Как Вы относитесь к няням?

Если бы взяла няню, в теории, то конечно же, чтобы выполняла свои обязанности добросовестно.
02.11.2019
Я мать-наседка, не смогла бы доверить дитя даже самый супер-няне
02.11.2019
Для меня больше важны рекомендации, порядочность няни, подход к ребенку и умение общаться с родителями нежели образование педагогическое и медицинское. Я знаю какое у нас образование, честно скажу, можно учиться через пень колоду, у меня есть знакомые которые выучились на медика собственно непонятно как? Сами не знают. Конечно по специальности не работают, а дипломчик есть для галочки. Так же и педагоги, их очень много и не значит что это хороший специалист, увы... Если бы все мамы еще были по професии аниматоры, педагоги и медсестры)) Но нет) Для меня важно что бы няня была адекватна, порядочна и дружелюбна с ребенком, могла найти к нему подход, успокоить, занять и с железными нервами)
31.10.2019
Спасибо, очень ценное мнение) Но, я даже не могу назвать подругой, которая из Одессы, она считает, что ребенку не нужен подход, я же считаю, что нужен, разные дети, даже младенцы) Кто-то застенчив, кто-то начинает тут же плакать) Если, допустим младенец плачет при виде няни, это значит маме нужно менять, или все-таки попросить няню сильно не душиться, духами и прочее) Кто прав по поводу подхода к ребенку?
31.10.2019
А как Ваша подруга работает с новым ребенком и не ищет к нему подход? Не совсем понимаю... Наверное, старается подружиться, развлечь как-то, или просто сидит и смотрит что бы ребенок не самоубился?) Если малыш плачет при виде няни, то может он испугался чего-то, внешнего вида, у нас так племянница дедушку боялась лет до 2х точно! потому что он с бородой, ревела при виде него что бы он не делал) прошло только с возрастом. Тут конечно вряд ли родители смогут что-то изменить быстро, только искать другую няню..., первая вряд ли будет виновата. Мне кажется просто ваша подруга не очень хорошая няня и дело не в образовании и дипломах. Может просто человек не Ваш (как няня), но кому-то может она подходит по их запросам и параметрам.
31.10.2019
Как?) Я спрашивала у нее, она по одному и тому же шаблону, прочитает в журналах, проинформирует информацию для себя, которая меняется постоянно, новые нормы и все. Но такую уж я точно не подпускала к ребенку, все-таки ребенок и то, что пишут в журналах о детях, понятия другие. Это как теория и практика)) Свято верить, то, что ребенок ведет себя так, как в журналах, это простите. Смешно. Она обижается, конечно, то, что я ей высказываю свое видение по поводу всего этого. Да, пусть без образования, бог с ним, меня уже ниже комментарии убедили) То, что подруга делает так, как скажут родители, неплохо. Но она и сама должна уметь развлекать ребенка хоть до года, хоть старше. Иметь свои методы, умение заинтересовать) Я не говорю, о том, что обработать там рану, или синяк помазать, но бывают и серьёзные случаи, которые порой нужно сразу среагировать, ребенок подавился, потерял сознание, все, что угодно может быть со здоровым ребенком, все-таки считаю, что такой девушке, как она не стоит заниматься няней, это сугубо мое мнение. Как она рассказывала, я могу растеряться, если у ребенка высокая температура допустим, запаниковать, если ребенок упал. То есть, она в постоянном напряжении. Я человек другого склада, да, я могу ответственно подходить к некоторым вещам, но если ребенок упал, и при этом дальнейшее состояние не изменилось, то не буду паниковать охать, ахать. Но она слишком трясется. Не передавай ребенку свое эмоциональное состояние, не показывай, хоть это и сложно.
31.10.2019
Ребенка до школы никогда не отдала бы няням.../ хотя могу позволить! Но так же могу позволить слава Богу находиться до школы дома! (Бизнес свой)после возможно,и действительно знаю очень много знакомых,те кто повелся на няню " крутую" логти кусают...а те что смотрели как она к деткам с каким сердцем,а не на ее образование нарадоваться не могут,вывод по моему очевиден.
31.10.2019
Ещё как, очевиден вывод))
31.10.2019
Лично не пользовалась услогами няни, но ситуации очень разные бывают. Есть няни-помощницы. Помогают маме, мама при этом рядом. Так соседке помогала няня, когда у нее двойня родилась. Бывает нужно срочно выходить на работу, а в сад не берут, не дают. Приходится искать няню. Про образование. Есть образование, а есть опыт. Последнее ценнее. Для меня самое главное - это любовь к детям. Я не против нянь. Но это в крайнем случае.
31.10.2019
По комментариям понимаю, что опыт ценнее))
31.10.2019
Я думаю, тут все от человека зависит, а не от образования... если конечно речь идет не о гувернантке для домашнего обучения:)) Няня это всегда по необходимости, любому чужому сложно доверить ребенка... У меня была няня с пед образованием, вся из себя. Ребенка любила, но не могу сказать, что она много с ним занималась... зато характер.., с ней было оч сложно найти общий язык. Любила деньги до трясучки, немного подворовывала иногда из нашего холодильника. Платила я ей оч хорошо кстати. И была няня временная в деревне в Московской области, за копейки, армянка. Без образования и толком без языка русского. Чудеснейшая женщина, и вся ее семья. Добрая, отзывчивая, помогала и бесплатно постоянно, малышку обожала, была моей палочкой-выручалочкой. Мы переехали в другую страну, и общаемся до сих пор, она помогала мою бабушку хоронить...бесплатно. И сейчас по каким-то делам и вопросам на родине всегда помогает.
31.10.2019
Спасибо, во как бывает) Такие разные) спасибо за опыт))
31.10.2019
Я 20 лет работаю в туризме и постоянно водила за ручку взрослых людей. Около 30 лет я стала автоняней для школьников. Работала 3 года в одной семье с 2 детьми и 1 год в другой с мальчиком 11 лет. Мне очень понравился этот опыт, детям было со мной интересно, полезно и безопасно, мамам удобно. Сейчас моему сыну 4.5 года и я продолжаю свою основную работу. Иногда я помогаю подругам с их 2-3 детьми возрастом от 2 до 10 лет. Но с крохой мне было бы трудно находиться, во многом и из-за переживания мам. Для меня оставить ребенка с дедушкой (бабушки нет), это значит только знать, что он не повредится. Гулять не пойдут, поесть не сообразят, даже если оставить. Ну и бардак будет до потолка... Поэтому оставляю с няней, и все задачи будут выполнены. Кто она, идеальная няня? Шустрая женщина, которая уже взрастила своих детей, но не так давно, чтобы быть находчивой в общении с маленьким. Умеет вести беседы на любые темы, и на любые почему найдет ответ. Для этого, наверное, не нужно высшее образование. Медицинское тоже применимо только в уходе за крохами. В присмотре время от времени не обязательно.
30.10.2019
Спасибо за ваш опыт)) Нужно просто проще относиться к няням))
30.10.2019
Люди разные бывают и няни тоже, и дело тут не в образовании. Вон в садах и шкодах все с образованием и иногда от этого не легче. У меня у соседки была домработница и она пару раз помогала мне с уборкой и это было ужасно, а сейчас она устроилась в нашем доме няней и мне вообще страшно представить что она там делает. А у другой соседки супер няня и начитанная, и с богатым языком, и никогда не повышает голос на ребёнка, она когда выходит на улицу к ней все дети бегут, тк она всегда придумывает самые интересные игры и истории
30.10.2019
Согласна)
30.10.2019
Я тоже за ДС и то, когда ребенок уже может разговаривать, то есть это после 2, лучше ближе к 3. Чужой тете ребенка не доверю, хоть у нее 10 образований.Если семья решила, что им нужен ребенок, то женщина должна понимать, что в ее обязанности будет не только входить выносить и родить. Любая здоровая и не очень женщина может сама ухаживать за малышом в первые годы жизни. Я считаю, что няня может быть в том случае, если ребенок ходит в сад, но родители не успевают забрать после работы. В остальных случаях это наверное просто лень и нежелание быть всегда со своим ребенком. Но я против нянь в общем, не доверю, лучше ДС, где группа детей, свой режим и т.д.
30.10.2019
Спасибо, я принципе такая же, как и Вы) но это не значит, что люди без медицинского/педагогического образования плохи) Просто мамы такие, чуть ли не весь список качеств нянь, на двух листах:) Я, как будущая мама, уже решила для себя - няни только в крайнем случае)) И уж точно не до года, не хочу выслушивать потом, какая я мать-кукушка)) Я тоже за ДС, если правильно понимаю, детский сад)) Но та подруга против детского сада, из-за негативного отношения к ней самой)) Я лучше уж ребенка в сад, там ему больше дадут, чем няня, если такая как "подруга")
30.10.2019
Если я когда нибудь сойду с ума и соглашусь на няню, то это будет няня по рекомендации моих друзей, родственников, соседей и т.д., няня, которая работает давно и на ее попечении были как минимум 100 детей. Образование мне бы ни о чем не сказало, тем более все прекрасно понимают, что сейчас его получить очень просто.
30.10.2019
Я с вами согласна) И мне нужно будет только няня по отзывам знакомых, друзей, а не с улицы))
30.10.2019
У меня ни медицинского ни педагогического образования у самой нет, так что меня теперь к ребенку не допускать?))))
30.10.2019
Абсолютно нет, это больше для успокоения мам)
30.10.2019
А вообще мне честно говоря завидно как например в США и Европах ясли с полугода а то и с 3 месяцев. Хочется работать по нормальному. Хотя вот про образование, няню из Норланда я бы взяла если бы деньги были))))
30.10.2019
Понимаете, я не хотела Вас обидеть, ни в ком случае) Но все зациклены на образовании, понимаю, что конечно, образования ни о чем не говорит)) Но мы Россия:)) Да, кстати, соглашусь)) сделали бы у нас также))
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Телешоу супермамочка. Простудные прыщи...