осторожно -прививки!!!!!!!!

В статье много противоречий, и на каждое высказывание найдется не менее внушительный антипод) И споры, и сомнения по этому поводу будут вестись вечность) Лично я - за прививки! И делаем даже от гриппа (о да, закидайте меня тухлыми помидорами)))) Тут сравнение про животных прозвучало... При рождении котят им не делают прививки не целью того, что ждут выработки иммунитета. Привита должна быть кошка-мама (даже домашняя). В этом случае в ее молоке содержится все необходимое ее малюткам. Если есть сомнения в прививках кошки-мамы, то котят прививают в 6-8 недель от роду максимум! И не надо говорить, что помойные дворовые собаки гораздо здоровее домашних... Наверное, так говорят люди, которые просто ни разу не сталкивались с лечением таких животных. Я какое-то время работала в приюте для бездомных животных - это ужас!!!!!!! Чем они только не болеют, и в каких только количествах они не умирают!!! Тут вопрос в другом - в зависимости от породы (искусственно выведенной) у животных имеются определенные генные мутации, из-за которых они становятся уязвимыми для некоторых бактерий и т.д. и т.п. А выпустите вы бульдожка, к примеру, в свободное плавание... Думаете, он долго проживет, ведь иммунитет выработается? ХА! Не тут то было! Породистые умирают на воле от страшных болезней, и лучше даже не представлять себе, что происходит с их пораженными болячками организмами... Много букаффф. Простите... Но надо мыслить здраво. Человека надо сравнивать с таким же человеком, а не с лягушкой, которой прививки не делают и ей и так неплохо живется. Не прививаете детей, так зачем прививаетесь, когда едете отдыхать в Таиланд, например? Или с экскурсией в Африку? Страшно? а за детей на страшно? Свежий пример из собственного опыта. Есть у меня две подружки близкие, обе - рьяные противницы прививок! Съездили мы тут вместе в Ярославль прошлым летом, семьями, просто так - на 2 недели). Все было супер. Но то ли в самом городе, то ли в поезде - уж не знаю - подхватили детишки коклюш. Диагноз поставили, естественно, далеко не сразу... Одна своего дитя лечит до сих пор - о посещении садика молчу. К слову, моя дочь, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не знает о коклюше. Как и привитые много лет назад родители заразившихся детишек) Вот и думайте - гадайте на извечную тему прививок. Но мне лично совесть не позволяет самой прививаться регулярно, а дитя бросать беспомощным в борьбе с опасными болезнями...
16.11.2015
До конца не дочитала, т.к. заведомо знаю , что мое мнение не прививать) Просто иногда приятно видеть, что кто-то хотя бы задумался на эту тему и другим это показывает. Пока вижу, что в нашем городе таких мало.
10.11.2015
Есть и много, кто думает об этом. Настораживает одно, что даже животным не делают прививок в момент рождения и после, должен выработаться иммунитет!!!!! Конечно это не сравнимые сравнения, но животные более приспособляемые, чем человек.
10.11.2015
Такой факт настораживает не всех. А иммунитет такая сложная вещь, что любое вмешательство не желательно. Тем более не понятнно чем напиханные прививки. Да и дворовые не привитые помойные собаки гораздо здоровее домашних ухоженных)
10.11.2015
кого-то не настораживает, нужно хотя бы пытаться думать хоть все это очень спорно. Для себя я уже решила что до года ни каких прививок, а там может я и изменю свое мнение, для этого нужны основания и хотя бы чуть вникнуть в суть мед. термирнов
10.11.2015
Да, споров на эту тему много и было и будет. Я сначала отложила на год решение, а теперь сомнений нет в своем выборе. Удачи в принятии вашего решения)
10.11.2015
Я даже все не стала читать. Споры о прививках будут всегда. Есть абсолютно обратные статьи. Скажу одно- я за прививки, но прививки хорошие, платные, абсолютно здоровому ребенку под тщательным присмотром. Мои дети хорошо все переносили, кроме АКДС, которую теперь я делаю в ЦВП - пентаксим. После него даже температуры нет. Конечно риск заразиться этими заболеваниям минимален, но если есть шанс ими не заболеть вообще, то зачем рисковать? Есть дети-аллергики, или с поражениями нервной системы, или еще что-то, то тут да, лучше мед.отвод.
09.11.2015
Полностью согласна, споры были и будут всегда,я делала в нашей обычной поликлинике,все прививки бесплатно,но абсолютно здоровому ребенку,даже реакцию на Манту,с насморком отказалась делать,хотя врач уверяла(бабушка старая),что ничего страшного.
10.11.2015
эх. тема ясно дурацкая, в смысле сложно однозначно ответить, но принимать решение надо...Благо у меня еще 2 месяца...
10.11.2015
если ты уж сильно боишься,то можно отсрочить прививки на год. За этот год ты поймешь, какие заболевания есть/нет у твоего малыша, есть ли на что-то аллергия. И уже потом сможешь решить какие прививки делать, какие нет. Но мой тебе совет-делай все в Центре вакцинопрофилактики. Там другое отношение врачей, до и после прививки осмотр. да, есть прививки платные, есть и бесплатные, но на ребенке не экономят.
10.11.2015
Спасибо Кристин , дельный совет. Я и правда боюсь, ведь у малыша иммунитета нет когда он рождается и ставить ему от балды не хочу.Хочу очень хорошо вникнуть в это дело,чтобы не корить себя что я не путевая мать от балды сделала а у ребенка аллергия, или он хнычет не пойми от чего. Скорее я так и поступлю! Очень мудро к тому моменту я хоть буду понимать что он пытается мне промяукать )))
10.11.2015
Это точно -споры будут. С мамой поэтому поводу начала разговор , она тоже категорично типо что все делали как без прививок, а я на распутьи. Помоему кроме меня вообще эта тема не интересна, придется лично мне решать и за папу и за мама...
10.11.2015
Вот бы ещё под кат убрать основную часть...
09.11.2015
Права беременной женщины в роддоме. жесть - простуда 30 недель(, жк - жопная контора и мужик козел -чехоточник!!!!!