7 лет

Монохореальная моноамниотическая двойня

Но родила она сама.
20.02.2017
Советую сделать узи у нескольких специалистов,т. к. даже лучший врач города может ошибаться,как было у моей подруги.ей первое УЗИ делал специалист,к которому очередь сумасшедшая всегда,она ей поставила моно-моно двойню.ну все и стали ща ней переписывать,а родила она дихореальную(надеюсь правильно написала) двойню.возможно из за этого родила очень рано.
20.02.2017
На какой неделе она родила? С детишками все хорошо? Узи понечно будк ещп делать, но не хочется частить. Гематома дает о себе знать, а после узи особенно (((
20.02.2017
Добрый день! Вот странный какой то врач!!! И как к нему люди то идут если он такие-вещи перепутал! Монохориальую и дихориальную двойную перепутать не возможно! Это две совершенно разные двойни))) монохориальная это в одном плодном яйце 2 эмбриона, а дихориальная это каждый эмбрион в своём плодном яйце. Как такие вещи супер врач может перепутать, максимум можно не увидеть перегородку, но не увидеть 2 плодных яйца!
20.02.2017
Ой,не знаю как...врач действительно хороший,я и многие мои знакомые идут только к ней...у них тогда проверки какие то были и аппарат сломался,модеи это и стало причиной.
20.02.2017
Это конечно конфуууз!))))
20.02.2017
Моей подруге тоже говорили, что моно и пугали всякими страшилками. В итоге в 14 недель нашли перегородку!!!)))
19.02.2017
Да,лучше сделайте скрининг у тех врачей,которые вас не запугивают изначально))
19.02.2017
У меня моно моно двойня. Б отлично, не считая токсикоза. Родила в 38 недель сама. Все отлично и у меня и дети здоровы. Всю Б меня пугали. Все у вас будет хорошо.
19.02.2017
Чудеса какие ))) и до 38 недели доносили и родили без КС. Неужели такое бывает)) Меня уже и объеданием запугали... и переплетением... и пороками развития...и процедурой лазерного отсечения пуповины у однооо плода((( Если скрипинг переживем, поеду в Москву вынашивать и рожать. Выхода нет.
19.02.2017
Да, просто в рекомендациях роддомам в родоразрешении к моно моно двойне есть такая фраза '' только кс не позднее 33 недель '' поэтому в гос роддом меня конечно не взяли, даже по контракту. Рожала в ПМЦ, там это нормально и далеко не первый случай. Лазерная для пуповины это если с одним малышом что нибудь случится. у моих не большая разница в весе всю Б была, пугали меня все врачи, что статистика по таким Б очень плохая. И, кстати, я читала много исследований по моно - моно и в 80 процентах такие двойни мальчики! Но у вас срок маленький, может ещё окажется что два пузыря
19.02.2017
Про статистику по мальчиаам не слышала, интересно))) Тоже надеюсь, что перегородка потом найдется. А во время Б вы в перинаталку ездили наблюдаться? Или только в ЖК?
19.02.2017
Я наблюдалась в жк и рожать в пмц не собиралась. Я хотела рожать в 15 роддоме, где рожала свою старшую дочь. в первые роды у меня была замечательная врач Табашкова, к ней я и ездила наблюдаться до 36 недели. Она меня и вела, но когда подошёл срок заключения контракта, тогда то я и узнала что мой случай не страховой ! Тогда я и начала ездить по роддомам - 8, 72 и кулакова - нигде меня не взяли. Вот только потом мне акушерка из ЦТА посоветовала Пмц, так что туда я попала в 37 недель.
19.02.2017
Почему так не хотели а ПМЦ?))) Мне казалось там надежнее. Ну не считая привязанности к конкретному врачу конечно. Там же и оборудовапие для доращивания лучше, неонатологи)) Или я чего-то не знаю о ПМЦ?
19.02.2017
Почему я не хотела? Я написала что не собиралась, т е у меня были другие планы. специально я не противилась. я думаю они там действительно очень стОящие. Может и есть для недоношенных , но т к у меня почти в срок, то это не особо интересовало. Я и сейчас сравниваю свои роды в 15 и в пмц, так все же в 15 душевнее как-то было... Оба раза партнёрские, но первый раз с домашней акушкрской и без кресла, во второй уже проще, хоть и с гигантской палатой. Я им очень благодарна за страховку в виде Хирурга на протяжении всех родов на случай если что. И Марк Аркадьевич приходил в родах... Но просила их не прокалывать пузырь, например, никто не слушал меня, хотя необходимости в этом не было. Ну и там другие мелочи, не идеально. Хотя случай редкий, я понимаю... А так Курцер там собрал профи, чего уж там.
19.02.2017
Да уж... и правда роды очень приближены к естественным, здорово! А пуповине тоже дали отпульсировать или сразу перерезали? Или как это вообше происходит при моно? Я раньше так хотела рожать только там, где врачи дадут отпульсировать пуповине, прям пунктик у меня на это)) Но при КС об этом можно забыть((
19.02.2017
Почему при кс забыть? Нет, первого сразу обрубили с минимальной трубкой около 2 см, и второго сразу как родился. не сказать что максимально естественно, ещё мне не понравилось что сам процесс родов врачи снимали по моб телефоны, мне тогда было все равно, а потом когда осознала - неприятно. Тем более со мной никто не согласовывал, я понимаю случай редкий, но все же.
19.02.2017
Про пуповину у меня вообще много что есть сказать - это одна из основных пугалок при моно. к моему хориону был огромный интерес всех участников - докторов. Так вот когда дети родились с разницей в минуту, потом родилась плацента. И обе длинные пуповины были перекручены как косичка. Ни одного ровного места, вот как мальчики крутились. Они у меня и сейчас такие живчики подвижные.
19.02.2017
На УЗИ 8 недель моно-моно, а сегодня в 10 недель плод один!