6 лет

Пацан

Мой такой же. В анамнезе почти сломаный нос, периодические фингалы под глазами и на всех остальных частях тела, колени зеленые постоянно. первое слово - больно! Не мама не папа, а больно)) все ржут, типа что с ребёнком делали, что первое слово такое. О шлеме мечтаю, как только пополз в 6 месяцев) терпения всем нам!
11.05.2018
У старшей в этом возрасте коленки с мая по сентябрь были стойко зеленые))) Терпения вам)))) Но я даже сейчас не выхожу с ними без аптечки - перкись, хлоргексидин, бинты и стерильные салфетки, или лейкопластырь.
10.05.2018
Ну может быть, отхватив разок качелями, он запомнит, что так делать опасно? Я пока стараюсь за сыном по пятам по площадке ходить. Только в песочнице оставить могу и сесть на скамеечку. Минуты на 3. Потому что песочница его не интересует. Так же бегает без страха. То на горки для больших детей норовит влезть по крутым лестницам, то просто лезет по самой горке, рискуя получить в лоб ногой, то под качели лезет. Вот и я за ним топ-топ по пятам, разворачиваю в другую сторону, отвлекаю, перехватываю. Очень надеюсь, если шило в попе не пройдет, то хотя бы став старше он научится прогнозировать хоть минимум опасностей.
10.05.2018
Я бы правда только в экипировке на улицу выводила. Мы покупали шлем, налокотники, наколенники и налодонники. Но у меня спокойный ребёнок. Тьфу тьфу тьфу травмируется редко
10.05.2018
Сколько пацану-то? Мои страдали отсутствием чувства самосохранения лет до двенадцати. И было, как у Вас... Плюс трёхкратное покусывание собаками. Теперь вспоминаем с подругой и ржём. Тогда, правда, не до смеха было...
09.05.2018
2,4 ему. Сил самоубится уже хватает, а мозгов осознать опасность нет. И шило в жопе.
09.05.2018
Почти у всех пацанов шило там! И у девок некоторых тоже. Это ж дети....Терпеть Вам ещё долго. Поэтому советую прогнозировать опасности (очень хорошие советы по предупреждению бытовых травм есть на сайте питерских родителей "Литл Ван", но я ссылки давать пока не умею), а вообще Вам от всей души желаю терпения.
09.05.2018
Куча оставленных в ЖК нервов Устала