Что делать с грудью?

Сама с шестого января свернула ГВ. Грудь перестала сильно наливаться День на 4 или 5. Сейчас вообще почти пустая. Старайтесь сцеживать не до конца. И постепенно снижайте количество сцеживания. Я сцеживала когда грудь переполнена и уже болела до облегчения.
17.01.2018
у меня с дочкой две недели ушло, тоже в 1,10 отлучала. Зависит от того, как резко или быстро отлучали. Воду лучше пить в обычном режиме, от состояния водного баланса зависит самочувствие.
17.01.2018
Воду пейте, просто не очень много. У меня молоко начало уходить только через неделю, тогда и стало легче, всю неделю только сцеживала до облегчения, от шалфея толку не было. Главное - застоя не допустить.
17.01.2018
Посоветуйтесь с врачом дабы избежать осложнений. 21 -й век, есть же таблетки, грудь это ведь очень опасно, обратитесь к гинекологу.
16.01.2018
В том то и беда что 21)
17.01.2018
Сцеживать, пить в обычном режиме, как можно раньше обратиться к врачу, что бы выписали лекарство снижающий гормон пролактин, отвечающий за выработку грудного молока. Тогда удастся избежать застоя и осложнений. На мой взгляд ограниченное питьё и капустный лист...вряд ли окажет какой-то толк.
17.01.2018
Действие лекарства, снижающего гормон пролактин, это просто побочный эффект, который может наступить, а может и не наступить. Далее, гормон пролактин, уже в полгода ребенка приходит в значения добеременных норм, а значит подавлять пролактин не имеет смысла на сроке, в который ТС это самое гв завершает. Если бы автор завершала в соответствии с физиологией, ей не потребовались бы ни сцеживания, ни таблетки. Потому я вам и написала что беда 21 века, а это значит критически низкий уровень знания физиологии лактации и тонна мифов, распространяемых самими же врачами. Таблетки подавляющие пролактин выписывают мамам, у которых умер ребенок, потому что в беременность и после родов пролактин очень высок, а кормить таким мамам сами понимаете - некого. При этом бывает и такая ситуация, что этим мамам все равно приходится сцеживаться. Постепенное завершение гв и сцеживание до облегчения единственные нормальные способы прекратить выработку молока.
17.01.2018
Я не настаиваю, не утверждаю, но капустный лист в данном случае совсем не выход. Есть знакомая, которой приписывали данные лекарства, возможно были ньюансы. Страшно образование застоев, лактостаза, поэтому, врач и только врач.
17.01.2018
Не ограничивайте питье, иначе молоко станет густым и тогда забьет все протоки, пейте как обычно, но не горячие напитки. Мы отлучились за неделю до НГ, ребенку 2,3 было. Сцеживалась неделю, с каждым днём всё меньше и меньше. А сейчас висят пустые мешочки((((грустно смотреть...
16.01.2018
все правильно делаете. постепенно будет все меньше прибывать молока. через пару недель грудь сдуется совсем.
16.01.2018
Пейте сколько хотите. Капустный лист нафига? Сцеживайтесь по мере необходимости, но не до конца, просто, чтобы полегче стало. На полное постепенное погашение лактации примерно недели 3 уходит.
16.01.2018
Ни надо таблеток.!!! И без них через неделю не будет наливаться. У меня с этим вообще проблема была. Один раз не получилось завершить из за жуткого лактостаза. Во второй раз я кроме сцеживания. Когда уже болеть начинало дала 2 раза ночью. Но не когда он в полу сне а когда совсем спал. Чтобы ничего не заподозрил))) потом ещё было уплотнение. Но без боли. Взяло и само ушло)
16.01.2018
Пейте, как обычно, сцеживайтесь до облегчения. Через пару дней уже не будет наливаться.
16.01.2018
С младшей - ночью давала грудь, когда она полусонная начинала просить, понемногу. Со старшим - просто убрала в один прекрасный день и не давала больше, но сама сцеживала по чуть-чуть по мере необходимости. И в том и в том случае молоко перестало сильно приливать где-то на четвертый день.
16.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как было у вас? О нашем завершении ГВ