8 лет

за что мы так себя не любим?

Все правильно написали... На завтра записалась на стрижку... Жру неделю уже одни салаты, а то 50 размер уже почти, ужас, ужас, ужас... А задумалась об этом потому что на работу выходить. Не хочется, чтобы на меня тетки смотрели с жалостью. Типа, двое погодок, разнесло, не ухожена, и т.п. И, самое главное, - это сын. До декрета я постоянно носила платья с колготками и чулками, покупала красивое белье. А тут. Старшему было уже почти три года. Я в первый раз(!) за три года надела платье и колготки. Он подошел ко мне, и стал выяснять, что же это такое. Такой восторг был! Мама не в штанах, мама в платье. А это что-то новое, гладкое, красивое - КОЛГОТКИ.
21.01.2016
ох...про худеть это вообще больная тема....и да!для сына мама всю жизнь должна быть примером
21.01.2016
Хороший пост - правильно ты все написала! Откладывай мне черную юбку-сетку...
18.01.2016
хорошо)))
18.01.2016
Девушки, ну не в мэйке дело) а если ты болеешь... А если ... Ну просто денег нет на новое платье, мой опыт подсказывает что то тут не только в этом дело , женщина ведь может транслировать любовь и быть прекрасной , хотя признаюсь чесно после 25 лет брака с незакрашенной сединой ходить не комфортно)))
18.01.2016
Привет, Иринка! Хороший пост-жизненный!!! И комменты разные!)))) про себя могу сказать -мой меня всегда в тонусе держит !!! Да и самой с грязной башкой годить не по приколу-и мысли грязные в эту голову лезут..))) мой замечает Все! Даже если и не говорит! Я нутром чую! Хотя чему удивляться стойкий брак-23 года и казалось бы " Какие могут быть волнения..?" Ан нет он мне не даёт расслабон ,я тем самым ему..))) у него Даше фраза есть такая" блин ну когда ты уже состаришься и дашь мне спокойно жить !!?" Фиг! Не дождёшься! Хотя иногда думаешь вот стою я пол жизни на кухне и нафига моя красота борщам и котлетам?!?.... А потом фильм или клип глянешь а там красотки ! И Поновой прича маникюр мейк 33 платье и ворон те туфельки 105! В них оч удобно стоять!!!!! ))) так и живём! Хотя меня он научил быть в формате и всегда Королевой! А все дело в том что когда то он имел наглость сравнить меня с девушкой начальника .100 лет назад! Помню едем с работы в маг за продуктами только за мне в машине отдал..) разболтались он мне и говорит ты не правильно делаешь ,. Вон Юлька вся холенная косметику крема покупает а ты все на продукты!! И мне так обидно стало !! Как раз мими косметики проезжали! Я ему ну ка тормози -я шасси! Вообщем накупила всего -выхожу довольная! Он ну за продуктами? Я молча ему 1000 отдаю и говорю купи сам ! Это все что от за осталось! Я ведь должна быть холёной и ухоженной! И улыбочка!!.... Схапал! Даже типо похвалил! Вот такой урок нам обоим!))) так и живём, друг друга радуя!))) так что не только волнения но иногда и вулкан страстей!!!!
18.01.2016
приветик)) а мой женился на мне, и влюбился в меня -когда я такой красоткой была (худенькой еще 44-46), ухоженной (парикмахер, косметолог)....и я конечно позволяю сейчас то уже себе в старых трусах по дому прошмыгнуть, но потом вспоминаю, какая я была, и бегом за новыми труселями, прически там всякие делать...и вулкану страстей в такой обстановке прям как то легче разгораться))) А в грязную бошку и вправда порой такие мысли лезут: что живет он со мной из за ребенка, котрого ждал 12 лет (в прошлой жизни с первой женой) ну и еще что то типа того... и нет, нет заскочу в магазин за духами новыми, прихожу домой, а он мне: запах какой мммм. ЗАмечает ВСЕ!
18.01.2016
Знаешь, самую большую уверенность дают нам наши мужчины, все остальное-самоуверенность! И лёгкие сомнения должны быть , как без них?! Но вот когда день расписывал маленький ребёнок, и приходилось в песочницу ходить такого насмотришься и наслушаешься! Просто кабздец!
18.01.2016
да уж))
18.01.2016
Считаю, что в первую очередь я должна нравиться только Себе самой, и выглядеть я должна для своего отражения в зеркале! Люблю когда на меня обращают внимание другие мужчины, но это не значит, что что то будет, у меня любимый муж, но .... его это подстегивает и не дает расслабиться)))))))) он даже к своим друзьям ревнует и никуда меня одну не отпускает))))) так что да.... любить себя нужно.... и вложения нужно делать в себя - это самая лучшая инвестиция))))))
17.01.2016
согласна, что для себя в первую очередь!! Просто пост был навеян немного другими прочтенными постами))))
18.01.2016
Ирина, ты молодец! Многое в точку! У меня вот правило с каждой зарплаты я покупаю что нибудь себе- одежду или какой нибудь шармик пандоры))) причем иногда нам кажется, что ему (мужу) пофиг на то как мы выглядим. На днях еще раз убедилась, что это не так- я сходила сделала себе Кератин на волосы, мужу не сказала- ну и в общем внешне не сильно что то изменилось, а он меня обнимает и волосы гладит и говорит у тебя так волосы изменились на ощупь, такие приятные! Я была в шоке, то есть он знает какие мои волосы на ощупь!!! Хотя конечно смену лака на ногтях и новое платье он всегда замечает)
17.01.2016
мой не всегда ласков и внимателен в моральном смысле...но новый лак, платье, духи-всегда отмечает нравится/не нравится!
17.01.2016
Еще я помню как он был горд, когда приехал его друг к нам а нашему ребенку тогда было 5 месяцев, и друг сказал надо же как Полина хорошо выглядит, у нее даже маникюр и волосы покрашены) никто не знал чего мне стоит этот маникюр- ночной покрас, как я его называла) ты правильно написала, что период когда нет времени на себя не может быть вечно, что это от нас зависит))))
17.01.2016
надо стараться...понятно что у всех все по разному...но самой себе нельзя давать спуску....
17.01.2016
Ир, ты знаешь здесь многое зависит от мужчин на самом деле! Лично мой меня не ценит вообще( вчера начал орать что везде бордак, хотя было чисто практически везде, это у него сейчас работы нет и он мне мозг выносит и такое постоянно, я неряха, я бездарь, да, какая ты мать!!!!! Человек просто говорит и не отдаёт себе отчёт о том что он говорит!!!! Так в семье по мужской линии у них видимо заведено- оскорблять и унижать! Но на самом деле зачастую он та и не считает , просто эмоции выплёскиваете! А мне обидно, все та 2 раза до слез довёл- давно такого не было, Так что не только от женщины все зависит, иной раз вечер после таких разговоров просто ложусь спать и мыться не охото и ночнушка красивую одеть, естественно с утра с галимым хвостиком и чёрной резинкой Есть мужики которые боготворят, жёнам цветы без повода приносят и зарабатывает при том не плохо. А в моем случае все хорошо- но не ценит. А хочется порой уйти, найти человека который будет ценить. Но опять же послушаешь подруг , любит, боготворит, но зато все выходные за компом или с пивком или лодырь и ещё много всего!
17.01.2016
согласна, Ань...конечно и мой тоже когда стрессует: все не то и не так..И неохота ничего, и думаешь: все, пошел бы он!...Это бывает даже в самой счастливой и идеальной семье! .Но я тут больше про большую часть жизни...и про то, что про себя нельзя забывать...опять таки..сложилось так что ушел муж..ну не знаю, много причин может быть....а ты осталась такая вся 100кг веса, неряшливая прическа, ногти обгрызанные- и ничего уже не сделаешь, это твой стиль жизни, ты так привыкла.........о каком новом мужчине тут может идти речь....А если следишь за собой-поплакала, смирилась, похудела на 5 кг от стресса, и вся такая хорошенькая входишь в новую для тебя жизнь!! ну это я не про тебя конечно сейчас....в общих чертах
17.01.2016
Не ценит он меня все время, просто в моменты кризиса упоминает об этом чаще!!! Согласна! Следить за собой надо даже просто для себя!
17.01.2016
Думала я одна так живу и так думаю. А я вот тоже могу расслабится и не мыть голову и ходить в халате (дома конечно).не нравится пусть не смотрит😊.нас не ценят,а я почему держаться за него должна)так и живем!
17.01.2016
такие моменты у всех бывают...я зачастую тоже такая хожу...потом прям как встрясываюсь больше даже ради себя...думаю, вот уйдет он или я уйду от него..и кому я такая нужна буду....и иду в магазин/салон и т.п....
17.01.2016
Перестань, так живут даже многие кого ценят !
17.01.2016
у меня у подруги мама так жила 40 лет с мужем....ходила в халате драном..ей было плевать как выглядит...а он ей цветы носил, зарплату отдавал...говорил всегда: "моя Нюсечка..."....а потом в 60 лет она узнала что у него ребенок есть и молодая телка.... ну это опять таки к слову...
17.01.2016
Да плевать Ир есои честно! Тетка до 60 лет прожила в иллюзии того что она самая самая, самая любимая, самая красивая, самая желанная!!!! Это лучше чем всю жизнь быть красив цен и не быть счастливой
17.01.2016
возможно и так..
17.01.2016
БРАВО!!!! 100% в точку!!! Согласна полностью!!!
17.01.2016
хых) спасибо! наболело!!
17.01.2016
Все в точку))) Хоть и не имею мужа))), но редко позволяю себе дома выглядеть замухрышкой. Голову мою каждый день, неважно выходной сейчас или будни (вот три дня назад колонка сломалась, встаю пораньше на полчаса чем раньше и грею в кастрюльке воду). И вещи себе покупаю каждый месяц (пусть и секонд), на работе все с еле скрываемой завистью говорят: "Да хорошо, тебе, утром встала и голову не надо ломать, думать что одеть". гыгы))) я голову ломаю, когда в секонде выбираю шмотки))))
17.01.2016
я тоже голову мою КАЖДЫЙ день! все говорят: воду тратишь, электричество..наконец, волосы портишь феном...а что там портить то...если я ее не вымою-я своим видом всем настроение так испорчу))) хотя может наоборот...повеселю..
17.01.2016
у нас есть одна сотрудница, она голову редко моет, я бы в зеркало не могла смотреться(((( У меня каре и говорят, да что тебе укладывать каждый день с прической это же стрижка такая))) так смешно, я по 20 минут с феном скачу)))
17.01.2016
а я иногда и 40 минут...фен, утюжки, крем от секущихся корней...
17.01.2016
Испекла апельсиновый кекс штормовое предупреждение...нравится)