Когда вставать на учёт?

Вопрос наверное уже не актуальный, но я все равно напишу. Встала на учет на сроке 11 недель 5 дней, платно. Прием раз в 3 недели, лишних анализов не назначают, лишних таблеток тоже, врач не пугает тонусом и считает что такой болезни нет. Ношпой и папаверином не пичкают. Узи на самом новом аппарате, не нужно носить мочу за 3 дня до приема, можно в день приема, можно вообще когда стрельнет, все в карточку положат. Узи и анализы все в одном месте. Врач адекват, не запугивает не пугает, пользуется только доказательной медициной. До беременности наблюдалась тоже у этого врача, соответственно она в курсе по всей истории по мне. Возможно в некоторых ЖК тоже так конечно, но я решила не проверять. Многие говорят что смысла платно вставать на учет нет, мол в ЖК так же, а то и лучше, но я решила не проверять и остаться там где мне удобно. В общем, мне кажется это все индивидуально. Кому то лучше в ЖК кому то лучше платно. И вопрос не только в деньгах, но и в психологии. Мне в ЖК не очень комфортно психологически. Чужой врач, чужие стены, отношение не то.
29.08.2019
Я встала в 9 недель.если честно,сейчас бы так рано не вставала.столько нервов и времени потратила-мама не горюй)))при том,что проблем со здоровьем особо и нет.решила перестраховаться из-за возраста.сейчас я бы сама периодически анализы сдавала частным образом и теже скрининги,если бы что-то беспокоило,всегда можно пойти на консультацию.недель в 25-30 стала бы,чтобы сертификат получить.
13.08.2019
А нервы почему потратили?? Какие то проблемы в жк были? Собираюсь тоже вставать идти
13.08.2019
Да много таких вот вроде мелочей,но неприятных))) вечно очереди,кровь сдать сидишь по 2-3часа,то пенсионеры все первые,то "своих" за ручку заводят и т.д.,анализы то потеряют,то какую-нибудь бяку найдут,идёшь пересдавать,нервничаешь,а вдруг...в итоге норм,на скринингах особо не объясняют,даже экран не показывают,вечно пытаются запугать и на стационар положить,ну вот не может беременность быть без проблем...ну и тому подобное..))) это вот лично моё мнение и моя ответственность, что я бы лично рано не становилась,но это индивидуально,конечно,если есть реально необходимость по медицинским показателям и хороший гениколог в жк,то лучше стать
13.08.2019
Жа ну просто надоело, (((анализы сидишь по 2часа'
16.08.2019
ага, а потом их нельзя скачать онлайн, нельзя забрать себе для истории. Во многих ЖК в моем городе их до сих пор пишут РУЧКОЙ от РУКИ (особенно анализы мочи и ОАК) это ж жесть) и могут не дать копию результата анализов. Здравствуй 20ый век!!! Сами анализы даже если взять просто общий анализ крови и мочи, то они не развернутые. Чисто посмотрели гемоглобинчик, лейкоциты в крови, белочек и лейкоциты в моче, а остальное пофиг. Возможно в Москве, конечно и есть же где-то нормальные ЖК со своим онлайн личным кабинетом, историей ведения родов, развернутыми анализами и тд. но в моем городе (судя по отзывам и рассказам) нет. Я поверила и проверять не стала)
29.08.2019
Тоже думаю встать позже, скрининги толкьо по 4к стоят(((
16.08.2019
Дороговато,конечно...у нас УЗИ плода3 триместра,самое дорогое,1000 руб.
16.08.2019
Узи...6 недель 4 дня Кто в домике живет)))