6 лет

Садики в Торонто

де продолжение? пора))
23.05.2018
привет! как дела? а продолжение в том, что Фёдор уже на полной неделе в садике, а я нашла работу! 6 месяцев буду на контракте в Правительстве Онтарио)) Занимаюсь проектами в области оптимизации процессов в Министерстве полиции и тюрем
12.06.2018
тёть, ты страшная жэнщина! фотки дай) про ребенка)) нравится работа?
20.06.2018
фотки да, надо собрать и показать, хоть их и немного. Сделаю в ближайшие дни. Частный садик, хозяйка-кореянка детей фоткает и иногда присылает, просто загрузить надо. Сказали еще ребенок не говорит толком, надо ему книги читать, вот второй день читаю книги, умахалась. Работа супер, subject area - to die for, но чувствую себя немного иностранкой еще, деловая культура отличается, юмор, сленг, выгляжу тоже по-другому,яростно пытаюсь ассимилироваться. Жаль что контракт короткий, я б этим делом до пенсии занималась
24.06.2018
наслаждайся прямой сейчас:) кто его знает на сколько его продлят....
26.06.2018
Как у вас сейчас дела? Как с работой?
01.05.2020
Оййййей. Круто вы в сад собрались и ничёсебе у них цены... Молодец ты в любом случае, как сама то там вживаешься? Хорошей тебе работы и Фёдору адаптации скорейшей!
01.05.2018
спасибо! Федор отлично сходил первый день. Конечно, характерец у него.... Н когда я уходила, он не то чтобы не орал, он даже голову в мою сторону не повернул, так был занят игрушками)) Кать, я адаптируюсь плохо. Потому что работы нет и получить ее - это из области фантастики. Просто отчаяние. Я иногда думаю о возвращении. Это ппц как тяжело все. Вчера полдня рыдала, когда получила отказ в конторе, в которую 3 недели ездила на интервью и брейнстормы, вложила кучу сил и времени. Они сказали что у них денег нет достаточно, чтобы меня себе позволить и предложили парт-тайм контракт на копейки. Ну люди добрые! Я туда ездить только задолбаюсь! Азохен вэй, в общем....
02.05.2018
С языком среды, в любом случае, проблем не будет, он пересилит "домашний" язык. А вот родной потеряется навсегда, если его не поддерживать. Я считаю это большим упущением. Ведь быть билингвой - это так круто и всегда в жизни пригодится. Мы тоже подумываем о перезде и я планирую какие книги взять собой чтобы обучать детей русскому дома, чтобы они владели 2-мя языками в будущем. Ведь это так круто!
27.04.2018
я считаю, чем больше языков - тем круче. у нас дома тоже русская азбука лежит) Но кто знает, как оно будет в будущем? Может будут другие государства и другие языки, может будут другие каналы коммуникации или китайский станет новым английским. А пока я учу французский, пусть будет. А что значит в вашем случае "подумываем о переезде"? Переезд - это очень сложная и длинная система действий. Вы уже что-то начали, собираете бумаги, оцениваете свои возможности, или пока только думаете?
27.04.2018
Проще всего дать ребенку язык, который вы уже знаете. Да, я в курсе что переезд это не просто так)
30.04.2018
Ну что, в добрый путь. Все мамой проверено, за малого можно не переживать. Думаю, он хорошо вольется , коллектив небольшой, воспитатель опытный. Ему понравится. Мне понравилось описание и сада, и подхода персонала, круть!
26.04.2018
За английский не переживайте) заговорит так, что ах сказать не успеете. А вот за русский если хотите сохранить придется побороться)
26.04.2018
2 года