8 лет

37 неделя. Месяц декрета: Гнездование и Подготовка к родам

Спасибо затакрй позитивный и информативный пост. Хочу спросить - как малышка будеь спать вместе с вами? У неебудкт приставная маленькая кроватка? Я тоже хочу первое время спать с ребёнком, но я так поняла что просто положить на кровать рядом сомной нельзя. Ее кровптку к своей я приставить не могу - она слишком большая - это неудобно.
25.03.2016
Существует 2 абсолютно диаметральных мнения: одни специалисты кардинально против совместного сна, другие настоятельно его рекомендуют. Противники совместного сна аргументируют свою точку зрения безопасностью, невозможностью матери нормально выспаться и риском внезапной смерти младенца. Медициной доказано, что он как раз увеличивается, если ребёнок спит отдельно. Что касается безопасности, то я в себе уверена, малыша не придавлю, мне даже спокойнее, когда он сопит под боком. Если не уверена в себе - кокон в помощь. И наконец невозможность выспаться: мне лично проще спать в позе крючка, чем не спать сидя совсем. А с первой дочерью так и пришлось весь первый месяц держать её на руках или на своей груди (одна спать категорически отказывалась). Но безусловно это дело каждой матери. Главное доверять своему материнскому инстинкту и не слушать "доброжелателей" включая собственного мужа. Практически все сторонники долгого ГВ советуют именно класть новорождённого рядом с собой. P.S. У нас на приставной кроватке будет спать старшая :). Так что я буду обложена детьми со всех сторон хаха
27.03.2016
Спасибо затакой подробный ответ. Я видела в интернете продаютчто то вроде отдельной квадратной коробки - что бы ложить рвдом с собой накровати, но мнесложно понятьчто это заматериал иеще сложнее почему это стоит 50$. Покупать это не собираюсь. С точки зрения должно быть ок - муж спит в другой комнате, нам важно высыпатся. Я сейчас одна на king сплю. Я знаю что в госпитале категорически запрещают спать вместе , спят рядом - у ребенка отдельное спальное место - что то вроде пластиковой коробки на колесиках. Мешки для сна есть. Я вот думаю - можно ли новорожденному спать со мной на king кровати. Ясплювсегда спокойно - ночью некручусь, номало ли что. Может какието доп конструкции нужны?
28.03.2016
Я купила кокон на всякий случай, он как раз для безопасного совместного сна. Называется Cocoonababy by Red Castle. На Ютьюбе полно видео о том, как им пользоваться. Мне его ещё моя midwife с первой дочерью советовала, и вообще все знакомые, у которых он был, очень довольны. Это такой матрасик, в котором младенчик полностью повторяет позу, в которой он лежал в утробе. Плюс его можно положить рядом с собой во взрослую кровать, малыш будет лежать на возвышении, не придавишь. Плюс малыш там "пристёгивается", так что не скатится. Новый за 150 евро я бы в жизни не купила. А вот бу за 50 - не жалко. В больнице спать тоже планирую с младенцем. И никто мне это запретить не может. Но если сомневаешься, лучше не рисковать с совместным сном. Вполне можно спать с ко-слипером или даже в отдельную кроватку класть. И только на кормления забирать на руки. Просто мне лично совместный сон кажется самым удобным решением как для меня, так и для младенца. Но дело индивидуальное :) У тебя когда ПДР?
01.04.2016
в госрптале спать рядом можно только если у ребенка отдельное место - акушерки приходят и проверяют - это входит в их обязанности. безопасность привыше всего. по крайней мере так мне расказывала девушка которая рожала в гос госпитале, я думаю что в частном будет тоже самое. пдр росво посередине Апреля - 14 -15 а у тебя?
01.04.2016
У меня 20 апреля. Треники во всю шпарят. Слушай, ну я думала, в Австралии позитивное отношение к естественным родам и естественному родительству в целом.. А оказывается, как строго там.. Н всё будет в любом случае хо-ро-шо :)
04.04.2016
Да позитивное, мы с врачем как оаз планируем естественные роды. Но все строго , чтр касаетс безопасности
04.04.2016
Фото просто восторг!
25.03.2016
Спасибо, Катя! Я сама не ожидала :). Особенно фото с тканью мне понравилось. Процесс фотосъёмок может быть весьма изнуряющим, тем более с ребёнком. А эта студия - настоящие профессионалы: всё делали быстро, плюс там был специально обученный человек, который отвлекал ребёнка мыльными пузырями и прочими игрушками, приводившими малышку в дикий восторг, оттого на фото она улыбается и счастливая. (Ребёнок же не умеет позировать). И вообще развлекали нас как могли, чай кофе, перерывы, прям получили удовольствие всей семьёй.
25.03.2016
Здорово! Я тоже все хотела в эту беременность фотосессию, но чет не сложилось, то финансовый вопрос, то времени не хватает, миллион причин... А теперь бональная ЛЕНЬ... Посмотришь на фотки у других, вроде заголишься идеей, а всё равно никак:(
25.03.2016
Это про меня :) 38 недель. Треники