5 лет

Ипотека на квартиру, ньюансы

Мне понравилась ипотека от Сбербанка. Сайт домклик был создан сбером , чтобы вытеснить риелторов с рынка :) На что обращать внимание при покупке квартиры: 1) район. Смотрите ген.план Москвы и территориальные схемы: где будут новые дороги, где метро будут копать, где ещё высоток точечно построят. По старому жилому фонду - вошёл ли дом/район в программу реновации . Можно переехать, а через год-другой под окнами начнётся снос зданий и стройка. 2) инфраструктура. Смогут ли дети сами ходить в школу/музыкалку/на секции или нужно возить. 3) можно ли отпускать детей одних гулять во дворе. 4) кто соседи.
15.03.2019
Я покупала у пика в Люберцах маме, не в ипотеку только, в принципе все просто у них, кстати где то карта на скидку была, надо поискать) Вы не Лефортово парк рассматриваете?
14.03.2019
Маша, а место выбрали? Или район? Я по новостройкам не подскажу, мы покупали вторичку. А вот места и цены и хорошо изучила за год) Может немного подождать, сейчас с реновацией цены упадут на недвижимость. С другой стороны на вторичку тоже цены упадут и её сложно будет продать. Палка о двух концах. Имхо лучший вариант искать вторичку новостройку))
14.03.2019
А скажите мне по районам, интересно мнение? Тоже хочется расширится. Но кажется новостройка ипотека ниже, чем вторичка(
14.03.2019
Район выбирать из удобства проживания и работы. У нас привязка к даче. Рассматривали вао и юваю. Дорогой юго-запад, запад, строгино. В вао измайлово и новогиреево подороже, на там много реновации и что будет дальше не известно. Вешняки , метрогородок, гольяново не дорогой, но там старый фонд, мало новостроя. Лефортово относительно не дорого и близко к центру. По транспорту лучше жёлтая ветка метро чем таганско_краснопресненская. Ещё большой фактор плотность населения. Новые районы с огромной плотностью населения не рассматривали вообще, это огромные человейники. Во первых нет инфраструктуры развитой и очереди в сады и школы. Особенно пик сейчас строит, это жесть в Лефортово рядом с нами, очень рядом стоят дома, парковочных мест нет. Там застраивается новый район 'Серп и молот" с огромной плотностью застройки, самой высокой в Москве. Это если все выведут собачек гулять и не уберут за ними, это же не пройти((( Про Некрасовку вообще молчу, но каждому свое.
15.03.2019
Чёт много рекламы их тут в последнее время. Аж воротит.
14.03.2019
Так он же банкротиться собирался этот ПИК....
14.03.2019
Угу
14.03.2019
ой сейчас с этими застройщиками просто страх капец какой, лучше взять дороже, но старый фонд или сданный дом, столько народу я читала попало и без кв и с ипотеками этими безумными
14.03.2019
Я 2014 купила недострой, на полголовы поседела пока сдали. Теперь только вторичку.
15.03.2019
Пик под реновацию будет строить например в Можайском куда ему банкротиться
29.03.2019
А у пика где решили брать?
14.03.2019
Аутлет Ламода Блоки Дьеныша