А вы не пробовали учиться?

Странно, что из 21 человека, которые посетили мою страницу, никто не поделился своим секретом :) Хотя нет, не странно. На то они и секреты, чтобы их не выдавать первому встречному )). Ну а я что? Я определилась с желанием и начала искать, где учат мам, которые хотят всё знать? Я действительно хочу сэкономить на услугах остеопата и научиться самостоятельно разбираться в анатомии и физиологии своего тела. Тем более, что у меня к этому даже талант есть :). Что я нашла: - во -первых, солидные школы остеопатии проводят обучение только для врачей, то есть медицинское образование хотя бы среднее обязательно. - во-вторых, без медобразования можно закончить курсы массажиста, но работать массажистом нельзя. Хотя я, в принципе, и не собираюсь работать в этой сфере. Смущает только, что обучение длится в основном 2 недели - и всё! очень короткий срок, по-моему, для того, чтобы тщательно выучить, как устроен человек и куда можно, а куда нельзя давить на его теле... - В-третьих, я всё-таки нашла одно единственное заведение, где обучают всех основам остеопатии. Это школа остеопрактики Смирнова. Я хоть и была в курсе, что этот остеопат преподаёт, но чтобы для всех - не знала. Теперь буду тщательно изучать, чему там учат и как долго. Жаль, что с моими домашними и с кучей забот, не получается своей идее уделять достаточно времени. Но, ничего, прорвёмся. А пока - в школу, варить борщ, и учить уроки... )) Всем хорошего дня!
12.03.2018
Девушки, есть информация, что сейчас идёт набор в группы базового обучения остеопрактике на 26-29 марта. Семинар первый, посвящён краниоритмической остеопрактике, изучать будут структуры тела и мозговой череп. Первая группа слушателей уже набрана на 22 марта. Если кто хочет начать учиться на остеопата, могу поделиться телефончиком.
14.03.2018
А я вот даже не то, чтобы хочу учиться, мне это жизненно необходимо. Так все надоело, такая жизнь однообразная - каждый день готовка, уборка (я мамой работаю). А хочется быть самодостаточным человеком, заниматься любимым делом, а если оно еще и доход приносить будет вообще здорово. Как дополнительное образование я рассматривала только дистанционное обучение (в ЕШКО прошла много курсов), учиться конечно было здорово и интересно, но..... учеба без практики это потеря времени и денег. Оксана, вы меня заинтересовали школой остеопатов. Вы уже начали обучение? Как вам? Нравится? И еще не поняла людям без мед образования там тоже можно учиться? Где эта школа находится?
21.03.2018
Здравствуйте. Ещё не начала, завтра первый семинар. Волнуюсь. Говорят, потрудиться придётся серьёзно. Но я уже начала анатомию штудировать. Школа находится в Москве. Учиться могут все желающие. Потом можно дополнительно получить медобразование и аккредитацию пройти, если будет желание работать остеопатом. Подробнее обо всё здесь можно посмотреть http://www.osteopract.ru/reestr.htm
21.03.2018
Можно ли восстановить зрение самостоятельно? Остеопрактика для коррекции внутренних органов