6 лет

Стало легче

Лето в городе это тяжко, да... От этого ощущения замкнутости случаются психи. Надо придумать повод чтоб выбраться куда-то с детьми. Лето надо использовать для всяких перемещений. Пока не так трудно с коляской гонять на обществ.транспорте. придумайте встряску такую) я помню меня в декрете очень выручала смена обстановки. И дети кстати может меньше будут капризничать. Это работает.
04.07.2018
Вот в гости собираемся,)) надеюсь сработает. Я так-то не против, просто дочку в общ транспорте укачивает, а до метро она вот только только доросла. С одним ребенком постоянно с ней в слинге гоняла,а сейчас как представлю 9кг в слинге+ 13 в истерике тащить,)) но поедем все равно!
04.07.2018
Второй день хочу написать и все забываю... Да, думаю это от того, что Макс пополз тебе легче и стало) У меня так же-чем более самостоятельные мои дети, тем мне проще))) Зы:а я наоборот последнее время смотрю и думаю, что три - это не так уж и много🤨🙄😝
04.07.2018
Это пока они рядом тебе кажется, а как пойдут школы-кружки и расходы сразу все посчитается,)) хотя может преувеличивают, конечно. Я иногда шучу с мужем: вот если бы близнецы родились, тогда дп, весело было бы. А с разновозрастными фигня. Он отвечает, что финансово близнецов не потянем. Но сам периодчески заговаривает о третьем,)) а у меня даже несмотря на пролактин никакого пока желания,)))
04.07.2018
Хаха, буквально год-полтора назад я тебе писала, что дети дорого и доход в 100 Т.р-это мало для семьи из 4 человек😂 я не про то немного) по деньгам дети-это всегда дорого. Я про то, что глядя на троих у меня не возникает чувства "ого, вот это толпень... И все мои 😶". Как-то трое и трое. Не много, но не мало. Нормально)
05.07.2018
Ну, так-то у меня тоже трое не предел,) рожала бы, если бы кто-то за меня всех кормил-воспитывал,) собственно, кто пообеспеченней так и делают. У нас баба-деда живут в богатом доме, там через одного многодетные, нянечек нанимают и норм,))
05.07.2018
Да не, просто забавно, недавно ты сама удивлялась и говорила, что дети не затратно удовольствие). Ой, Юль, не скажи. Многодетность-это не только про деньги. Должно быть ещё какое-то внутреннее состояние и настрой на это дело. У меня наоборот много знакомых, которые весьма обеспеченные, но и второго то не хотят рожать, хотя чистый доход на семью из трех человек (без кредитов и ипотек) по 300+ тысяч. Другие при доходе 350+на двоих и своей квартире одного не рожают, ибо дорого))) дети-это не только затраты же, но и изменение своей жизни и если 1-2 вписать в приввчный ритм ещё можно, то 3+-это уже другая песня) вообще чем больше детей, тем серьёзнее изменения в жизни)))
06.07.2018
Моя свекровь говорит с двумя сложнее всего, а с третьего уже проще-дети становятся помощниками. Я бы не думая рожала третьего, если б была помоложе. Люблю рожать и смотреть как они растут и думать: блин, круто, это я всех родила,))) и большую семью, когда все вместе собираются за столом. Я начала просто поздновато, поэтому третий под большим вопросом. Прежде всего боюсь,что мои собственные планы тогда полетят к чертям.
07.07.2018
Юль, у всех по разному, мне кажется... Я не верю, что с тремя проще, чем с двумя. Им банально каждому время уделить надо. Именно тет-а-тет, да и насколько старшие могут помочь? Мои вот маленькие,не особо помощники) Я и моя средняя сестра в своё время, конечно, помогали маме, но тоже не сказать что много, ведь у нас была школа+свои увлечения и друзья. Не, Юль, не верю, что дети очень уж помогают с младшим. Я тебя понимаю. Я сама очень сильно думаю на тему 4 и пока вот прям нет. Я сама не хочу потерять себя в детях и семье, но тут вопрос того, что первостепенно. Вот грубо говоря, жизнь надо жить так, чтобы перед смертью не жалеть о том, что жил не так. Я определённо не хочу умирая вспоминать только работу, но хочу ли я вспоминать только детей... Не знаю пока...
07.07.2018
Баланс во всех вещах-любимая поговорка моего мужа,)
08.07.2018
В этом деле вообще надо по себе смотреть и рожать столько, сколько тебе не помешает не потерять себя и у кого то это 1,а у кого-то 5)
06.07.2018
Ползает Скетчинг