7 лет

Лечебные свойства семени льна для похудения и очистки кишечника.

Прежде чем что-то рекоммендовать, нужно детально изучить вопрос. И дело тут не в фитостеролах, которые могут спровоцировать миому. Молотое семя льна содержит приличное количество синильной кислоты (цианид или амигдалин)! Это же яд! Употребление маленьким ребёнком всего лишь 1/3 чайной ложки (1,3 г) молотого льняного семени может быть опасно для него: количество цианида в организме малыша достигнет опасного уровня. Взрослые могут пострадать, если съедят три чайных ложки (10,9 г) семян льна за один раз. Цианид развивает тканевую гипоксию, потому что перехватывает протон водорода столь необходимый для цикла гемоглобина. Вслед за гипоксией под влиянием синильной кислоты начинает страдать центральная нервная система... В пищу можно употреблять только льняное масло или запаренные (неразмолотые) семена льна для употребления их слизи... Даже не вздумайте употреблять молотый лён особенно во время беременности!
02.11.2019
я пила его, пила и потом желчный лечила)))
07.10.2016
Дааа???!! Может переборщили? В статье говорится о том, что его много нельзя. И лучше с врачом проконсультироваться. А как долго пили?
07.10.2016
да пару месяцев, классно так было, о у меня, конечно вообще по жизни с ЖКТ проблемы, с желчным. я потом несколько месяцев блевала и на диете сидела с пакреатином. потом только поняла, что от всего этого здорового питания) льна, проростков пшеницы, всяких каш да морсов. Нафиг надо все это. Но надо сказать, на фоне болезни я похудела и могла все есть и не толстела))) так что кто к чему привык. худеть надо правильно, а не менять его в корне, организм не согласен питаться "правильно" и оздаравливаться.
07.10.2016
Конечно, согласна. Надо смотреть кому что подходит.
07.10.2016
Поджелудка любит подкисление пищи, то есть пищу богатую органическими кислотами (квашения, кислые фрукты и так далее), то есть все те природные кислоты которые дают нам протон водорода необходимый для правильной работы гемоглобина... А молотое семя льна содержащее синильную кислоту в приличном количестве, блокируют протоны водорода и приводит к гипоксии тканей. Будьте осторожны!
02.11.2019
Здоровый завтрак Мой обед (из подтемы Снижаю вес)