9 лет

Приветствие

Юля, добрый вечер, простите за беспокойство, но мне посоветовали обратиться к вам. У меня возник вопрос об отдыхе с ребёнком 11,5 месяцев на арендованной яхте. Есть ли на палубе что-то типа кресла/стула или пр. для ребёнка, чтоб можно было его туда посадить и пристегнуть. Может что-то посоветуете-предложите из личного опыта. Спасибо огромное заранее.
28.08.2016
Здравствуйте) Сразу же вопрос, яхта подразумевается моторная или парусная? Есть ли возможность всегда кому-нибудь следить за ребенком? Специальных приспособлений не встречала, один из знакомых приделывал автокресло "кустарными" методами, но так - это только на хорошую погоду. Из моего опыта: либо слинг, либо спасжилет на палубе (и привязывается за него к лодке), либо в каюте под постоянным присмотром. Если есть возможность, выбирайте яхту с закрытым кокпитом и без ступенек вниз в каюте (дабы было место, где ребенку самостоятельно перемещаться без опасности свалиться с лестницы или в воду).
28.08.2016
Едут знакомые, у них старшему около 15 лет и младшему года ещё нет. Яхту берут в аренду в Европе, поэтому присверлить/приколотить не получится)) Да и с собой в самолёт автокресло или стульчик тащить не очень-то здорово))) Вот и пытаются понять есть ли что-то безопасное на яхте, куда ребёнка пристегнуть, так как постоянно на руках - это вроде и не отдых.... Как-то так они обрисовали, пытаются узнать что-то у более опытных в этом вопросе. Может какие-то новинки появились, купить где-то можно, поэтому я вот к вам и обратилась с таким вопросом. А разница между моторной и парусной есть? Извините за глупый вопрос, просто я в этом полный ноль)))
28.08.2016
ну моторная обычно более комфортная, зато в парусной есть удобные каюты под палубой. специальных приспособлений нет(( сама ходила в моря и в прошлом году (2,5-5,5 месяцев), и в этом (1,2-1,5 года). Руки-слинг-каюта и постоянный контроль. А если качка, то еще и укачивает... Кстати, можно попробовать качели-прыгунки какие-нибудь. Но это минут на 10-15 и опять же, под присмотром.
28.08.2016
Юля, спасибо большое за подробные ответы и извините за беспокойство. Пойду разочаровывать друзей и будем пытаться что-то придумать совместными усилиями (лёгкое, переносное и безопасное)))
28.08.2016
да не за что, в общем-то... кстати, на яхтах в принципе нет каких-либо мест с пристегиванием/удержанием людей на месте, потому как в случае чп (тьфу-тьфу-тьфу) нужно суметь оказаться в воде, а не в перевернутой/тонущей яхте.
28.08.2016
Подскажите с ночным сном Первый зубик