у вас хорошо. Вы не одна, такое почти у всех мам бывает.
08.06.2016
Ирин, спасибо за поддержку. Успокаиваюсь. В неуволу собираюсь завтра, надеюсь, что помогут.
08.06.2016
у меня со старшими была послеродовая депрессия-со старшим отходила от нее больше полу года....Сейчас пока нет депрессии,но у меня во время бер.был психолог,я с ним общалась и по долгу,не положенные 1,5 часа,а часа по 3....Одной конечно тяжело,но я например в болезнь кормила грудью-у малыша то так же вырабатывается иммунитет и антитела к определенным болезням+контакт с мамой необходим. Я когда в гневе-когда меня старшие доведут-начинаю пить валерианку,мне помогает хотя бы не нервничать,да и ребенок спокойнее.
08.06.2016
Сегодня выпила валерьянки, вроде малыш поспокойней.
08.06.2016
О, я тоже была против соски до определённого момента в нашей жизни, когда он плакал - я давала грудь, он висел на ней по 40-60 минут. Сейчас я за это поплатилась больным животом из-за переедания, коликами, температурой у ребёнка, ну и бессонные сутки, ибо он не спит, я не сплю, он плачет и я с ним. А так дала бы сосю и он не переедал, и не было бы сейчас такой проблемы. вот так повлияло кормление по требованию на моего мальца
08.06.2016
у вас стресс на лицо, а малыши это очень чувствуют. не расстраивайтесь- так часто бывает + помощи нет, вам в идеале на час хотя бы выходить из дома без ляльки проветриться- есть кто помочь перехватить малыша может? я так после родов первый мес бесилась от старшей дочери- казалось- не люблю ее вообще, только мешает, орет и тд. сейчас прошло, любовь морковь и тд. У всех стресс по своему выражается. Главное- не думайте, что вы плохая мать, если бы были плохой- вам бы на ребенка было наплевать, а вы переживаете! все наладится. У малыша может газы или беспокоит что- вот и нервничает. Очень хороший препарат Рела лайф, нам пока очень помогает- почитайте про него.
07.06.2016
Витамин Д начали давать? :) На него может быть реакция - колики. В неуволе могут подсказать, как с ними бороться. Нашей помогало ношение животиком вниз на родительском предплечии :) Потерпите, с этим многие сталкиваются.
07.06.2016
Спасибо. Да, витамин Д со второй недели нам сказали давать. В четверг планирую в авойн неувола пойти. Сегодня он даже заснул на моем предплечье, когда я его по квартире носила, но при перекладывании в его гнездо, зайчик проснулся и все началось заново. Силы на исходе мои.
07.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои Гипнороды