9 лет

Поход в ЖК и тяжкий выбор

А какой у вас ОЖ? Я тоже с трепетом на весы встаю в ЖК
16.08.2015
Я свой объем живота не знаю :( Гинеколог еще не измеряла ни разу, да и я как-то не додумалась сделать это сама.
18.08.2015
Гинеколог обязательно померяет (самой мне кажется неудобно сантиметром орудовать, меряют лежа на спине), ты после 20 недели уже была на приеме?
18.08.2015
Нет, 21 числа пойду - будет 21 нед.+3 д. До этого врач щупала живот, слушала сердце, но вот объем не мерила.
19.08.2015
Вик молодец!! Так и надо, только так! Я тоже верю, что сын твой абсолютно здоровый крепыш:) конечно животик у тебя уже хороший, но у меня на 18й не меньше :))))) удачки тебе;)
08.08.2015
Спасибо за поддержку))) Мне ее иногда очень не хватает, когда вся семья начинает делиться на конрлагеря при высказывании мнений касательно анализов. Сомнений много, страхов еще больше, но верю только в хорошее.
08.08.2015
Держись мать!
08.08.2015
Вы просто замечательная оптимистка! Это прекрасно,я за вас буду держать "кулачки", чтобы все непременно сложилось хорошо, поменьше думать о плохом и как можно чаще о хорошем, и тогда все просто обязано сложиться наилучшим образом! Умничка Вы! так держать! Огромной удачи Вам и крепкого здоровья и Вам и пузожителю!
07.08.2015
Спасибо большое за теплые слова  smiley-embarassed.gif Очень приятно их читать
08.08.2015
Викуля, не переживай! Все с тобой и твоим малышочком будет чудесно!!! Главное, вы с мужем в это верьте, и мы все будем верить вместе с вами! big_smiles_150.gifsuper_smilies086.gif Переживания — это ужасно! От них вреда больше, чем от чего-либо! Вот представь: твой малыш на самом деле здоров и все прекрасно, а ты своими нервами его тревожишь! Это может привести к определенным последствиям! Ирония! Моя бабушка поздно забеременела третьим ребенком, до 4 мес. вообще об этом даже не подозревала, т.к. было такое явление, как омовение плода — месячные во время беременности, она много работала физически, уставала, с дедом были на грани развода, а когда узнала о своем положении, стала много нервничать и плакать, боялась, что могут быть у ребеночка отклонения. В итоге моя тетя — этот самый третий ребенок — невростеничка. Ни с кем отношения не поддерживает, с мужем уже лет 20 в разводе, ни с кем не уживается, сын на фиг не нужен, бабушку в могилу свела! Вот вам, пожалуйста, пример из жизни!!! Меня мама всегда этим пугать начинает, когда я нервничать начинаю из-за анализов и прочей фиготени! Валерьяночку пью))) Так что нервы — по минимуму! Наслаждайся своим положением, предвкушением в вашей семье чуда, представляй, как в скором времени маленький, абсолютно здоровый (!) миньончик будет бегать по вашему дому и звать тебя МАМОЙ! loveshower.gif Смотри побольше добрых фильмов, читай хорошие книжки, общайся с приятными тебе людьми и не переживай!!! )))
07.08.2015
Настя, рассмешила рассказиком про тетю-неврастеничку, вернее про то, как мама начинает пугать))) да куда ж от этих нервов то деться... Сама пытаюсь настраиваться исключительно на позитив, но блин эти все проблемы из ниоткуда вообще из колеи выбивают! На следующей неделе второй скрининг, пойдем с мужем. Я раньше прям денечки считала до этих узи, а сейчас наоборот, боязно, почему-то... И кровь эту на совместимость все никак сдать не могу и побаиваюсь честно говоря. И от таблеток/капель/витаминов уже блевать тянет. Хочется жить в спокойствии и неведении и надеяться, что все будет хорошо) конечно, это не правильно, но сейчас как-то так...
07.08.2015
Вот то же самое, точь-в-точь! Хочется на все забить, плюнуть и ждать просто родов! Надоели анализы, пилюли, скрининги и т.п. Кстати, по поводу группы крови я спросила у г, она сказала, что просто скорее всего у малыша папина группа крови, пометку в карте делаем для роддома, чтобы отслеживали и знали, что есть риск желтушки! Всё! Так что не переживай!!!Скрининга тоже боюсь, но стараюсь настраивать себя на хорошее, думаю о том, что мы наконец посмотрим на нашего пупсика, увидим, как подрос)Короче, девчули, всё будет отлично у нас у всех! kisses.gif
07.08.2015
Я уже поняла, что идеально протекающих беременностей не бывает. Всегда найдется повод для нервов. Однако же на то и направлено дородовое наблюдение, чтобы вовремя устранить все проблемы. Современная медицина творит чудеса!
08.08.2015
Вай, так и буду поступать: меньше тревожится)) Надо отбросить все плохие мысли раз и навсегда.
08.08.2015
Все обязательно будет хорошо!  super_smilies084.giflove.gifchild_2005.gif
06.08.2015
Спасибо throb.gif
07.08.2015
С кровью не шути. Если есть повышенные показатели — прямой путь к гематологу. Тромбы — серьезное дело.У меня на генном уровне расположенность к тромбам. Да и вообще букет) Кровь, щитовидка, несовместимость по группе, анамнез ужасный. Сдаю кровь на все что можно каждые 2 недели, капельницу вчера еле поставили.Делать прокол или нет — тут только ваш с мужем выбор, а кровь ты можешь контролировать. Все препараты для этого сейчас есть.
06.08.2015
Это я понимаю. Вот только я ожидала, что моя гинеколог даст рекомендации куда бежать и что делать с кровью, а она как-то зациклилась именно на проколе. Сегодня пойду писать отказ, надеюсь она просветит как лечить выплывшие болячки.
07.08.2015
Проси сразу направление к гематологу, тут нужен профильный специалист. Г может, конечно, посоветовать, но лучше профи.Мне кажется, что она зациклилась, т.к. генные мутации часто парой ходят. Т. е. видимая может указывать еще на какую-то скрытую. А неинвазивный метод не предлагали? 
07.08.2015
Предлагали какой-то дорогущий анализ крови, за 35 тыс. Но я думаю, что пока можно просто понаблюдать. Ген. тройку я сделала, вроде все ок) Теперь похожу на УЗИ и сдам еще пару безопасных анализов, которые генетик прописала. И уж если после всего останутся веские доводы для сомнений — буду искать пути решения. Я не врач, конечно, но пока реально не вижу резкой необходимости проводить именно инвазивные вмешательства. Тем более что их после 18 недели вообще нужно делать очень осторожно.
08.08.2015
Удачи и здоровья! Пусть все будет хорошо!
08.08.2015
У нас в городе 2 гемастозеолога, работают в ОКДЦ, я параллельно наблюдаюсь у платной Г, она меня из-за Д-димера к ним отправила. Смоляницкая мне очень понравилась, все четко рассказала, не пугала
16.08.2015
Спасибо, попробую записаться. Я до сих пор никуда так и не сходила по этому вопросу, а давно пора.
18.08.2015
А какие именно показатели по крови завышент?
06.08.2015
Завышены РФМК, фибриноген 2G и фибрин. Гинеколог ничего толком не сказала по поводу диагнозов. Завтра буду ее пытать. В интернете уже конечно кошмариков начиталась, накрутила себя((( Сколько раз зарекалась так не делать.
06.08.2015
К гематологу,кровь надо контроль.у меня было другое-завышен моноцити но толком ничего тогда не сказали,само прошло.
06.08.2015
Я не буду пускать на самотек, пойду обязательно к врачу.
07.08.2015
А какой риск поставил генетик? У меня в 1Б тоже посилали на ету процедуру но я отказалась .Если Узи 1 скрининг нормальный то риск минимальный.
06.08.2015
Риск до 1%. По скринингам норма, кроме лишнего пальчика на ручках. Врачи считают это веским поводом для того, чтобы провести инвазивные исследования.
06.08.2015
1%очень мало. Многие делают еик процедуру. Мне предлагали делать так как у ребенка был порок в 1 Б ,я отказалась и дочка родилась без хромосом.отклонений.мне ставили риск 4%
06.08.2015
С одной стороны это и правда небольшой процент. Но все равно волнение и страхи присутсвуют
07.08.2015
Я тебя понимаю,сама была в такой ситуации.надо слушать что подсказывает материнское сердце. ВСЕ будет Хорошо!))) У меня ета Б тоже постоянно какие то нервы,тонус уже от нервов( Кстати какая прибавка у тебя веса и какой рост? Я в первую Б набрала 17кг но до беременности вес 53 а рост 168.никто ничего не говорил.но ела много сладкого.А сейчас даже не знаю.
07.08.2015
У меня рост 169 см. До беременности весила 59 кг. Сейчас уже 64,5 кг. Прибавка может и не очень большая, но стремительная. Я в первый триместр сбросила полкило, а потом вес как попер вверх. К каждому посещению гинеколога набираю по 2,5 кг. Все потому что ем очень много мучного и сладкого, просто в невообразимых количествах.
08.08.2015
Кажется, это не критичный набор веса? Вообще, если сильно тянет на сладости, значит, организму явно каких-то элементов не хватает, может, терапевт чего посоветует? Про страшные слова и диагнозы-поддерживаю, не стоят эти перепроверки такого риска. У каждого малыша своя судьба, заложенная изначально, а нам только останется соблюдать спокойствие. Миллионы же историй о том, когда маме во время беременности прямым текстом говорили, мол, прерывайте беременность, она ненормальная и все такое, а женщины рожали абсолютно здоровых деток, ну или с некоторыми особенностями, которые не мешают дальше жить. Знакомая девочка родила двойняшек на ПЯТОМ месяце, и, вроде, совсем без шансов, а нет, все хорошо уже, осенью год будет ребяткам, хотя должны были в феврале родиться. Все сложится наилучшим образом!
11.08.2015
Врачи зачастую перестраховываются, их можно понять. Я сама яркий пример ошибки врачей, которые твердили маме, что шансов нет и на пятом месяце отправляли ее на аборт.
12.08.2015
Пинок от сыночка Про имена