1.8-1.9 Максу.

Красавчик, большой уже какой 😘
08.01.2018
мы почти до 3х пили молоко с бутылки и все нормально,с горшком тоже подружились в 2,6! все урегулируется,главное чтоб не болел!!
31.12.2017
Это самое главное,здоровые дети,счастливая мама.С наступающим новым годом!!!
31.12.2017
Зря Вы по ночам молоком кормите. Может с большой вероятностью начаться ранний кариес зубов, так сказать "бутылочный кариес". У нас сейчас такой. Мы резко перешли на водичку ночью, тк 4 верхних передних зуба уже кариесные! Срочно переходите на воду!!!
27.12.2017
Это все не соответствует правде.Мой старший сосал бутылку по ночам до 2.5 лет,у него были отличные молочные зубы и сейчас в 23 года зубы супер.Среднего я кормила грудью до 1.4 и он никогда не пил из бутылки и не сосал соски,а в итоге у него кариес на 4 верхних передних зубах начался в 1.2 и мы их серебрили постоянно,от чего они были черные,но все равно наполовину рассыпались,слава богу,что они уже выбрали и сейчас выросли красивые,белые.Младший на ИВ с 4 месяцев,зубы у него идеальные все,белые,ровные.А вот причину кариеса у среднего,я узнала только когда была беременна с третьим.Это оказалось от того,что с ним я всю беременность принимала препараты железа,для поднятия гемоглобина,и потом много прочитала,что почти у всех детей,чьи мамы принимали это лекарство,чернели зубы после года.С младшим я отказалась их пить и вот результат на лицо.Так что про еду по ночам и долгое сосание соски,это все бред.
28.12.2017
Светлана, но так говорят стоматологи! В и-нете тоже много написано про бутылочный кариес. Конечно, многое зависит и от др причин (наследственность, внутриутробный период...) Но я все равно не исключаю, как 1 из причин кариеса, ночное кормление! У моей старшей дочки зубки очень хорошие и до 5,6 лет мы их не лечили ни разу. А вот у младшего все по другому! Это уж кому как повезет! Поэтому я и предупреждаю здесь, что ребеночек уже большой и от ночных кормежек следует отказаться, перейти на воду. Это только на пользу будет всем!
28.12.2017
Каждый считает по разному.Мой опыт подсказывает,что проблема не в ночном кормлении.Я бы очень хотела,чтоб он перестал есть по ночам,но он так орет,что будит весь дом.Не будет спать,пока не получит свою порцию молока,а утром в садик вставать,не выспится,потом не проснется.Сожет ближе к двум годам перестанет есть по ночам.Иногда он может и до 5 утра спать,не просить бутылку,но это если он поест в 11 ночи,а так пьет молоко в 9 вечера,потом в 3 утра и в 7 утра перед садиком.Это прям ритуал у него.
28.12.2017
Да у нас все то же самое! Из-за этого дочка ушла спать к папе в др комнату, чтоб ночью не просыпаться от плача малыша, который просит есть. Пришлось потерпеть несколько ночей, давать в бутылочке только водичку или ромашковый чай не сладкий. Да, он не хотел это пить, выбрасывал бутылочку, но я не давала больше ничего! Он поорет, заснет, через час снова просыпался и по новому. Только так и надо! Теперь после последней кормежки мы чистим зубы (с неохотой, иногда с ревом), а потом только бутылку с водой на ночь. Сейчас привык уже. просыпается в 7-8 утра и уже получает завтрак.Я тоже думала, что сам перестанет просыпаться, но он и не думал! Привык, так ему было удобно! Но тк стоматолог запретила есть по ночам (молочно-кислые бактерии сильно портят зубы), то пришлось пожертвовать своим сном на какое-то время.
28.12.2017
Я не смогу его крики слушать,было как то пару раз,я не дала,но мне потом самой плохо было.В 41 год спокойный сон уже необходим маме.У нас врачи говорят,хочет есть,пусть ест,значит сосательный рефлекс ещё сильный.У моей сестры дочка до 2.6 пила смесь ночью и сосала соску,зубки замечательные у нее.
28.12.2017
Светлана, дело Ваше! Все детки разные. У одной мамы может родиться ребенок с хорошими зубками и с кариесными уже от рождения. Доктор Комаровский, кстати, об этом тоже говорит! Я бы тоже кормила своего еще и еще, тем более, что у нас недобор веса (всего 10 кг), но если я бы сейчас не стала отучать, то и дальше сон был бы прерывистый и у него, и у меня. Вы же тоже просыпаетесь от того, что он ест по ночам. А вот потерпите пару ночей, зато потом будете оба спать хорошо всю ночь. Решайте сами, тем более, что у вас опыт большой.
28.12.2017
Он спит хорошо, укладываю в 9, в 3 часа пьет молоко и потом спит до 7,а в выходные и до 10 может спать.Мне не трудно встать один раз за ночь,а вот сидеть и слушать его вопли всю ночь я не могу.Пусть все идёт своим чередом,мне есть с чем сравнивать.Вас с наступающим,здоровья деткам!!!
28.12.2017
у меня младший тоже пьет смесь и я сейчас немного проще к этому отношусь, ему значит это надо и тем более сейчас зимой не хочу ничего менять и переучивать) Главное здоровые дети чтобы были!
09.01.2018
Здорово, как Вы подросли!!!!! Мамины помощники. С наступающем Вас, счастья, здоровья.
27.12.2017
Спасибо огромное и Вас с наступающим Новым годом!!!
28.12.2017
Ветрянка или герпес? Максу 1.8-1.11.