6 лет

поною опять

Держись, мать) что нам еще остается?
30.04.2018
В обществе они деловые и самостоятельные. Я ловлю на себе взгляд Леси, когда есть рядом другие дети, и этот взгляд говорит примерно следующее: "блин, эта мама тут... Куда бы её пристроить, чтобы не мешалась..." И в магазине ведёт себя невменяемо : её надо взять на ручки, разговаривать только с ней, дать ей сейчас же все конфетки и уйти, но тётя (продавец) должна "сделать пик" (пробить по штрих-коду) Лесину конфету вне очереди, и надо уходить, потому что конфету уже взяли, а покупать молоко нельзя, потому что говорить можно только с Лесей.... Договориться нельзя, и вся очередь терпеливо ждёт, пока мы уже скупимся, Леся громко требует свое, я перекриваю Лесю, продавец вжимается в стул от этого крика, но терпит, потому что у неё есть ребёнок и она понимает, и пытается расслышать, что я ей говорю. Очередь я не слышу (куда там, уши заложило ещё с утра), но предполагаю, что очередь молчит. Так что, Люба, всё нормально. Узбагоойзя!)))
24.04.2018
Мой не орет. Он болтает с утра до вечера и ночью во сне. Не замолкая ни на секунду. И все хочет делать сам и знает что делать и куда идти лучше всех. Смотрела на ютубе лекцию Петрановской - на вопрос как пережить кризис она ответила что-то вроде "любите их, они так быстро растут! Ну подумаешь, 15минут позора, зато память на всю жизнь."
24.04.2018
)) Леся если ей не хватает внимания, начинает бить. Это всегда неожиданно. Но это оправдывает моё поведение: говорю мужу, что раз она так поступает, то это природно, и это ещё раз подтверждает, что если девочка истерит и обвиняет тебя, то ты однозначно виноват, что пропустил момент, когда её надо было обнять, угостить вкусняшкой и т. п.)) он молча соглашается. И кстати Леся тоже иногда убегает на улице, и если я прячусь за углом, она не боится и идёт дальше. Кажется, Комаровский говорит, что в этот кризис надо приучать спать отдельно и рекомендует на этот период брать отпуск, так как колоссальный недосып гарантирован.
24.04.2018
У нас наоборот спит только в своей кроватке и изредко со мной на диване. На нашей кровати не спит ни в какую. Сам заснуть не может - только качаем. Я на кризис расчитываю очень в плане отобрать соску и бутылку. Никак с духом не соберусь.
24.04.2018
))) Вика берет руками мою голову,поворачивает ее к себе и, выпучив глаза, кричит: "МАМА!!!" Это если на руках и я с кем-то говорю. Если не на руках,то сбежать пытается. И тоже нифига не боится..
30.04.2018
Нормально он там без мамы. Там детки ведут себя совершенно по-другому.
24.04.2018
Хорошо бы!
24.04.2018
Как отдохнуть? Ха-ха-ха... а и вправду поэт! (2г3м)