Опять АД- как "особенность кожи"

Считается, что имунная система ребёнка до 3 лет не зрелая и аллергопробы не будут иметь должного результата. Атопический дерматит не такая уж редкость в Испании. Мой младший сын тоже имеет Piel Atópica. Между обострениями основное внимание правильному уходу за кожей. ИМХО " La roche posay " рулит. Очень нравится Lipicar Baume AP. Когда вылезают brotes de atopia - антигистаминные сиропы и мази с гидрокортизолом. Обострения с возрастом не часто. Насколько я знаю, рецидив АД могут вызвать не только экзогенные факторы типа пищи и пыльцы, но и эндогенные типа тревоги и стресса - тут аллергопробы бессильны. Хорошо увлажняйте кожу малыша и будет вам счастье
23.05.2017
Спасибо , нужно попробывать будет крем. А кожу мы увлажняет всегда , на личике у него в основном, мажем кремом после умывания , толку то!
23.05.2017
У нас тоже АД и тоже так врачи говорят, что с возрастом пройдёт. Пока не прошло полностью, но уже легче! Главное правильный уход за кожей, нужные крема всегда после купания и как можно меньше держать в воде при купании.
23.05.2017
А вы какими кремами пользуетесь? У нас Лети 4 атопик не помогает ни хрена , даже красноту не снимает, а вот бепантен хорошо.
23.05.2017
Нам врач выписывала гормональный крем Lexxema. Но им я мажу только если прям сильно красные пятна уже и на лице им нельзя, он только для тела и наносить только на зону с покраснением. А так каждый раз после купания жирненько так мажу все тело Dexeryl. И лицо им тоже мажу. У нас сейчас на кистях рук обычно и на щеках немножко...тк эти места приходится мыть не по одному разу за день.. и помазать потом забываю(((
23.05.2017
А нам не выписывают с гормонами, может потому что маленький еще? Сказала только крем .. Да знаешь ,что заметила , что они рекомендуют то, что рекламируют и продвигают у них фарм. компании и представители, иногда даже пробники дают. Нам так смесь Санутри порекомендовала ,когда случился у меня лакто кризис..я в аптеке спросила ,а мне и рассказала знакомая, что просто" неделя Санутри" была , а на следующей будет Альмирон , например рекомендовать всем подряд.. )))
23.05.2017
Нам гормональный выписывали когда Лейле около года было наверное...точно уже не помню...но у неё тогда сильные пятна очень были и просто увлажнением было не спастись..поэтому это сильное лекарство прям в экстренных случаях чтоб язвочки и кровавые болячки не образовывались, а так если просто розовые и слегка шершавые то достаточно просто увлажнять хорошо)) но я не меняла крем..нам Dexeryl хорошо помогает, а бепантен кстати не пробовала еще))
23.05.2017
Дела столовые Крик души, так сказать...